Войти на сайт
27 Июня  2026 года

 

  • Таукелге нюр джауар.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.

 

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Albert
ТЮЗ айтаса
 
Айнар окей, обсудим )) так как ты думаешь, пора?
 
Albert
мен артха любой жумушдатурмайма. Жаш Адам тере этерге керекди деп айтса, ауузунгу кьыс халкь айтырыкьды, сенден таматала оноу этерге бардыла деп кьоярыкьдыла. В это смысле только.

Манеж- мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
 
Таулу07
соруунгьда не магьанасы барды))) бир 5-6 адам ишхе бла окьууна кирирге болушханма. Энтда биз зат барды, мында жазаялмайма. Мне и 30 лет нет. Как ты представляешь, я могу начать организовывать Тере. Ну, еще пытаюсь хотябы "на расстоянии руки" тем, кто не понимает поднять нац. Самосознание.
Я тебя спрашиваю чтобы понять насколько твои слова соответствуют твоим делам. Очень хорошо что ты помогаешь молодым балкарцам в трудоустройстве, спасибо тебе.
А кто по-твоему может организовать Тёре? Сколько времени на твой взгляд нужно на эту работу?
ПТЮЧ
Приходи на Манежку после работы, обсудим лично.
 
Таулу 07. Аламат. Жарайым халкъыма деп акъыл этген, олда ахшыды. Чеп чеп сала, юй къаларбыз, Аллах айтса.
 
Айнар
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
 
Таулу07
Дело я думаю не столько в лидере, сколько в отсутствии института принятия решений на национальном уровне!!! Надо его реанимировать.
А когда за всю историю балкарцев был 1 признанный лидер, кроме 90-х в лице Къуанча? Было тере с его авторитетными представителями!!!

Таулянец,ты по моему тоже "жертва" пропаганды...Лучше бы этого "лидера" не было бы в это время...Под корень снес всю прогрессивную молодежь начала 90-х...Кого вынудил уйти из республики,из бизнеса али вообще уничтожил,когда шел передел собственности...Что он после себя для народа оставил?
 
манеж
Аллах болушсун.
 
Психурей
в смысле я и имел ввиду то, что у нас никогда не было единого лидера и справлялись нормально. Согласен с тем,что написал, но его уже нет давно, поэтому чо говорить. Читай внимательно!
 
Таулу07
мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
Ты наверное понимаешь, что люди скрывающие свое имя в интернете не вызывают доверия. Создается впечатление что они, как ты сам выразился, пытаются поставить кого то "на лыжы", а сами в кусты.

хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?
 
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?


Их и так все знают, называть кого-то конкретно не буду, так как сам не назвался.. Почему не сплотили...Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть и ... А вот где они сейчас....
Опять начинается дискуссия ради дискуссии...
 
Таулу07
так как сам не назвался..
А почему ты сам не называешься? Чем это тебе грозит? Ты уклоняешься от уплаты алиментов?
 
Айнар
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
 
Таулу07
Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
 
Айнар
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
 
Таулу07
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
Ты можешь свое имя написать мне в личку.
 
ак точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ
 
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
Приходи на Манежную площадь, там и познакомимся
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ

Ну да, он и не генсек ООН, и что...ему его статуса хватает, чтобы делать что хочет..Он это в 2010 году только заявил, когда ему сказали, что с переназначением все ровно
Салам алейкум!
 
Таулу07
Ну ты вообще будь осторожен, не пиши с работы часто, а то у вас наверное там слежка
 
Друзья мои, один вопрос. Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго и у вас появляется своя республика Президент - Залиханов Готовы ли вы оставить работу, бизнес на равнине , переехать в родные горы и работать на благо суверенной Балкарии???
 
Таулу07
Он это в 2010 году только заявил
Вообще то он уже три года не исполняет определение КС.
 
Беспристрастный
Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго
То есть существование иго вы признаете?
 
А два моих вчерашних поста мало того что побоялись открыть, так и вообще удалили. Что же там такого крамольного было, кроме неудобных вопросов. Вот так и пытаетесь создать впечатление "справедливой" борьбы за свои права. Все что вы пишете правда и проявление кристальной честности. Все что адыги пишут вранье, флуд и еще бог знает что. Вопросы-то я задавал строго по теме и ничего неуважительного там не было. Неудобные вопросы - это да, было.
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 38)

 

Написать нам