Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Билим къая тешер.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
и даже если они называют себя мусульманами, и да Унизит и Переломает хребет!
сколько бы много, какими бы страшными эти ошибки ни были нормальный мусульманин о другом мусульманине не скажет таких проклятий.... он огорчится, он заплачет, он разозлится, но он скажет да простит Аллах и нас и их. И был случай в одном из походов с пророком когда сподвижники пророка случайно убили отца одного из сахабов тоже сахаба был. И тот сахаба простил их. надо быть чуть сдержаннее в словах...не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...все умрут все умирают кто какой смертью уже не особо важно... кто то получит свой удел в раю кто то в аду... но все получат... так я прошу прошения за всех мусульман и во первых за себя ибо я грешен наверное чем все остальные мусульмане. ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАХ И ДА ПРОСТИТ ОН НАМ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ГНЕВА!!!!
 
А беспредел продолжается (((((((((((( прошлой ночью был убит некий Курданов.........и опять вопрос??????????? Кому это на руку кому это нужно?????????
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
Поправка. Без сотрудников правоохранительных органов.
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

А почему ты вчера это не написал, когда я первым об этом убийстве сказал здесь на форуме?
______________________________
Возмущенный

Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
 
Мансур
не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...

Я знаю этого человека (он в соседнем доме живёт, сосед мой практически). Вряд ли он выпендривается. Гнев сыграл свою роль, скорее всего.
 
tblrnik07
Специально для тебя:

14 Окт, 2009 09:19 (UTC)
В 5ти километрах выше Тырныауза, сразу за новым маленьким мостом который всегда селью заносит, после него прямая там справа ещё на камне типо чабан с типо баранами из гипса и все фотографируются, там.
Много врагов, но не до такой степени, он даже сам балкарец с местными псевдонациками впрягался на тему дележки горы и около, ваша земля говорил по два метра в терсколе и эльбрусе, но там нет таких серьезных людей, а это спецы работали

(из того же источника)
 
Правильно, Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
Он жил нормальной жизнью, не скрывался ни от кого. И на самом деле был очень открытым человек, я лично его знаю (знала, Аллах Джаннетли этсин), знаю отлично всю его семью.
Прошедшей зимой он избил сотрудников милиции это было на Азау, а избил по той причине, что эти наши "защитники" ходили и до всех местных ребят докапывались, издевались над их внешним видом (все эти ребята намаз делали), а Исмаил стоял в стороне от них и наблюдал. Но, как нам всем известно, рано или поздно терпению приходит конец.
По-другому, как местью это не назовешь. Тем более в его адрес после этого ни раз звучали угрозы.
 
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал... Я его тоже хорошо знал, хороший человек он был, а про спецслужбы я давно говорю... И каждый раз я пытаюсь доказать вам это... Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью... Не смотря ни на что... Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...
 
tblrnik07
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал...

ОМОНовцы не тырныаузские были, которых он избил. Я и не говорил, что тырныаузские.
_______________________
Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер

А вот это чудо было уже тырныаузское. Причём офицер.
_______________________
а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью...

И может быть этому офицеру хотя бы выговор вынесли на работе и сказали аяяй?
_______________________
Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...

Ты не сможешь ответить. Начальник РОВД тоже приезжал в мечеть извиняться, но ни он, ни даже министр МВД КБР сделать что-то с этим "чудом" не могут.
 
Увольняют его! Но это чудо утихомирил Тырныаузский милиционер... Начальник приезжал в мечеть и извинялся... Знаешь, тому кто этого чудика угомонил, даже благодарность объявили... Так что не все у нас в РОВД плохие...
 
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!
 
tblrnik07
Так что не все у нас в РОВД плохие...

Когда я говрил, что все? Я тебе говорил, что у меня даже друзья есть среди ментов (только не уровня руководства). Того же Эдика Дзамихова (убийство которого повесили на Артура Соттаева, когда некоторые факты указывают на другое) я вообще с детства знал.
 
*тема перенесена в раздел с премодерацией*
 
tblrnik07
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!

Аскер Джаппуев (преподаватель из шестой школы) уже начинал это дело... В бегах теперь.
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

Да тут оказывается по выяснившимся обстоятельствам так и есть(((((((Исмаил Курданов работал на одной из канаток в Приэльбрусье...... И по словам его знакомой его не раз и не два просили уйти с этой работы.........но нет он как истинный патриот держался (Аллах джаннетли этсин джатхан джери джумушакъ болсун).........До этого не понятно почему и как 20 сотрудников канатных дорог Приэльбрусья ушли со своих рабочих мест............
Отсюда опять вопрос и опять тот же кому нужно это всё ????? А ведь многие знают кому и молчат...... Аллах барды башыбызда и всем будет по заслугам..........
 
вопросы по которым был открыт топик давно обсуждены.. тема закрыта..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам