Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Мал тутхан – май джалар.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Кёбге таш атма.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тилчиден кери бол.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
tblrnik07
вобще превратить всю республику в большой базар и развлекательный комплекс...

В чем специализируеться, то и проталкивает.
При кокове превратили в один большой колхоз, и спецы по банкротству. Количество рабочих мест при кокове сократилось в сотни раз, и он вдруг святой....
 
Атажукинец
Количество рабочих мест при кокове сократилось в сотно раз,
как будто при нынешнем президенте рабочих мест стало больше, сколько раз уже слышал и от кабардинцев и от балкарцев что с работой стало еще ХУЖЕ.
 
Emegen

Каноков - гражданин России, назначенный президентом РФ
В кабаринских сёлах, может и "пятёрка" у него в рейтинге-если честно, то очень сомневаюсь исходя по отзывам про него из кабардинских слений
 
Атажукинец

Это, знаешь ли, из разряда "шило на мыло"...
Вообще, вы странные люди! Помрёт Каноков, вы ж и его будете поливать помоями, как сегодня Кокова. Хотя сегодня обожествляете его, а вчера обожествляли Кокова...

З.Ы. Можешь указать на того, для кого "Коков святой"?
 
Halid

если честно, то очень сомневаюсь исходя по отзывам про него из кабардинских слений

Не знаю, специальных опросов не проводил, но там, где я сейчас работаю и живу, большинство его обожает
 
hamann
сколько раз уже слышал и от кабардинцев и от балкарцев что с работой стало еще ХУЖЕ.

Предприниматели вздохнули.
А что ты думал, когда крупные предприятия банкротили, потом обычным людям легче жить будеться?
 
....Ну и золотым Канокова никто не называл...
 
Emegen

Не знаю, специальных опросов не проводил, но там, где я сейчас работаю и живу, большинство его обожает

Мы наверно в разных областях работаем,просто часто слышно "заколебал этот базарник"
 
Атажукинец

Дорогой мой Атажукинец! Какое дело должно быть обычным людям, как ты выразился, до того, какое очередное предприятие обанкротил Каноков? Аэропорт, типографию, или ещё что-нибудь...
Где логика в твоих суждениях?
Каноков до сих пор застрял в лихих 90-х, и противозаконные рейдерские налёты с участием своих полулегальных боевиков, не просто лишают "обычных людей" работы и средств к жизни, но и являются грубейшим нарушением Уголовного кодекса РФ. Да только перед своими налётами он прежде "захватил" и прокуратуру, и суды, посадив в их руководство "своих" людей... О чём ты думаешь, перед тем, как запостить эту чушь?
 
КъалайЛама

....Ну и золотым Канокова никто не называл...

Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.
 
Halid
Мы наверно в разных областях работаем,просто часто слышно "заколебал этот базарник"

Нет, конечно, есть и такие. Кабардинскому народу он тоже немало напакостил, и многие признают это
 
Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.

Более того они кричат и не только голословно,будь-то балкарцы захватили кабардинские земли и живут там.
 
Emegen
Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.

Более того, они кричат и не только голословно,будь-то балкарцы захватили кабардинские земли и живут там.
 
Halid

Кёнделен, Хабаз, Кичмалка, Бедик, Лашкута, Жанхотеко, Нижний Чегем, Яникой, Бабугент, Къашхатау, Жемтала, Ташлы-Тала, Хасанья, Белая Речка - все эти сёла не являлись, по их уверениям, частью Балкарии, а балкарцы захватили их и отняли у кабардинцев...
Подумай, какое количество земель они хотят оставить нам...
Карты видел, одна из них была взята из старого учебника по истории КБР. Карта 18 века. Там приграничные земли пустовали. И что ты думаешь? Пустующие земли чьей-то заботливой рукой чернилами были обведены и "присоединены" к Кабарде. Логика на грани фантастики!
 
Emegen
В кабардинских сёлах, может и "пятёрка" у него в рейтинге

С чего ты взял? Разве что в Шитхале может быть.
 
sult

Ну говорю же, соцопросов там не проводил
Это догадка была
 
Да базарник он и все, обанкротил аэропорт и авиакомпанию, а людям сказал идите, куда хотите и это правда, стюардессу знаю из Эльбрусавиа, ей так и сказали иди ищи себе работу, канокову вы не нужны, ТВМК он так же обанкротил, а его работников оставшихся отправил, щас выкупит за копейки, так же и с Приэльбрусьем хочет поступить, спонсируя НВФ, отпугивая туристов...
 
tblrnik07
Эльбрус-Авиа - он, но ТВМК - не он.
 
да уж... вы бедного Канокова оставьте в покое, итак икается ему часто! умрет от икоты скоро! жалко человека
 
Sult, Ну ТВМК с его подачи, увидишь, он его и купит, причем за бесценнок!
 
tblrnik07

Да базарник он и все, обанкротил аэропорт и авиакомпанию, а людям сказал идите, куда хотите и это правда, стюардессу знаю из Эльбрусавиа, ей так и сказали иди ищи себе работу, канокову вы не нужны, ТВМК он так же обанкротил, а его работников оставшихся отправил, щас выкупит за копейки, так же и с Приэльбрусьем хочет поступить, спонсируя НВФ, отпугивая туристов...

Бек тюз айтаса. Но неужели вы, эльбрусские, позволите ему выкупить комбинат?
 
горная болезнь, эх, быстрее бы это случилось!
 
tblrnik07
ТВМК с его подачи

Насколько я помню, последнее "шевеление" на ТВМК было ещё при Будаеве, лет 10 назад.

увидишь, он его и купит

Разве что с целью перепродажи. Это не его профиль. Вот если рынок у Антона выкупит - не удивлюсь, а комбинат - вряд ли.
 
А не позволят, будет война, может не в прямом смысле, но противостояние жесткое начнется
 
Emegen, постараемся не позволить, но знаешь, найдутся придатели, которые посодействуют ему, продадут родную землю...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам