Войти на сайт
27 Июня  2026 года

 

  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кёбге таш атма.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ата – баланы уясы.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.

 

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
Albert
ТЮЗ айтаса
 
Айнар окей, обсудим )) так как ты думаешь, пора?
 
Albert
мен артха любой жумушдатурмайма. Жаш Адам тере этерге керекди деп айтса, ауузунгу кьыс халкь айтырыкьды, сенден таматала оноу этерге бардыла деп кьоярыкьдыла. В это смысле только.

Манеж- мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
 
Таулу07
соруунгьда не магьанасы барды))) бир 5-6 адам ишхе бла окьууна кирирге болушханма. Энтда биз зат барды, мында жазаялмайма. Мне и 30 лет нет. Как ты представляешь, я могу начать организовывать Тере. Ну, еще пытаюсь хотябы "на расстоянии руки" тем, кто не понимает поднять нац. Самосознание.
Я тебя спрашиваю чтобы понять насколько твои слова соответствуют твоим делам. Очень хорошо что ты помогаешь молодым балкарцам в трудоустройстве, спасибо тебе.
А кто по-твоему может организовать Тёре? Сколько времени на твой взгляд нужно на эту работу?
ПТЮЧ
Приходи на Манежку после работы, обсудим лично.
 
Таулу 07. Аламат. Жарайым халкъыма деп акъыл этген, олда ахшыды. Чеп чеп сала, юй къаларбыз, Аллах айтса.
 
Айнар
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
 
Таулу07
Дело я думаю не столько в лидере, сколько в отсутствии института принятия решений на национальном уровне!!! Надо его реанимировать.
А когда за всю историю балкарцев был 1 признанный лидер, кроме 90-х в лице Къуанча? Было тере с его авторитетными представителями!!!

Таулянец,ты по моему тоже "жертва" пропаганды...Лучше бы этого "лидера" не было бы в это время...Под корень снес всю прогрессивную молодежь начала 90-х...Кого вынудил уйти из республики,из бизнеса али вообще уничтожил,когда шел передел собственности...Что он после себя для народа оставил?
 
манеж
Аллах болушсун.
 
Психурей
в смысле я и имел ввиду то, что у нас никогда не было единого лидера и справлялись нормально. Согласен с тем,что написал, но его уже нет давно, поэтому чо говорить. Читай внимательно!
 
Таулу07
мен бетими емюрдеда букьтурмагьанма, интернетде Атымы жазаялмайма, ансы...
Ты наверное понимаешь, что люди скрывающие свое имя в интернете не вызывают доверия. Создается впечатление что они, как ты сам выразился, пытаются поставить кого то "на лыжы", а сами в кусты.

хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?
 
хотя бы те, кто последние годы делал вид, что занимается балкарским вопросом, делая себе пиар...
А кто это конкретно? Почему они за эти годы не смогли сплотить народ?


Их и так все знают, называть кого-то конкретно не буду, так как сам не назвался.. Почему не сплотили...Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть и ... А вот где они сейчас....
Опять начинается дискуссия ради дискуссии...
 
Таулу07
так как сам не назвался..
А почему ты сам не называешься? Чем это тебе грозит? Ты уклоняешься от уплаты алиментов?
 
Айнар
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
 
Таулу07
Так точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
 
Айнар
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
 
Таулу07
Все очень банально, я по своим служебным обязанностям не могу публично в сети писать что-либо... Это не связано с нац вопросом, просто такие правила моего вида госслужбы...Свою точку зрения по нац. вопросу никогда не скрывал и в жизни всегда высказываю, ибо она по справедливости.
Ты можешь свое имя написать мне в личку.
 
ак точка не возврата наступила сейчас, когда всем объявили, что федеральный закон о земле и решение КС можно свернуть
А кто объявил то? и на каком основании?
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ
 
А как тебя зовут, раз с алиментами все хорошо?
Приходи на Манежную площадь, там и познакомимся
 
А.Кановов объявил..."под 131 законом не подпишусь.."
Ну так он давно это говорит, только ведь он не президент РФ

Ну да, он и не генсек ООН, и что...ему его статуса хватает, чтобы делать что хочет..Он это в 2010 году только заявил, когда ему сказали, что с переназначением все ровно
Салам алейкум!
 
Таулу07
Ну ты вообще будь осторожен, не пиши с работы часто, а то у вас наверное там слежка
 
Друзья мои, один вопрос. Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго и у вас появляется своя республика Президент - Залиханов Готовы ли вы оставить работу, бизнес на равнине , переехать в родные горы и работать на благо суверенной Балкарии???
 
Таулу07
Он это в 2010 году только заявил
Вообще то он уже три года не исполняет определение КС.
 
Беспристрастный
Предположим: сбывается вековая мечта балкарского народа - свергнуто ненавистное кабардинское иго
То есть существование иго вы признаете?
 
А два моих вчерашних поста мало того что побоялись открыть, так и вообще удалили. Что же там такого крамольного было, кроме неудобных вопросов. Вот так и пытаетесь создать впечатление "справедливой" борьбы за свои права. Все что вы пишете правда и проявление кристальной честности. Все что адыги пишут вранье, флуд и еще бог знает что. Вопросы-то я задавал строго по теме и ничего неуважительного там не было. Неудобные вопросы - это да, было.
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 37)

 

Написать нам