Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Кёбге таш атма.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
и даже если они называют себя мусульманами, и да Унизит и Переломает хребет!
сколько бы много, какими бы страшными эти ошибки ни были нормальный мусульманин о другом мусульманине не скажет таких проклятий.... он огорчится, он заплачет, он разозлится, но он скажет да простит Аллах и нас и их. И был случай в одном из походов с пророком когда сподвижники пророка случайно убили отца одного из сахабов тоже сахаба был. И тот сахаба простил их. надо быть чуть сдержаннее в словах...не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...все умрут все умирают кто какой смертью уже не особо важно... кто то получит свой удел в раю кто то в аду... но все получат... так я прошу прошения за всех мусульман и во первых за себя ибо я грешен наверное чем все остальные мусульмане. ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАХ И ДА ПРОСТИТ ОН НАМ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ГНЕВА!!!!
 
А беспредел продолжается (((((((((((( прошлой ночью был убит некий Курданов.........и опять вопрос??????????? Кому это на руку кому это нужно?????????
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
Поправка. Без сотрудников правоохранительных органов.
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

А почему ты вчера это не написал, когда я первым об этом убийстве сказал здесь на форуме?
______________________________
Возмущенный

Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
 
Мансур
не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...

Я знаю этого человека (он в соседнем доме живёт, сосед мой практически). Вряд ли он выпендривается. Гнев сыграл свою роль, скорее всего.
 
tblrnik07
Специально для тебя:

14 Окт, 2009 09:19 (UTC)
В 5ти километрах выше Тырныауза, сразу за новым маленьким мостом который всегда селью заносит, после него прямая там справа ещё на камне типо чабан с типо баранами из гипса и все фотографируются, там.
Много врагов, но не до такой степени, он даже сам балкарец с местными псевдонациками впрягался на тему дележки горы и около, ваша земля говорил по два метра в терсколе и эльбрусе, но там нет таких серьезных людей, а это спецы работали

(из того же источника)
 
Правильно, Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
Он жил нормальной жизнью, не скрывался ни от кого. И на самом деле был очень открытым человек, я лично его знаю (знала, Аллах Джаннетли этсин), знаю отлично всю его семью.
Прошедшей зимой он избил сотрудников милиции это было на Азау, а избил по той причине, что эти наши "защитники" ходили и до всех местных ребят докапывались, издевались над их внешним видом (все эти ребята намаз делали), а Исмаил стоял в стороне от них и наблюдал. Но, как нам всем известно, рано или поздно терпению приходит конец.
По-другому, как местью это не назовешь. Тем более в его адрес после этого ни раз звучали угрозы.
 
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал... Я его тоже хорошо знал, хороший человек он был, а про спецслужбы я давно говорю... И каждый раз я пытаюсь доказать вам это... Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью... Не смотря ни на что... Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...
 
tblrnik07
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал...

ОМОНовцы не тырныаузские были, которых он избил. Я и не говорил, что тырныаузские.
_______________________
Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер

А вот это чудо было уже тырныаузское. Причём офицер.
_______________________
а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью...

И может быть этому офицеру хотя бы выговор вынесли на работе и сказали аяяй?
_______________________
Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...

Ты не сможешь ответить. Начальник РОВД тоже приезжал в мечеть извиняться, но ни он, ни даже министр МВД КБР сделать что-то с этим "чудом" не могут.
 
Увольняют его! Но это чудо утихомирил Тырныаузский милиционер... Начальник приезжал в мечеть и извинялся... Знаешь, тому кто этого чудика угомонил, даже благодарность объявили... Так что не все у нас в РОВД плохие...
 
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!
 
tblrnik07
Так что не все у нас в РОВД плохие...

Когда я говрил, что все? Я тебе говорил, что у меня даже друзья есть среди ментов (только не уровня руководства). Того же Эдика Дзамихова (убийство которого повесили на Артура Соттаева, когда некоторые факты указывают на другое) я вообще с детства знал.
 
*тема перенесена в раздел с премодерацией*
 
tblrnik07
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!

Аскер Джаппуев (преподаватель из шестой школы) уже начинал это дело... В бегах теперь.
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

Да тут оказывается по выяснившимся обстоятельствам так и есть(((((((Исмаил Курданов работал на одной из канаток в Приэльбрусье...... И по словам его знакомой его не раз и не два просили уйти с этой работы.........но нет он как истинный патриот держался (Аллах джаннетли этсин джатхан джери джумушакъ болсун).........До этого не понятно почему и как 20 сотрудников канатных дорог Приэльбрусья ушли со своих рабочих мест............
Отсюда опять вопрос и опять тот же кому нужно это всё ????? А ведь многие знают кому и молчат...... Аллах барды башыбызда и всем будет по заслугам..........
 
вопросы по которым был открыт топик давно обсуждены.. тема закрыта..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам