Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Хата – гитчеден.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Уруну арты – къуру.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ана къолу ачытмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Мы с тобой одной крови"
 
http://tesey.livejournal.com/624297.html
 
судя по комментариям по ссылке Азамата Спб, есть некоторые механизмы, против которых обычные лозунги не работают)))
 
Неуловимая
ты права))) некоторые так и сделали)))
 
KALAYSA Pictures
- Маугли весело бежал по джунглям, пиная жабу. Жаба дулась и пыталась надавить авторитетом: - Мы с тобой одной крови, брат.))

аламат! в самую точку!)))
 
jocker10
Я не вкладывал тот смысл, который тебе понравился))
 
Самопринижение, если не унижение... мени кезюме керюннген бла... вот, если бы провели митинг ?ХВАТИТ НАЕЗЖАТЬ НА КАВКАЗ" (с), то это было бы альтернативой, а так... а так мне про Маугли понравилось сравнение.
 
Сэстренка, согласен в том, что "Хватит наезжать на Кавказ!" - отличное название митинга, его можно будет использовать в ответных движениях кавказских организаций. Но считать прошедшую акцию самопринижением или унижением - неправильно. Это многолетний Поволжский проект, который ранее был в других городах. Основная цель - забор крови, ну и дружба народов, конечно. Это альтернатива ксенофобским настроениям народа, но не "русскому маршу".
Ему альтернативы у нас нет. Наоборот, наши политики пока стараются удержать молодежь от ответных реакций.
 
4 ноября 2011 года с 11.00 до 13.00 на Пушкинской площади прошла массовая акция ?Мы с тобой одной крови?. В мероприятии приняли участие более 1500 активистов молодежных движений ?Россия молодая? и ?Новые люди?, а также представители ?Союза студенческих землячеств?. 108 человек разных национальностей сдали кровь в знак народного единства нашей страны. Цель акции ? развитие межкультурного диалога в России, а также содействие укреплению межэтнического мира и толерантности в рядах молодежи.

Основным результатом мероприятия стал сбор 52 литров донорской крови. Её приняла для своих пациентов мобильная ПЗК НИИ Научного центра сердечно?сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Для всех участников на площади в течение всей акции работали тематические площадки:
борцовский ковер, на котором чемпионы России и мира в спарингах с участниками акции демонстрировали свою технику по различным видам народной борьбы: самбо, борьбе на поясах (куреш), славяно-горицкой и других.

Московские патриотические клубы организовали для молодежи массовые русские стеношные бои.

Свои показательные выступления продемонстрировали исторические реконструкторы, молодые музыкальные группы читали патриотический рэп.

Гости и журналисты, посетившие акцию, прямо на улице угощались традиционными блюдами национальной кухни разных народов России. На широком столе были блины, осетинские пироги и плов.

Перед участниками выступили православный священник, имам, лидеры ?Союза студенческих землячеств?, молодые доноры.

Каждый участник акции получил на память значок с надписью ?Я люблю Россию? на всех основных языках народов России. Мероприятие закончилось массовым произнесением клятвы ?Единства российского народа?:

В День народного единства:
Быть верными Отечеству
И защищать его интересы,
Беречь братство наших народов
И вместе строить будущее России!
Клянемся!

Антон Демидов, лидер движения ?Россия молодая?: ?Пожертвованная кровь не имеет национальности. Чтобы помочь ближнему, не нужен особый оттенок кожи или разрез глаз, нужно доброе сердце и чувство ответственности за нашу Родину ? Россию?.

Игорь Грибанов, лидер движения ?Новые люди?: ?Четыре столетия назад народ объединился и прогнал польских интервентов из Москвы. Сегодня в День народного единства представители большинства национальностей России объединились здесь, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови?.

Кантемир Хуртаев, председатель ?Союза студенческих землячеств?: ?Цель этой акции ? показать единство народов, проживающих в России. Мы пришли сюда затем, чтобы еще раз напомнить: Россия ? наша общая родина, Москва ? наша общая столица. На этой площади собрались люди, разделяющие идеи интернационализма и поддерживающие стремление к дружбе народов, готовые пожертвовать свою кровь во имя спасения чьей-то жизни. И никому не будет важно, кем будет спасенный: русским, чеченцем, дагестанцем, ? главное ? он будет спасен?.
 
здесь видео с митинга http://vestikavkaza.ru/video/?ID=45768
 
Totur_Ram Рамазан саубол ))))
 
Да не сау бол))) Сау тут)))))) Не айтаим, къайдам, игиси болсун, не джашырыу!)))
 


 
Знаете эти самые митинги,голодовки и прочие дела...не дают положительных результатов...

Многие кавказята вот выходят на митинги, и говорят: "мы братья", а на самом деле многие друг друга не долюбливают.
Когда же наши народы поймут, что сила Кавказа в ЕДИНСТВЕ, в Исламе!!!! Вот когда многие это осознают и будут вести себя должным образом, вот тогда Россия поймет,что наше единство не разделимо, тогда и побоятся вести себя так как сегодня!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам