Войти на сайт
27 Июня  2026 года

 

  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Albert
ТЮЗ айтаса
 
Айнар окей, обсудим )) так как ты думаешь, пора?
 
Albert
мен артха любой жумушдатурмайма. Жаш Адам тере этерге керекди деп айтса, ауузунгу кьыс халкь айтырыкьды, сенден таматала оноу этерге бардыла деп кьоярыкьдыла. В это смысле только.

Манеж- мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
 
Таулу07
соруунгьда не магьанасы барды))) бир 5-6 адам ишхе бла окьууна кирирге болушханма. Энтда биз зат барды, мында жазаялмайма. Мне и 30 лет нет. Как ты представляешь, я могу начать организовывать Тере. Ну, еще пытаюсь хотябы "на расстоянии руки" тем, кто не понимает поднять нац. Самосознание.
Я тебя спрашиваю чтобы понять насколько твои слова соответствуют твоим делам. Очень хорошо что ты помогаешь молодым балкарцам в трудоустройстве, спасибо тебе.
А кто по-твоему может организовать Тёре? Сколько времени на твой взгляд нужно на эту работу?
ПТЮЧ
Приходи на Манежку после работы, обсудим лично.
 
Таулу 07. Аламат. Жарайым халкъыма деп акъыл этген, олда ахшыды. Чеп чеп сала, юй къаларбыз, Аллах айтса.
 
Айнар
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
 
Таулу07
Дело я думаю не столько в лидере, сколько в отсутствии института принятия решений на национальном уровне!!! Надо его реанимировать.
А когда за всю историю балкарцев был 1 признанный лидер, кроме 90-х в лице Къуанча? Было тере с его авторитетными представителями!!!

Таулянец,ты по моему тоже "жертва" пропаганды...Лучше бы этого "лидера" не было бы в это время...Под корень снес всю прогрессивную молодежь начала 90-х...Кого вынудил уйти из республики,из бизнеса али вообще уничтожил,когда шел передел собственности...Что он после себя для народа оставил?
 
манеж
Аллах болушсун.
 
Психурей
в смысле я и имел ввиду то, что у нас никогда не было единого лидера и справлялись нормально. Согласен с тем,что написал, но его уже нет давно, поэтому чо говорить. Читай внимательно!
 
Таулу07
мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
Ты наверное понимаешь, что люди скрывающие свое имя в интернете не вызывают доверия. Создается впечатление что они, как ты сам выразился, пытаются поставить кого то "на лыжы", а сами в кусты.

хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?
 
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?


Их и так все знают, называть кого-то конкретно не буду, так как сам не назвался.. Почему не сплотили...Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть и ... А вот где они сейчас....
Опять начинается дискуссия ради дискуссии...
 
Таулу07
так как сам не назвался..
А почему ты сам не называешься? Чем это тебе грозит? Ты уклоняешься от уплаты алиментов?
 
Айнар
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
 
Таулу07
Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
 
Айнар
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
 
Таулу07
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
Ты можешь свое имя написать мне в личку.
 
ак точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ
 
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
Приходи на Манежную площадь, там и познакомимся
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ

Ну да, он и не генсек ООН, и что...ему его статуса хватает, чтобы делать что хочет..Он это в 2010 году только заявил, когда ему сказали, что с переназначением все ровно
Салам алейкум!
 
Таулу07
Ну ты вообще будь осторожен, не пиши с работы часто, а то у вас наверное там слежка
 
Друзья мои, один вопрос. Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго и у вас появляется своя республика Президент - Залиханов Готовы ли вы оставить работу, бизнес на равнине , переехать в родные горы и работать на благо суверенной Балкарии???
 
Таулу07
Он это в 2010 году только заявил
Вообще то он уже три года не исполняет определение КС.
 
Беспристрастный
Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго
То есть существование иго вы признаете?
 
А два моих вчерашних поста мало того что побоялись открыть, так и вообще удалили. Что же там такого крамольного было, кроме неудобных вопросов. Вот так и пытаетесь создать впечатление "справедливой" борьбы за свои права. Все что вы пишете правда и проявление кристальной честности. Все что адыги пишут вранье, флуд и еще бог знает что. Вопросы-то я задавал строго по теме и ничего неуважительного там не было. Неудобные вопросы - это да, было.
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 52)

 

Написать нам