Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Баланы адам этген анады.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Эл ауузу – элия.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Грустные новости из Приэльбрусья: размышления на тему канатки...
 
tblrnik07
вобще превратить всю республику в большой базар и развлекательный комплекс...

В чем специализируеться, то и проталкивает.
При кокове превратили в один большой колхоз, и спецы по банкротству. Количество рабочих мест при кокове сократилось в сотни раз, и он вдруг святой....
 
Атажукинец
Количество рабочих мест при кокове сократилось в сотно раз,
как будто при нынешнем президенте рабочих мест стало больше, сколько раз уже слышал и от кабардинцев и от балкарцев что с работой стало еще ХУЖЕ.
 
Emegen

Каноков - гражданин России, назначенный президентом РФ
В кабаринских сёлах, может и "пятёрка" у него в рейтинге-если честно, то очень сомневаюсь исходя по отзывам про него из кабардинских слений
 
Атажукинец

Это, знаешь ли, из разряда "шило на мыло"...
Вообще, вы странные люди! Помрёт Каноков, вы ж и его будете поливать помоями, как сегодня Кокова. Хотя сегодня обожествляете его, а вчера обожествляли Кокова...

З.Ы. Можешь указать на того, для кого "Коков святой"?
 
Halid

если честно, то очень сомневаюсь исходя по отзывам про него из кабардинских слений

Не знаю, специальных опросов не проводил, но там, где я сейчас работаю и живу, большинство его обожает
 
hamann
сколько раз уже слышал и от кабардинцев и от балкарцев что с работой стало еще ХУЖЕ.

Предприниматели вздохнули.
А что ты думал, когда крупные предприятия банкротили, потом обычным людям легче жить будеться?
 
....Ну и золотым Канокова никто не называл...
 
Emegen

Не знаю, специальных опросов не проводил, но там, где я сейчас работаю и живу, большинство его обожает

Мы наверно в разных областях работаем,просто часто слышно "заколебал этот базарник"
 
Атажукинец

Дорогой мой Атажукинец! Какое дело должно быть обычным людям, как ты выразился, до того, какое очередное предприятие обанкротил Каноков? Аэропорт, типографию, или ещё что-нибудь...
Где логика в твоих суждениях?
Каноков до сих пор застрял в лихих 90-х, и противозаконные рейдерские налёты с участием своих полулегальных боевиков, не просто лишают "обычных людей" работы и средств к жизни, но и являются грубейшим нарушением Уголовного кодекса РФ. Да только перед своими налётами он прежде "захватил" и прокуратуру, и суды, посадив в их руководство "своих" людей... О чём ты думаешь, перед тем, как запостить эту чушь?
 
КъалайЛама

....Ну и золотым Канокова никто не называл...

Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.
 
Halid
Мы наверно в разных областях работаем,просто часто слышно "заколебал этот базарник"

Нет, конечно, есть и такие. Кабардинскому народу он тоже немало напакостил, и многие признают это
 
Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.

Более того они кричат и не только голословно,будь-то балкарцы захватили кабардинские земли и живут там.
 
Emegen
Да, вы признаёте его несостоятельность в различных сферах управления. Но я ни от одного кабардинца не слышал признания ущемления им национальных прав балкарского народа. Вы предпочитаете не замечать очевидное.

Более того, они кричат и не только голословно,будь-то балкарцы захватили кабардинские земли и живут там.
 
Halid

Кёнделен, Хабаз, Кичмалка, Бедик, Лашкута, Жанхотеко, Нижний Чегем, Яникой, Бабугент, Къашхатау, Жемтала, Ташлы-Тала, Хасанья, Белая Речка - все эти сёла не являлись, по их уверениям, частью Балкарии, а балкарцы захватили их и отняли у кабардинцев...
Подумай, какое количество земель они хотят оставить нам...
Карты видел, одна из них была взята из старого учебника по истории КБР. Карта 18 века. Там приграничные земли пустовали. И что ты думаешь? Пустующие земли чьей-то заботливой рукой чернилами были обведены и "присоединены" к Кабарде. Логика на грани фантастики!
 
Emegen
В кабардинских сёлах, может и "пятёрка" у него в рейтинге

С чего ты взял? Разве что в Шитхале может быть.
 
sult

Ну говорю же, соцопросов там не проводил
Это догадка была
 
Да базарник он и все, обанкротил аэропорт и авиакомпанию, а людям сказал идите, куда хотите и это правда, стюардессу знаю из Эльбрусавиа, ей так и сказали иди ищи себе работу, канокову вы не нужны, ТВМК он так же обанкротил, а его работников оставшихся отправил, щас выкупит за копейки, так же и с Приэльбрусьем хочет поступить, спонсируя НВФ, отпугивая туристов...
 
tblrnik07
Эльбрус-Авиа - он, но ТВМК - не он.
 
да уж... вы бедного Канокова оставьте в покое, итак икается ему часто! умрет от икоты скоро! жалко человека
 
Sult, Ну ТВМК с его подачи, увидишь, он его и купит, причем за бесценнок!
 
tblrnik07

Да базарник он и все, обанкротил аэропорт и авиакомпанию, а людям сказал идите, куда хотите и это правда, стюардессу знаю из Эльбрусавиа, ей так и сказали иди ищи себе работу, канокову вы не нужны, ТВМК он так же обанкротил, а его работников оставшихся отправил, щас выкупит за копейки, так же и с Приэльбрусьем хочет поступить, спонсируя НВФ, отпугивая туристов...

Бек тюз айтаса. Но неужели вы, эльбрусские, позволите ему выкупить комбинат?
 
горная болезнь, эх, быстрее бы это случилось!
 
tblrnik07
ТВМК с его подачи

Насколько я помню, последнее "шевеление" на ТВМК было ещё при Будаеве, лет 10 назад.

увидишь, он его и купит

Разве что с целью перепродажи. Это не его профиль. Вот если рынок у Антона выкупит - не удивлюсь, а комбинат - вряд ли.
 
А не позволят, будет война, может не в прямом смысле, но противостояние жесткое начнется
 
Emegen, постараемся не позволить, но знаешь, найдутся придатели, которые посодействуют ему, продадут родную землю...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 6)

 

Написать нам