Расширенный поиск
27 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Как упростить Карачаевскую свадьбу ?, Все мы знаем что на Карачаевских свадьбах много ненужного, то что заставляет тратиться, как вы думаете что можно было бы убрать ?
 
Цитата

Gemu пишет:
Как упростить Карачаевскую свадьбу ?


Сделать её карачаево-балкарской)
мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
Цитата
Маат пишет:
нашел двойника одной форумчанки
Белеза))))))один во один
керти?
Изменено: Beleza - 09.02.2016 03:10:21
Весь этот ДЖАЗ..., и все, что ему близко.
 
Curtis Mayfield - Diamond in the Back

Скоро должно привалить счастье или как Советник Путина предложил вернуть «сгоревшие» вклады через приватизацию.
 
Цитата

Sautulu пишет:

Просто чаще читать аналитику ,прогнозы различных организаций финансово-промышленного блока.


Прекрасная половина читала Насима Талеба и не верит аналитикам)
Наши горы, Фотографии и описания вершин
 
Цитата

Azamat_SPb пишет:
Марсианские пейзажи)
Гора Кестанты-тау



Красота.. 😍
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Братислава, Мюнхен.. Словаки, немцы..
а при чем здесь чукча?..
Скоро должно привалить счастье или как Советник Путина предложил вернуть «сгоревшие» вклады через приватизацию.
 
Цитата

Sautulu пишет:
А "шедевриальные" залоговые аукционы! Вот время было!


Умные дяди говорят, что кризис - возможность обогатиться.. Как дно, от которого можно оттолкнуться.. Знать бы, откуда и в какую сторону отталкиваться))
Изменено: Beleza - 09.02.2016 01:26:36
Скоро должно привалить счастье или как Советник Путина предложил вернуть «сгоревшие» вклады через приватизацию.
 
Как это будет технически происходить? Сомневаюсь, что у людей остались документы. Еще больше сомневаюсь, что в бардаке Сбербанка можно что-то найти, ведь тогда не было компьютеров
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаГъость [в_шкафу] пишет:
Цитата Beleza пишет:
А что, Кролика тоже надо было слушать?))))
Да, она неплохо поет))))))))))
Я ж не пела тебе вроде еще)))))))))))


Она не про пела, она про заливает говорит))
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
Конечно, люблю мудрых дедушек слушать))
А что, кролик тоже дедушка? ))))))))))) я так и знал)))))))))


А что, Кролика тоже надо было слушать?))))

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
ЦитатаГъость [в_шкафу] пишет:
Цитата бездушный кролик пишет:
Подсказка )) она замужем)))) карачаевка))))
Последнее лишнее)))))))))
Но она еще очень молода и красива))))))))


Мадя? )
Нет)))) она намного моложе Мади))))


Муза?) Гинджичик?
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
Мадя? )
Ты что подслушивала нас?)))))))))))


Конечно, люблю мудрых дедушек слушать))
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаГъость [в_шкафу] пишет:
Цитата бездушный кролик пишет:
Подсказка )) она замужем)))) карачаевка))))
Последнее лишнее)))))))))
Но она еще очень молода и красива))))))))


Мадя? )
искусство исламского мира
 
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Да и блог Резы Саджади, посла ИРИ в России(теперь уже бывшего), и раньше то и дело почитывала.
Теперь появился повод снова туда заглянуть)))
И вообще, древняя и многообразная персидская культура мне почему-то всегда была интересней, чем традиционно ассоциируемая с исламом арабская)))
Плюсую..
Тоже раньше читала блог Резы Саджади, персидскую музыку даже сохранила себе.. Хотя к Исламу национальная персидская музыка пожалуй не имеет отношения)


Цитата
señorita Zorrita пишет:
В первое время после принятия Ислама иранцы, действительно, не рисовали людей и животных. Но художественное искусство не умерло, а приобрело новые формы – появился "тасхиб", особый способ украшения и золочения страниц Корана. К IX в. персидские правители уже позволяли себе украшать дворцы роскошными фресками с различными сценами из жизни. Так, сохранились изображения в персидском дворце Аббасидов в Багдаде: танцующие женщины в легких одеждах и с кубками вина в руках. Конечно же, простым смертным такие вольные рисунки были недоступны.
Я давно обратила внимание на то, что ранний Ислам был не лишен проявлений чувственности, в отличие от современного.. Вольные рисунки, рубаи Омара Хайяма о женщинах и вине, натуралистичное описание жизни в "Тысяче и одной ночи" (в оригинальном варианте, а не адаптированном цензурой переводе)...
Мне кажется, в современном мире многие мусульмане проходят ту же стадию осмысления религиозных ограничений, что и Средневековые христиане в период мировой экспансии своей религии - увлекшись запретами, сами себе запрещают то, что никем не запрещено)) Это накладывается и на искусство.. Отсюда и запрет музыки, изобразительного искусства и т.д. и т.п.. Хотя, например, в мусульманских учебных заведениях периода раннего Ислама музыка была предметом изучения..
Посмотрим, что принесет за собой мусульманский Ренессанс)
искусство исламского мира
 
Нежданчик

Michael Jackson I am a Muslim




В сети есть еще несколько его нашидов
Изменено: Beleza - 27.01.2016 01:58:50
звучит рок)), сегодня и вчера..
 
Цитата
Фантомас пишет:
Beleza ,
Давненько ничего, из этого репертуара не слушал..не до музыки нынче, и все же, в рукаве есть пару тройка трюков!
тоже давно не слушала)) то ли забыла, то ли настроение не то было)) сейчас то)) *достает из рукава козырного туза*

Pink Floyd - Wish You Were Here

Изменено: Beleza - 26.01.2016 04:07:50
звучит рок)), сегодня и вчера..
 
Еще одна из этой же категории

Radiohead - Creep

звучит рок)), сегодня и вчера..
 
Цитата
Фантомас пишет:
R.E.M. - Losing My Religion (Official Music Video)
Цитата
Фантомас пишет:
System Of A Down - Toxicity
Когда-то обе песни были в топе любимейших в плеере))
мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Рамазан о модераторах форума )))))))))))))

https://youtu.be/D3rCmlvC8yI

)))))))))
:lol:
мои ассоциации))), на форумчан)
 
А это Душевный кролик - королева ассоциаций))

мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата
Эпсилон пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаЭпсилон пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
ЦитатаЭпсилон пишет:
бездушный кролик,
Я тоже хочу Ассоциацию ) если можно)
Я же сделала тебе ассоциацию)))))Не понравилась тебе?)))Просто я тебя еще не знаю и может не попала)))))))

Девушки говорят, что я стильный красавчик )
А тут на бомжа замерзшего похож)
Кергюч сора суратынгы в личку)))))))))

у всех фото просишь перед тем как Ассоциацию подобрать ?) я разочарован)
она у всех фото просит перед тем как другое подобрать)))))

бездушный кролик, ассоциации - супер :alamat:
родовые отношения
 
Цитата

madiks пишет:
Azamat,
cherry,
Вы должны быть "за одно ", а точнее за одну))))


Она ещё маленькая на форуме регистрироваться))

Цитата

Totur_Ram пишет:
Цитатаmadiks пишет:
Поразительное свойство видеть то, чего нет)))
Для меня "твое место на кухне " означает только то, что человек не знает что ему самому делать. И пытается указать другим. В нормальной семье, нормальном обществе все делается для общего блага, без поиска "где мое место", "я этого не должен /должна " и т.д. Глупо, на мой взгляд, при каждом действии свериться с списком "чисто мужские дела".
Согласен полностью)) Как с тем, что видеть в моем сообщении какой-то махровый шовинизм - очень поразительное свойство, так и со всем остальным.


Махровый шовинизм в твоих сообщениях очевиден для всех)) я бы могла ещё обвинительную простынь накатать, но не вижу смысла - знаю, какой будет ответ))
мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата

бездушный кролик пишет:


Автор лежа зарабатывает бабло)))))))))))))))))


😂😂😂

Цитата

бездушный кролик пишет:


Катик с Циппеллин)))))))))))))


👍
мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
бездушный кролик,
ёлтюрдюнг)))
А тебе хто понравился?)))))))))))


На Катика и Цеппелин)) Шедевр))))

Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаBeleza пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:


Девичник в вацапе))))))))))


У вас там опять флешмоб? ))
Да))))еще какой))))))


Уф)) умеешь заинтересовать))
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
Алёнушка, Beleza, Ассоциация вызывает тобой ожидаемую радость?)))

Правильно )))


Ему будет приятно, что он вызывает у нас ожидаемую радость))
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Алёнушка,
опередила))
Загадывай
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Пис оф хэппинес? )





Нет)) Ответ зашифрован в вопросе)) У тебя есть опыт по отгадыванию таких загадок)))
Автор :alamat:
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
Beleza,ЦитатаBeleza пишет:
Артурджан?))
Ваш ход)


Вторую ещё отгадать надо)))
мои ассоциации))), на форумчан)
 
Цитата

бездушный кролик пишет:


Девичник в вацапе))))))))))


У вас там опять флешмоб? ))
Изменено: Beleza - 13.01.2016 02:23:12
мои ассоциации))), на форумчан)
 
бездушный кролик,
ёлтюрдюнг)))
...кто это?, !!!!отгадываем форумчан !!!!
 
Цитата

къарачыкъ пишет:
Ну что ж...)

У этого форумчанина был собственный смайлик))


Артурджан?))

Цитата

Beleza пишет:
На самом деле не отгадали)) вот она ещё раз:

Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Предупреждаю сразу загадка будет наисложнейшая)))) Ассоциация вызывает тобой ожидаемую радость?)))


Пис оф хэппинес? )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.

Форум  Мобильный | Стационарный