Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тели турса – той бузар.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къарнынг бла ёч алма.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
http://tesey.livejournal.com/624297.html
 
судя по комментариям по ссылке Азамата Спб, есть некоторые механизмы, против которых обычные лозунги не работают)))
 
Неуловимая
ты права))) некоторые так и сделали)))
 
KALAYSA Pictures
- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))

аламат! в самую точку!)))
 
jocker10
Я не вкладывал тот смысл, который тебе понравился))
 
Самопринижение, если не унижение... мени кезюме керюннген бла... вот, если бы провели митинг ?ХВАТИТ НАЕЗЖАТЬ НА КАВКАЗ" (с), то это было бы альтернативой, а так... а так мне про Маугли понравилось сравнение.
 
Сэстренка, согласен в том, что "Хватит наезжать на Кавказ!" - отличное название митинга, его можно будет использовать в ответных движениях кавказских организаций. Но считать прошедшую акцию самопринижением или унижением - неправильно. Это многолетний Поволжский проект, который ранее был в других городах. Основная цель - забор крови, ну и дружба народов, конечно. Это альтернатива ксенофобским настроениям народа, но не "русскому маршу".
Ему альтернативы у нас нет. Наоборот, наши политики пока стараются удержать молодежь от ответных реакций.
 
4 ноября 2011 года с 11.00 до 13.00 на Пушкинской площади прошла массовая акция ?Мы с тобой одной крови?. В мероприятии приняли участие более 1500 активистов молодежных движений ?Россия молодая? и ?Новые люди?, а также представители ?Союза студенческих землячеств?. 108 человек разных национальностей сдали кровь в знак народного единства нашей страны. Цель акции ? развитие межкультурного диалога в России, а также содействие укреплению межэтнического мира и толерантности в рядах молодежи.

Основным результатом мероприятия стал сбор 52 литров донорской крови. Её приняла для своих пациентов мобильная ПЗК НИИ Научного центра сердечно?сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Для всех участников на площади в течение всей акции работали тематические площадки:
борцовский ковер, на котором чемпионы России и мира в спарингах с участниками акции демонстрировали свою технику по различным видам народной борьбы: самбо, борьбе на поясах (куреш), славяно-горицкой и других.

Московские патриотические клубы организовали для молодежи массовые русские стеношные бои.

Свои показательные выступления продемонстрировали исторические реконструкторы, молодые музыкальные группы читали патриотический рэп.

Гости и журналисты, посетившие акцию, прямо на улице угощались традиционными блюдами национальной кухни разных народов России. На широком столе были блины, осетинские пироги и плов.

Перед участниками выступили православный священник, имам, лидеры ?Союза студенческих землячеств?, молодые доноры.

Каждый участник акции получил на память значок с надписью ?Я люблю Россию? на всех основных языках народов России. Мероприятие закончилось массовым произнесением клятвы ?Единства российского народа?:

В День народного единства:
Быть верными Отечеству
И защищать его интересы,
Беречь братство наших народов
И вместе строить будущее России!
Клянемся!

Антон Демидов, лидер движения ?Россия молодая?: ?Пожертвованная кровь не имеет национальности. Чтобы помочь ближнему, не нужен особый оттенок кожи или разрез глаз, нужно доброе сердце и чувство ответственности за нашу Родину ? Россию?.

Игорь Грибанов, лидер движения ?Новые люди?: ?Четыре столетия назад народ объединился и прогнал польских интервентов из Москвы. Сегодня в День народного единства представители большинства национальностей России объединились здесь, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови?.

Кантемир Хуртаев, председатель ?Союза студенческих землячеств?: ?Цель этой акции ? показать единство народов, проживающих в России. Мы пришли сюда затем, чтобы еще раз напомнить: Россия ? наша общая родина, Москва ? наша общая столица. На этой площади собрались люди, разделяющие идеи интернационализма и поддерживающие стремление к дружбе народов, готовые пожертвовать свою кровь во имя спасения чьей-то жизни. И никому не будет важно, кем будет спасенный: русским, чеченцем, дагестанцем, ? главное ? он будет спасен?.
 
здесь видео с митинга http://vestikavkaza.ru/video/?ID=45768
 
Totur_Ram Рамазан саубол ))))
 
Да не сау бол))) Сау тут)))))) Не айтаим, къайдам, игиси болсун, не джашырыу!)))
 


 
Знаете эти самые митинги,голодовки и прочие дела...не дают положительных результатов...

Многие кавказята вот выходят на митинги, и говорят: "мы братья", а на самом деле многие друг друга не долюбливают.
Когда же наши народы поймут, что сила Кавказа в ЕДИНСТВЕ, в Исламе!!!! Вот когда многие это осознают и будут вести себя должным образом, вот тогда Россия поймет,что наше единство не разделимо, тогда и побоятся вести себя так как сегодня!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам