Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Эл ауузу – элия.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адебни адебсизден юрен.
А вы помните свой первый мобильный телефон?
 
Мозг сломала с утра, пока пью кофе, никак не могу вспомнить эти цифирки))))))))) помню, что был серебристый с антенкой "космонавтик"
Буду продолжать думать, а вы помните? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Dalila,
рада тебя видеть:превед:заходи в девичник))
 
По теме Самсунг какой-то))
 
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Помню что моторола, какая именно точно не помню, примерно такая:
Цитата
Точно, вот она моя первая мобила)))) НОСТАЛЬЖИ)))
Изменено: Чулпан - 05.04.2013 17:51:21
 
Цитата
Айза пишет:
Dalila,
рада тебя видеть:превед:заходи в девичник))
спасибо за приглашение)))))
но после перерыва еще нужно мне набрать сто сообщений, как говорит ОАО))) а потом загляну как-нибудь))
 
Нет, не помню, помню что я его вместо квартплаты купил))) второй тоже на те же средства приобрел, такие "крупные суммы" как раз приходились на такие цели))) а еще б.у. были, они в Караче были ходовым товаром)))):гыы: купишь телефон, потом "очень срочно" надо куда-то поехать и продаешь его впритык, лишь бы на дорогу хватило)))
Сотовый телефон - стабильность и дружелюбность, мы же часто пользовались телефонами друг друга)))
 
Цитата
Liberty пишет:
samsung e 700
У меня тоже был е700... Саммый еврейский телефон в мире... На него нельзя было перекинуть полифонию, картинки, вариант был только с интернета через дорогущий gprs скачать... И то, что скачаешь нельзя было никому отправить.. Зато там была игра прикольная "хомячёк" :)
 
Мой первый телефон был LG. Надышаться на сие чудо техники не могла))) Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской". По-моему нет :)
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской"
E 720 был с видео и блю-тузом, и был намного лучше 700 ))) и совсем не еврейским )))) Самое обидное, когда я покупала е 700 за 10 тыщ, уже продавался е710 за такую же цену ( 710 был уже с блютуфом)
 



нокиа 3110. в нем была телефонная книга )))

потом был алкатель 512. с полифонией и диктофоном, корпусом без антенны и джойстиком, тонким и эргономичным
Изменено: Mozg.spb - 08.04.2013 13:14:43
И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
 
Оказывается, у вас у всех неплохая память)))))))) многие помнят еще и подробности... конечно, для нашего поколения телефоны значат многое))))) А кто-нибудь помнит нальчикскую компанию Сотел? у них еще были такие огромные телефоны, марку не помню... похож был на моторолу
 
 
У меня был сименс такой маленький, синенький не как модель не могу вспомнить:тук:
 
къара, Сименс С55?
 
ой, какой большой получился :чёссе:
 
Цитата
Dalila пишет:
Сименс С55?

не не этот,ещё раньше 2001 год
 
кажись а 35 что то вроде этого)
 
Цитата
къара пишет:
кажись а 35 что то вроде этого)
ну вот так и вспомнили))))
 
Цитата
вернись, я всё прощу пишет:
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Ну а когда появился пресловутый samsung E 720 - я была просто в восторге. Кстати, я не помню была ли эта модель "еврейской"
E 720 был с видео и блю-тузом, и был намного лучше 700 ))) и совсем не еврейским )))) Самое обидное, когда я покупала е 700 за 10 тыщ, уже продавался е710 за такую же цену ( 710 был уже с блютуфом)
Короче, омакъ телепон эди :гыы:
что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
 
кузнечик, самсунг X600 не ?

Dalila, моторола стартак не? )


себе я купил сониэрикссон P800 . бу правда. но мне больше и ненадо было )
tel4.jpg (24.5 КБ)
 
МЭН,
я помню этот твой телефон :)
Тогда у меня вообще телефона не было, а коммуникатор!!! :сумасшествие:
Ты тогда в России чё-то мастерил по-моему :)
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
МЭН, он самый)))
Манзуратти
 
Цитата
Shine пишет:
Ностальгическая темка)) Alcatel был со съемными цветными панельками, казалось тогда, что это так круто!))) Тоже ушел кому-то по наследству, сейчас даже не помню, где и как закончил свою развеселую жизнь
у меня такой же был первым сотиком) любимая панелька под джинсу))
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
 
Как то делал тайм лайн своих телефонов на FB. Первый телефон был конечно динозавром. Как сейчас помню был Билайн, минута 54 цента, тарификация поминутная. И еще на ношение сотового в то время нужно было разрешение. Какая то бумажка. Без нее полисмены могли довольно просто денюжку срубить:))))
 
ilmizi, серьезный подход!))))))
как последний называется? не разгляжу)))
 
Последний - это Motorola Droid3 Verizon. Вообще он уже предпоследний. Недавно купил Blackberry 9900. Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
 
Цитата
ilmizi пишет:
Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
вижу)))
ilmizi пишет:
Blackberry 9900

имиджевый телефон))))
не дороговат для своих не очень больших функций?
 
 
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
ilmizi пишет:
Слабость у меня к QWERTY и железу:))))
вижу)))
ilmizi пишет:
Blackberry 9900

имиджевый телефон))))
не дороговат для своих не очень больших функций?
Конечно функционал ограничен:)) но для работы самое оно: как звонилка и для чата - удобнее нет. И красив подлец:))) А для развлечений Moto есть:))
 
Цитата
ilmizi пишет:
И красив подлец
о да)))) это не самсунг пластиковый))))
 
Siemens C25



Сейчас пользуюсь BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Q10
Изменено: Джокер - 09.04.2013 18:06:21
Джокер в колоде жизни..
 
до и после :)
и что интересно я тогда тоже так долго ковырялся в том одноклеточном как щас в этом многоклеточном :гыы:
до)).jpg (58.39 КБ)
после).jpg (77.18 КБ)
Изменено: РСС - 09.04.2013 18:42:56
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
 
Цитата
Джокер пишет:
Siemens C25



Сейчас пользуюсь BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Q10
Крепкий телефон С25. На спор об стенку друг его бросал, тот разлетался на части, потом собирал и говорил:))) сейчас и люди не те, и трубки тоже:)))
Q10? Он уже вышел?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный