Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Тамчы таш тешер.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В субботу, 26 мая в 19 часов состоится собрание Совета форума.
 
Салам алейкум !!!

В субботу, 26 мая в 19 часов состоится собрание Совета форума. На повестке дня:

1) Чат. Постоянно поступают жалобы. Многие говорят, что из-за того, что чат часто не работает, им приходится общаться в других чатах. И их особое желание, чтобы в чате была история. Я просил Шамиля (ГРУЗ) посмотреть подходящий чат. Надеюсь, у него уже есть идеи.

2) Транслит-переводчик. Предлагаю сделать такой переводчик, чтобы переводить латиницу на кириллицу и наоборот. Тогда нашим землякам из других стран будет легче с нами общаться, да и нам тоже

3) Кто хочет стать миллионером. Надо уже обновить вопросы, а то стыдно перед теми, кто присылал вопросы. Распечатаем те вопросы, которые прислали форумчане. Все просмотрят и внесут свои изменения, если таковые понадобятся. А потом всё передадим Фатиме Байрамуковой, чтобы она поработала над нашими ошибками.
Было бы очень хорошо, если бы на собрание каждый принес, хотя бы по двадцать вопросов.

4) Ну, и самый главный вопрос, Модераторы. Надо поставить окончательную точку в работе модераторов. А то кажется, что модераторы флудят больше, чем форумчане. Также предлагаю обсудить вопрос, должны ли видеть модераторы ай-пи или нет.


Если у кого есть ещё вопросы, пишите здесь.

Ещё хотелось бы услышать мнение тех членов Совета и модераторов, которые не смогут присутствовать на собрании, по вышеперечисленным вопросам.

Сауболугъуз!!!
 
Дахир, как писал, что надо изменить правила, и четко прописать случаи когда допускается удаление темы. И чтобы модератор мог удалять только ссылаясь на какой-либо пункт из них. И чтобы никто не мог трогать тему, если она не подпадает под них. Хотелось бы, чтобы это было обсуждено и принято какое-нибудь решение.
 
Азамат, мне кажется, что очень сложно будет сделать. Но подумаем. Если есть соображения напиши в майл. Саубол.
 
Что сложного? Кто подумает?
 
Azamat_SPb
Что сложного?
Сложно то, что под каждую тему надо придумать правила. Моё мнение, что любую тему провокационного характера надо удалять сразу.
Темы в котрых обсуждают чью то личную жизни тоже надо удалять. Также можно удалять темы по просьбе автора, если в этой теме нет ничего полезного и была создана только, чтобы пообщаться. Нельзя удалять тему, из-за того, что там кто то не так написал, а тема сама полезна. Лучше удалить это сообщение, если надо, то закрыть тему на время. И всегда указывать, кто удалил и за что удалил. И сохранять тему, прежде, чем удалить.
Просто модераторам надо более ответственно подходит к этому.

Кто подумает?
Ты, я и члены Совета
 
Господа Админы
Немного оф-топ... А вот эта реклама от Гугл внизу страницы она у вас давно? Ну и как вы дошли до такой жизни?
Предупреждение: на сайте нет цензуры и предварительного отбора публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какиe угодно. Если вы предпочитаете вещи, прошедшие цензуру, пожалуйста, покиньте сайт. нормальная ссылка
 
Тахир, вот это надо все формализовать! Чтобы всем понятно было, какая тема будет удалена, и модераторы не удаляли бы по своему усмотрению только, усмотрение разное бывает. Я в личку написал, давай там поговорим :-)
ДМ, это вопрос наверное, к тем кто занимается сайтом в целом. Но надеюсь, те кто в Москве, донесут вопрос по адресу :-)
 
ДМ
Саубол, я только заметил. Примем меры.

Azamat_SPb
Ок
 
Знаешь Дахир, ИМХО, в работе модераторов и в структуре организации форума, а также механизмах его работы, надо ставить не "окончательную точку", а начальную
 
Я в личку написал, давай там поговорим :-)
Вот они, подковерные маневры
 
Есть смысл, чтобы тема хотя бы недельку повисела, чтобы успели прочитать, подумать, определиться со своими предложениями. Что за необходимость в пожарном порядке собираться?
 
Arturjan
Нет, дорогой мой джан Когда я тебя предлага в модераторы, это была начальная точка

Сэстренка
Если не в эти выходные, то это затянется надолго. Я в понедельник уезжаю на неделю в командировку, а оттуда уеду домой на две недели. Поэтому лучше сейчас. Тем более модераторов я хотел собрать давно, даже Артурджану говорил об этом.
 
Ванхельсинг
ах... меня бы модератором....
а говоришь не держишь)))))
 
У нас 6 модераторов. Может сделать вахтовый метод? Двое дежурят две недели, а потом другие двое заступают на дужурство и так далее. Что скажете?
Или просто сократить до 3-ёх 4-ёх?
 
Ванхельсинг
Саубол, я только заметил. Примем меры.

все вопросы по поводу рекламы на сайте присылайте по факсу в коммерческий отдел фонда..
 
24 Май 2007 23:51
КПП
 
Слушайте, неудобно как-то валяться от смеха))))).
Скажите Казиму, чтоб придумал какой-нибудь тоже безудержно смеющийся, но не валяющийся смайлик)))))
 
Ванхельсинг
Когда я тебя предлага в модераторы, это была начальная точка
C этого места поподробнее, пожалуйста.
 
Ванхельсинг
Тем более модераторов я хотел собрать давно, даже Артурджану говорил об этом.
Т.е. мог и не сказать?
 
Ванхельсинг
, если ты уезжаешь, собрание может провести кто-нибудь другой из членов Совета, но назначать собрание и проводить надо по уму: заранее объявлять дату, вопросы, чтобы другие могли свои вопросы предложить и обдумать свое отношение по обсуждаемым вопросам, выяснить мнение форумчан.
 
Arturjan
C этого места поподробнее, пожалуйста.
Когда ты только появился и начал активно участвовать в форуме и говорил, что у тебя есть опыт модерирования и т.д. и т.п., я думал ты внесёшь, что то новое в модерирование этого форума. Хотя понимал, что модерирование студенческого форума и национального форума совершенно разные вещи. В студенческом форуме, можно позволить себя многое, что утихомирить людей, вплоть до бана. А здесь мы себетакое не можем позволить. Только в редких случаях и то на время. Но самое главное на что я надеялся, так это то, что ты практически ни с кем лично не был знаком, и поэтому будешь модерировать без предвзятости.

Сэстренка
Если кто-нибудь согласится, то пожалуйста. А вообще я уже предупредил практически всех членов Совета. С Азаматом СПБ уже обсудили некоторые вопросы.

выяснить мнение форумчан.
Я всегда готов выслушать мнение форумчан. Но со вчерашнего дня по данным вопросам ещё никто конкретно не высказался и Ещё есть время, что бы высказаться и предложить свои вопросы для обсуждения. Я понимаю, что все не смогут высказаться, но всё же.
 
Ванхельсинг
И?
 
Буду))
 
Также предлагаю обсудить вопрос, должны ли видеть модераторы ай-пи или нет.
Мне казалось, что этот вопрос уже решен....
 
ИНТЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСНЕНЬКО))))))))
 
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам