Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
и даже если они называют себя мусульманами, и да Унизит и Переломает хребет!
сколько бы много, какими бы страшными эти ошибки ни были нормальный мусульманин о другом мусульманине не скажет таких проклятий.... он огорчится, он заплачет, он разозлится, но он скажет да простит Аллах и нас и их. И был случай в одном из походов с пророком когда сподвижники пророка случайно убили отца одного из сахабов тоже сахаба был. И тот сахаба простил их. надо быть чуть сдержаннее в словах...не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...все умрут все умирают кто какой смертью уже не особо важно... кто то получит свой удел в раю кто то в аду... но все получат... так я прошу прошения за всех мусульман и во первых за себя ибо я грешен наверное чем все остальные мусульмане. ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАХ И ДА ПРОСТИТ ОН НАМ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ГНЕВА!!!!
 
А беспредел продолжается (((((((((((( прошлой ночью был убит некий Курданов.........и опять вопрос??????????? Кому это на руку кому это нужно?????????
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
Поправка. Без сотрудников правоохранительных органов.
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

А почему ты вчера это не написал, когда я первым об этом убийстве сказал здесь на форуме?
______________________________
Возмущенный

Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
 
Мансур
не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...

Я знаю этого человека (он в соседнем доме живёт, сосед мой практически). Вряд ли он выпендривается. Гнев сыграл свою роль, скорее всего.
 
tblrnik07
Специально для тебя:

14 Окт, 2009 09:19 (UTC)
В 5ти километрах выше Тырныауза, сразу за новым маленьким мостом который всегда селью заносит, после него прямая там справа ещё на камне типо чабан с типо баранами из гипса и все фотографируются, там.
Много врагов, но не до такой степени, он даже сам балкарец с местными псевдонациками впрягался на тему дележки горы и около, ваша земля говорил по два метра в терсколе и эльбрусе, но там нет таких серьезных людей, а это спецы работали

(из того же источника)
 
Правильно, Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
Он жил нормальной жизнью, не скрывался ни от кого. И на самом деле был очень открытым человек, я лично его знаю (знала, Аллах Джаннетли этсин), знаю отлично всю его семью.
Прошедшей зимой он избил сотрудников милиции это было на Азау, а избил по той причине, что эти наши "защитники" ходили и до всех местных ребят докапывались, издевались над их внешним видом (все эти ребята намаз делали), а Исмаил стоял в стороне от них и наблюдал. Но, как нам всем известно, рано или поздно терпению приходит конец.
По-другому, как местью это не назовешь. Тем более в его адрес после этого ни раз звучали угрозы.
 
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал... Я его тоже хорошо знал, хороший человек он был, а про спецслужбы я давно говорю... И каждый раз я пытаюсь доказать вам это... Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью... Не смотря ни на что... Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...
 
tblrnik07
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал...

ОМОНовцы не тырныаузские были, которых он избил. Я и не говорил, что тырныаузские.
_______________________
Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер

А вот это чудо было уже тырныаузское. Причём офицер.
_______________________
а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью...

И может быть этому офицеру хотя бы выговор вынесли на работе и сказали аяяй?
_______________________
Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...

Ты не сможешь ответить. Начальник РОВД тоже приезжал в мечеть извиняться, но ни он, ни даже министр МВД КБР сделать что-то с этим "чудом" не могут.
 
Увольняют его! Но это чудо утихомирил Тырныаузский милиционер... Начальник приезжал в мечеть и извинялся... Знаешь, тому кто этого чудика угомонил, даже благодарность объявили... Так что не все у нас в РОВД плохие...
 
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!
 
tblrnik07
Так что не все у нас в РОВД плохие...

Когда я говрил, что все? Я тебе говорил, что у меня даже друзья есть среди ментов (только не уровня руководства). Того же Эдика Дзамихова (убийство которого повесили на Артура Соттаева, когда некоторые факты указывают на другое) я вообще с детства знал.
 
*тема перенесена в раздел с премодерацией*
 
tblrnik07
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!

Аскер Джаппуев (преподаватель из шестой школы) уже начинал это дело... В бегах теперь.
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

Да тут оказывается по выяснившимся обстоятельствам так и есть(((((((Исмаил Курданов работал на одной из канаток в Приэльбрусье...... И по словам его знакомой его не раз и не два просили уйти с этой работы.........но нет он как истинный патриот держался (Аллах джаннетли этсин джатхан джери джумушакъ болсун).........До этого не понятно почему и как 20 сотрудников канатных дорог Приэльбрусья ушли со своих рабочих мест............
Отсюда опять вопрос и опять тот же кому нужно это всё ????? А ведь многие знают кому и молчат...... Аллах барды башыбызда и всем будет по заслугам..........
 
вопросы по которым был открыт топик давно обсуждены.. тема закрыта..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам