Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кёбге таш атма.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
http://tesey.livejournal.com/624297.html
 
судя по комментариям по ссылке Азамата Спб, есть некоторые механизмы, против которых обычные лозунги не работают)))
 
Неуловимая
ты права))) некоторые так и сделали)))
 
KALAYSA Pictures
- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))

аламат! в самую точку!)))
 
jocker10
Я не вкладывал тот смысл, который тебе понравился))
 
Самопринижение, если не унижение... мени кезюме керюннген бла... вот, если бы провели митинг ?ХВАТИТ НАЕЗЖАТЬ НА КАВКАЗ" (с), то это было бы альтернативой, а так... а так мне про Маугли понравилось сравнение.
 
Сэстренка, согласен в том, что "Хватит наезжать на Кавказ!" - отличное название митинга, его можно будет использовать в ответных движениях кавказских организаций. Но считать прошедшую акцию самопринижением или унижением - неправильно. Это многолетний Поволжский проект, который ранее был в других городах. Основная цель - забор крови, ну и дружба народов, конечно. Это альтернатива ксенофобским настроениям народа, но не "русскому маршу".
Ему альтернативы у нас нет. Наоборот, наши политики пока стараются удержать молодежь от ответных реакций.
 
4 ноября 2011 года с 11.00 до 13.00 на Пушкинской площади прошла массовая акция ?Мы с тобой одной крови?. В мероприятии приняли участие более 1500 активистов молодежных движений ?Россия молодая? и ?Новые люди?, а также представители ?Союза студенческих землячеств?. 108 человек разных национальностей сдали кровь в знак народного единства нашей страны. Цель акции ? развитие межкультурного диалога в России, а также содействие укреплению межэтнического мира и толерантности в рядах молодежи.

Основным результатом мероприятия стал сбор 52 литров донорской крови. Её приняла для своих пациентов мобильная ПЗК НИИ Научного центра сердечно?сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Для всех участников на площади в течение всей акции работали тематические площадки:
борцовский ковер, на котором чемпионы России и мира в спарингах с участниками акции демонстрировали свою технику по различным видам народной борьбы: самбо, борьбе на поясах (куреш), славяно-горицкой и других.

Московские патриотические клубы организовали для молодежи массовые русские стеношные бои.

Свои показательные выступления продемонстрировали исторические реконструкторы, молодые музыкальные группы читали патриотический рэп.

Гости и журналисты, посетившие акцию, прямо на улице угощались традиционными блюдами национальной кухни разных народов России. На широком столе были блины, осетинские пироги и плов.

Перед участниками выступили православный священник, имам, лидеры ?Союза студенческих землячеств?, молодые доноры.

Каждый участник акции получил на память значок с надписью ?Я люблю Россию? на всех основных языках народов России. Мероприятие закончилось массовым произнесением клятвы ?Единства российского народа?:

В День народного единства:
Быть верными Отечеству
И защищать его интересы,
Беречь братство наших народов
И вместе строить будущее России!
Клянемся!

Антон Демидов, лидер движения ?Россия молодая?: ?Пожертвованная кровь не имеет национальности. Чтобы помочь ближнему, не нужен особый оттенок кожи или разрез глаз, нужно доброе сердце и чувство ответственности за нашу Родину ? Россию?.

Игорь Грибанов, лидер движения ?Новые люди?: ?Четыре столетия назад народ объединился и прогнал польских интервентов из Москвы. Сегодня в День народного единства представители большинства национальностей России объединились здесь, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови?.

Кантемир Хуртаев, председатель ?Союза студенческих землячеств?: ?Цель этой акции ? показать единство народов, проживающих в России. Мы пришли сюда затем, чтобы еще раз напомнить: Россия ? наша общая родина, Москва ? наша общая столица. На этой площади собрались люди, разделяющие идеи интернационализма и поддерживающие стремление к дружбе народов, готовые пожертвовать свою кровь во имя спасения чьей-то жизни. И никому не будет важно, кем будет спасенный: русским, чеченцем, дагестанцем, ? главное ? он будет спасен?.
 
здесь видео с митинга http://vestikavkaza.ru/video/?ID=45768
 
Totur_Ram Рамазан саубол ))))
 
Да не сау бол))) Сау тут)))))) Не айтаим, къайдам, игиси болсун, не джашырыу!)))
 


 
Знаете эти самые митинги,голодовки и прочие дела...не дают положительных результатов...

Многие кавказята вот выходят на митинги, и говорят: "мы братья", а на самом деле многие друг друга не долюбливают.
Когда же наши народы поймут, что сила Кавказа в ЕДИНСТВЕ, в Исламе!!!! Вот когда многие это осознают и будут вести себя должным образом, вот тогда Россия поймет,что наше единство не разделимо, тогда и побоятся вести себя так как сегодня!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам