Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Хата – гитчеден.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.

 

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
А мой ник читается, как Тырник07...
 
tblrnik07
его сняли, после того, как он Ярину и канокову отказался большие участки земли отдать

Читай документы, говорят же.
...Основная роль в "усмирении" слишком независимого руководства национального парка отведена органам прокуратуры. Помимо возбуждения уголовного дела против Далхата Байдаева Эльбрусской районной прокуратурой Прокуратура Кабардино-Балкарии ведет против национального парка "Приэльбрусье" арбитражный процесс, в рамках которого оспаривается законность деятельности национального парка по предоставлению земель нацпарка в аренду.
Однако необъективность органов прокуратуры совершенно очевидна. Недостатки в ее работе получили официальное подтверждение. Работавшая в апреле 2007г. в Кабардино-Балкарской Республике комиссия Генеральной Прокуратуры РФ в ходе плановой проверки выявила многочисленные факты нарушений в деятельности республиканского прокурорского надзора. Прокуратура КБР бездействовала по многим случаям нарушений природоохранного законодательства, в т.ч., в части действий республиканского правительства и администрации Президента КБР на территории национального парка "Приэльбрусье". На письма руководства национального парка, сообщавшие об этом, в лучшем случае приходили формальные отписки. Зато бурную активность проявляли прокурорские работники при рассмотрении фактов, имевших хоть какую-то перспективу признать незаконной деятельность самого нацпарка...

...эпизод с директором национального парка "Приэльбрусье", которого тоже устно, по мобильному телефону, требовал немедленно уволить Полпред Президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Там причиной гнева высокопоставленного чиновника был отказ директора нацпарка "Приэльбрусье" Далхата Байдаева предоставлять без оформления в установленном порядке земельные участки на территории парка под строительство пограничных застав. Дело нужное, но почему-то чиновники из всесильного ведомства хотели забрать федеральные земли просто так, с разрешения директора нацпарка, но не федерального Правительства, как это положено по закону...
http://www.ewnc.org/?q=node/222
При чём Ярин и Каноков?
______________________________
А мой ник читается, как Тырник07

Я тоже до сих пор читал "тблрник07"
 
tblrnik07
Да, сто рублей за подъем на Эльбрус, это побор, а засорять, все вокруг, мусором, это нормально?

Нет, не нормально. Но и призывать к нарушению закона - тоже.
 
tblrnik07
А мой ник читается, как Тырник07...

Поздняк метаться, как кликуха прилипла так и останеться...
 
Атажукинец, ты бы помолчал, а то я щас тебе кликуху дам...
 
tblrnik07
ты бы помолчал, а то я щас тебе кликуху дам...

Буду собирать кликухи, пойдешь под 8 номером на этом форуме....
 
Ладно это место не для флуда, здесь на серьезные темы говорят, а не о чем попало...
 
Sult, если мы такие правильные, то почему досихпор не отменили межселесные территории, которые отменил конституционный суд РФ?
 
Или почему "Интеррос" незаконно с разрешения канокова, начал строительство в Северном Приэльбрусье? Это тоже противоречит Конституции РФ... А сто рублей за подъем (на ликвидацию мусора), это грубейшие нарушение Конституции...
 
tblrnik07
Sult, если мы такие правильные, то почему досихпор не отменили межселесные территории, которые отменил конституционный суд РФ?

Сам же пишешь - КС РФ отменил. Почему вопрос именно мне задаёшь?

Или почему "Интеррос" незаконно с разрешения канокова, начал строительство в Северном Приэльбрусье? Это тоже противоречит Конституции РФ

Ты хоть вообще первую букву в его фамилии не пиши - мне пофигу. А что незаконно там было? Я не совсем в теме. Насколько я знаю, был подписан с Потаниным лишь меморандум о сотрудничестве, а дорогу строят по федеральной программе "Юг России". Разве нет? Чем именно противоречит конституции?

А сто рублей за подъем (на ликвидацию мусора), это грубейшие нарушение Конституции

Нет разницы, сколько. Никто не имеет права ограничивать свободу передвижения. Придумай услуги и бери за услуги, либо меняй федеральные законы.
 
Суд отменил, а власти КБР нет...
 
tblrnik07
Суд отменил, а власти КБР нет...

Уже раз 5-6 писал (сделали из меня "адвоката власти", блин) - решили, что новый парламент первым вопросом рассмотрит именно этот.
_________________________
Межселенные земли отменены ещё старым составом, просто межевания в Зольском районе до сих пор нет.
 
печально видеть, как загадили всё! если бы были официально взносы на сбор мусора или пожертвования я, например, только за! но на Байдаева так накинулись, как будто он один здесь конституцию нарушает! Егерей-браконьеров тоже все знают, но почему-то молчат!
 
Это только отговорки, наша власть в республике плохая и не надо её защищать, правильно на арке написали, лучше мертвый Коков, чем живой каноков... Он только, что и умеет, торговые центры строить, да у людей простых все отбирать, а дать реальную работу людям, он не может, так же с нашим комбинатом, не в его интересах, чтобы у Балкарии, что-то было, а то не дай Бог люди жить хорошо начнут и в Приэльбрусье не пустят...
 
горная болезнь
на Байдаева так накинулись, как будто он один здесь конституцию нарушает!

Кто накинулся-то? Лично я его всегда поддерживал.
__________________________________
tblrnik07
так же с нашим комбинатом, не в его интересах, чтобы у Балкарии, что-то было

Я тебя умоляю. Даже если Балкария вообще независимой страной станет, то контролировать комбинат (в случае восстановления) будут не балкарцы. Во всём мире так - цветмет жёстко контролируется несколькими корпорациями.
 
...Никто не накидывался, просто у нас зачастую делают белых одуванчиков из людей которые попали в опалу...Баидаев стал хороший хотя делов он наделал немало, Карданов стал борцом за правду, Макитов тоже безвинный, Понежев золотой человек оказывается хотя вор ещё тот....Аллах возвращает им сполна всё и так до каждого дойдет....
 
КъалайЛама
Понежев золотой человек оказывается

Самое интересное - все (балкарцы) делают вид, что не помнят, как он с тем же Байдаевым судился не так давно.
 
Это для Бабаева он святой суперпрезидент....хотя лет пять назад на пару с Васей Темроковым слушали от 30 до 50 миллионов рублей....точно посчитать не смогли
 
КъалайЛама и Sult, а самый золотой по вашему мнению, это каноков? Он людям жить даёт, работу, надежду на завтрешний день, даёт понять, что завтра мы все станем обслуживающим персооналом базаров и торгово-развлекательных комплексов...
 
власти хорошей быть не может априори, достаточно историю почитать! просто некоторые элементы власти не знают меры в набивании собственных карманов! и делают это в ущерб людям!
 
tblrnik07
а самый золотой по вашему мнению, это каноков?

Кто тебе такое сказал?
Я тебе о чём говорю: Каноков - гражданин России, назначенный президентом РФ руководить одним из субъектов РФ (не самый плохой, кстати - по последнему рейтингу у него "четвёрка", как и у Эбзеева с Тхакушиновым, если что). А ты мне что в ответ? У Канокова не всё ровно и он кабардинец, поэтому кабардинцы (и только кабардинцы) несут ответственность за то, что во всём мире до сих пор много несправедливости (и войну в Ираке скоро нам припишешь, и мировой кризис).
 
Я не приписываю, я говорю, что покрайней мере в нашей республике он все делает, чтобы задавить балкарцев и прибрать к рукам их бизнес, да и не только балкарцев, вобще превратить всю республику в большой базар и развлекательный комплекс...
 
tblrnik07

Вот так и пиши.
 
tblrnik07

вобще превратить всю республику в большой базар и развлекательный комплекс...

Прогрессирует
 
sult

Я тебе о чём говорю: Каноков - гражданин России, назначенный президентом РФ руководить одним из субъектов РФ (не самый плохой, кстати - по последнему рейтингу у него "четвёрка", как и у Эбзеева с Тхакушиновым, если что).

Не наивный, вроде, человек, а такие вещи заявляешь.
Каноков может себе какой угодно рейтинг составить, на то у него достаточно средств, как материальных, так и административных.
Ты действительно полагаешь, что его любят в Безенги или Булунгу, в Эльбрусе или в том же Тырныаузе, где ты живёшь, в Котляревской или Солдатской? В кабардинских сёлах, может и "пятёрка" у него в рейтинге, но это не вся республика.

И вообще, как можно сравнивать базарного торгаша Канокова и высокопрофессионального и интеллигентного Эбзеева? Не буду высказывать здесь широкоизвестную поговорку о конечностях...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам