Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ата – баланы уясы.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
И я там был, и мясо ел, и айраном запивал)), На землячестве в Питере)) 200512
 
Начну с приятного) к нашему приезду были накрыты столы)) на столах было мясо (киштикча айтсам МЯЯЯСО)) в большом количестве!) Хычыны со смясом)) и что меня приятно удивило - айран! самый настоящий! наш! Ребята кто уже не первый год ездят не удивились айрану, они удивились мне, ты что не знаешь деб, тут наш земляк (по названию айрана понял что Боташ) производит... Еще были такие до боли знакомые напитки как "груша" и мин вода "Архыз", но айранны табханымда алагъа кеб орун къалмады))Встретили нас очень хорошо. Жаль что мы все были не выспавшиеся (изза того что нашим молодым ребятам всю ночь некуда было девать энергию и они не давали никому спать) и не смогли должным образом проявить наше довольство нашим братьям и сестрам организовавшим все это...
Много чего было, поделюсь тем что запомнилось) Понравилось то что сначало накормили людей а потом пригласили в зал (как говорится сначала хлеб а потом зрелища)) А зрелища решили начать с просмотра мультфильма на нашем родном языке от Сарин Студио что не может не радовать)) не ну правда приятно)) сидишь себе знать не знаешь что будет и бац знакомый голос!))) ну конечно не обошлось и без наших звезд что с Питера что с Москвы (что с Карачая что с Балкарии)) Тенгиз Габаев спел что-то новое) Кабардокова конечно не могла не спеть свой Айджаякъ)) ну и многие другие... правда со звуком была беда( запомнилась еще одна девочка, я сидел на заднем ряду поэтому не запомнил лица но пела оч хорошо хоть и на не понятном языке и я подумал это что Камиля? ее же не было в автобусе)) короче хорошо пела, от души!) а песенки "типа эй ты красафчик мой дорогой буду тебе самой верной женой" расстроили( не говоря уже о спектаклях между песнями где ребята показывали наше состояние в годах таки 90х когда почти все пили и ругались... но мы еще раз поели и я все это забыл)) ну и конечно был той, куда же без него))
к чему слова, посмотрите сами :)






и как принято у нас перед тем как сесть в автобус еще раз устроили той))
и поехали мы угадайте куда? правильно! кушать, в кафе, иначе мне бы это не запомнилось))
ну и конечно сытые и довольные поехали смотреть как мосты разводятся)) было красиво :)спасибо всем!
Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
нууу...что вам сказать... присоединяюсь к топикстартеру... и говорю..."и я там был"...)))
хочется поблагодарить организаторов за действительно теплый прием... за возможность повидаться с земляками, с родственниками и знакомыми...)))за приятные впечатления от вечера...)))
Аллах хаманда къууанчларыгъызгъа джюрюр насыб берсин барыбызгъа да...)))быллай кюнлеригиз кеб болсун... бу кюнню хазырлагъаныгъыз, джашауугъузда керлюк эм уллу къыйынлыкъладан болсун...)))
вот и весь разговор...
 
Была рада вас всех видеть, правда из нового состава Эльбы мало кого знаю, но все же бек сау болугъуз келген учун!!!Келе-келе туругъуз возможно в следующий раз будет во многом веселее!!!!:)
 
ALANSKAY PRINCESSA, ну хоть расскажи, что да как))))):гоккачыкъ:
мама Рамазана!
 
Уважаемые Петербуржцы!
Тут надо выложить фотки с Землячества-2012 в нашу фотогалерею. У нас есть много фотографий с этой поездки, только там большинство лиц московской регистрации...
Просьба выслать нам оригиналы работ ваших фотографов!
А то даже не знаем, где их можно откопать.

Liberty, :гоккачыкъ: darling, :гоккачыкъ: ALANSKAY PRINCESSA, :гоккачыкъ:помогите! :нупажалста:


Если не вышлите нам свои фотографии, найдем какие-нибудь забавные фотки, подпишем вашими никами :гыы:
Изменено: Totur_Ram - 25.05.2012 23:04:12
 
Фотографии в оригинальном качестве находятся в фотогалерее.
 
аааа, аман къаты картынг барды сенида, кез джеттирирсе)))
Изменено: Totur_Ram - 25.05.2012 23:39:04
 
Totur_Ram, оперативная работа :alamat:
 
Beleza, :гоккачыкъ: Очень оперативная))))))Если есть хорошие фотографии, давайте, будем добавлять в галерею)))
Изменено: Totur_Ram - 26.05.2012 02:35:41
 
Айшуля, с Эльбы прибыло очень много лиц,мало кого знала,но зато,что было все весельчаки-это покрыло это... Я вашу Эльбочку 100 лет не видела,Софу,тебя....ах были времена...нельзя повернуть время вспять....
 
Цитата
Beleza пишет:
Вконтакте в разных группах выложили 165746513 фоток с питерского землячества - но я там только московских эльбрусоидов узнала)
Liberty, darling, девочки, вы там в шапках-невидимках были что ли?))
дык,я и М.Д. пришли уже на 2 часть)) Я из наших,только девочек видела.Из ваших ,только аааа. Минут 5 поболтали, и псёё:(
GIGIL
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный