Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
http://tesey.livejournal.com/624297.html
 
судя по комментариям по ссылке Азамата Спб, есть некоторые механизмы, против которых обычные лозунги не работают)))
 
Неуловимая
ты права))) некоторые так и сделали)))
 
KALAYSA Pictures
- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))

аламат! в самую точку!)))
 
jocker10
Я не вкладывал тот смысл, который тебе понравился))
 
Самопринижение, если не унижение... мени кезюме керюннген бла... вот, если бы провели митинг ?ХВАТИТ НАЕЗЖАТЬ НА КАВКАЗ" (с), то это было бы альтернативой, а так... а так мне про Маугли понравилось сравнение.
 
Сэстренка, согласен в том, что "Хватит наезжать на Кавказ!" - отличное название митинга, его можно будет использовать в ответных движениях кавказских организаций. Но считать прошедшую акцию самопринижением или унижением - неправильно. Это многолетний Поволжский проект, который ранее был в других городах. Основная цель - забор крови, ну и дружба народов, конечно. Это альтернатива ксенофобским настроениям народа, но не "русскому маршу".
Ему альтернативы у нас нет. Наоборот, наши политики пока стараются удержать молодежь от ответных реакций.
 
4 ноября 2011 года с 11.00 до 13.00 на Пушкинской площади прошла массовая акция ?Мы с тобой одной крови?. В мероприятии приняли участие более 1500 активистов молодежных движений ?Россия молодая? и ?Новые люди?, а также представители ?Союза студенческих землячеств?. 108 человек разных национальностей сдали кровь в знак народного единства нашей страны. Цель акции ? развитие межкультурного диалога в России, а также содействие укреплению межэтнического мира и толерантности в рядах молодежи.

Основным результатом мероприятия стал сбор 52 литров донорской крови. Её приняла для своих пациентов мобильная ПЗК НИИ Научного центра сердечно?сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Для всех участников на площади в течение всей акции работали тематические площадки:
борцовский ковер, на котором чемпионы России и мира в спарингах с участниками акции демонстрировали свою технику по различным видам народной борьбы: самбо, борьбе на поясах (куреш), славяно-горицкой и других.

Московские патриотические клубы организовали для молодежи массовые русские стеношные бои.

Свои показательные выступления продемонстрировали исторические реконструкторы, молодые музыкальные группы читали патриотический рэп.

Гости и журналисты, посетившие акцию, прямо на улице угощались традиционными блюдами национальной кухни разных народов России. На широком столе были блины, осетинские пироги и плов.

Перед участниками выступили православный священник, имам, лидеры ?Союза студенческих землячеств?, молодые доноры.

Каждый участник акции получил на память значок с надписью ?Я люблю Россию? на всех основных языках народов России. Мероприятие закончилось массовым произнесением клятвы ?Единства российского народа?:

В День народного единства:
Быть верными Отечеству
И защищать его интересы,
Беречь братство наших народов
И вместе строить будущее России!
Клянемся!

Антон Демидов, лидер движения ?Россия молодая?: ?Пожертвованная кровь не имеет национальности. Чтобы помочь ближнему, не нужен особый оттенок кожи или разрез глаз, нужно доброе сердце и чувство ответственности за нашу Родину ? Россию?.

Игорь Грибанов, лидер движения ?Новые люди?: ?Четыре столетия назад народ объединился и прогнал польских интервентов из Москвы. Сегодня в День народного единства представители большинства национальностей России объединились здесь, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови?.

Кантемир Хуртаев, председатель ?Союза студенческих землячеств?: ?Цель этой акции ? показать единство народов, проживающих в России. Мы пришли сюда затем, чтобы еще раз напомнить: Россия ? наша общая родина, Москва ? наша общая столица. На этой площади собрались люди, разделяющие идеи интернационализма и поддерживающие стремление к дружбе народов, готовые пожертвовать свою кровь во имя спасения чьей-то жизни. И никому не будет важно, кем будет спасенный: русским, чеченцем, дагестанцем, ? главное ? он будет спасен?.
 
здесь видео с митинга http://vestikavkaza.ru/video/?ID=45768
 
Totur_Ram Рамазан саубол ))))
 
Да не сау бол))) Сау тут)))))) Не айтаим, къайдам, игиси болсун, не джашырыу!)))
 


 
Знаете эти самые митинги,голодовки и прочие дела...не дают положительных результатов...

Многие кавказята вот выходят на митинги, и говорят: "мы братья", а на самом деле многие друг друга не долюбливают.
Когда же наши народы поймут, что сила Кавказа в ЕДИНСТВЕ, в Исламе!!!! Вот когда многие это осознают и будут вести себя должным образом, вот тогда Россия поймет,что наше единство не разделимо, тогда и побоятся вести себя так как сегодня!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам