Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Эл ауузу – элия.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тилчиден кери бол.

 

Внимание!

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Беспредел в Эльбрусском районе продолжется...Кто и почему???????????
 
и даже если они называют себя мусульманами, и да Унизит и Переломает хребет!
сколько бы много, какими бы страшными эти ошибки ни были нормальный мусульманин о другом мусульманине не скажет таких проклятий.... он огорчится, он заплачет, он разозлится, но он скажет да простит Аллах и нас и их. И был случай в одном из походов с пророком когда сподвижники пророка случайно убили отца одного из сахабов тоже сахаба был. И тот сахаба простил их. надо быть чуть сдержаннее в словах...не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...все умрут все умирают кто какой смертью уже не особо важно... кто то получит свой удел в раю кто то в аду... но все получат... так я прошу прошения за всех мусульман и во первых за себя ибо я грешен наверное чем все остальные мусульмане. ДА ПРОСТИТ НАС АЛЛАХ И ДА ПРОСТИТ ОН НАМ СЛОВА СКАЗАННЫЕ ВО ВРЕМЯ ГНЕВА!!!!
 
А беспредел продолжается (((((((((((( прошлой ночью был убит некий Курданов.........и опять вопрос??????????? Кому это на руку кому это нужно?????????
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!
Поправка. Без сотрудников правоохранительных органов.
 
tblrnik07
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

А почему ты вчера это не написал, когда я первым об этом убийстве сказал здесь на форуме?
______________________________
Возмущенный

Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
 
Мансур
не надо играть на публику и в ЖЖ так выпендриваться уж извините за выражение...

Я знаю этого человека (он в соседнем доме живёт, сосед мой практически). Вряд ли он выпендривается. Гнев сыграл свою роль, скорее всего.
 
tblrnik07
Специально для тебя:

14 Окт, 2009 09:19 (UTC)
В 5ти километрах выше Тырныауза, сразу за новым маленьким мостом который всегда селью заносит, после него прямая там справа ещё на камне типо чабан с типо баранами из гипса и все фотографируются, там.
Много врагов, но не до такой степени, он даже сам балкарец с местными псевдонациками впрягался на тему дележки горы и около, ваша земля говорил по два метра в терсколе и эльбрусе, но там нет таких серьезных людей, а это спецы работали

(из того же источника)
 
Правильно, Исмаил Курданов к милиции никакого отношения не имел.
Он жил нормальной жизнью, не скрывался ни от кого. И на самом деле был очень открытым человек, я лично его знаю (знала, Аллах Джаннетли этсин), знаю отлично всю его семью.
Прошедшей зимой он избил сотрудников милиции это было на Азау, а избил по той причине, что эти наши "защитники" ходили и до всех местных ребят докапывались, издевались над их внешним видом (все эти ребята намаз делали), а Исмаил стоял в стороне от них и наблюдал. Но, как нам всем известно, рано или поздно терпению приходит конец.
По-другому, как местью это не назовешь. Тем более в его адрес после этого ни раз звучали угрозы.
 
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал... Я его тоже хорошо знал, хороший человек он был, а про спецслужбы я давно говорю... И каждый раз я пытаюсь доказать вам это... Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью... Не смотря ни на что... Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...
 
tblrnik07
Sult, ну навряд ли это кто-то из Тырныаузских сделал...

ОМОНовцы не тырныаузские были, которых он избил. Я и не говорил, что тырныаузские.
_______________________
Недавно в мечеть в Тырныауз одно чудо ворвалось с дубинкой.. И начало стрелять, а угомонил стреляющего милиционер

А вот это чудо было уже тырныаузское. Причём офицер.
_______________________
а угомонил стреляющего милиционер, который прибыл сразу же как только узнал, что происходит у нас на Герхожане, милиционер рискуя своей жизнью...

И может быть этому офицеру хотя бы выговор вынесли на работе и сказали аяяй?
_______________________
Извиняюсь, может и невнятно написал, если что не поняли, спрашивайте отвечу...

Ты не сможешь ответить. Начальник РОВД тоже приезжал в мечеть извиняться, но ни он, ни даже министр МВД КБР сделать что-то с этим "чудом" не могут.
 
Увольняют его! Но это чудо утихомирил Тырныаузский милиционер... Начальник приезжал в мечеть и извинялся... Знаешь, тому кто этого чудика угомонил, даже благодарность объявили... Так что не все у нас в РОВД плохие...
 
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!
 
tblrnik07
Так что не все у нас в РОВД плохие...

Когда я говрил, что все? Я тебе говорил, что у меня даже друзья есть среди ментов (только не уровня руководства). Того же Эдика Дзамихова (убийство которого повесили на Артура Соттаева, когда некоторые факты указывают на другое) я вообще с детства знал.
 
*тема перенесена в раздел с премодерацией*
 
tblrnik07
Нам давно пора в районе создать дружины и охранять собственное спокойствие... Следить за тем, что бы невинные люди не страдали!

Аскер Джаппуев (преподаватель из шестой школы) уже начинал это дело... В бегах теперь.
 
Видимо кому-то нужно Приэльбрусье без местных жителей!

Да тут оказывается по выяснившимся обстоятельствам так и есть(((((((Исмаил Курданов работал на одной из канаток в Приэльбрусье...... И по словам его знакомой его не раз и не два просили уйти с этой работы.........но нет он как истинный патриот держался (Аллах джаннетли этсин джатхан джери джумушакъ болсун).........До этого не понятно почему и как 20 сотрудников канатных дорог Приэльбрусья ушли со своих рабочих мест............
Отсюда опять вопрос и опять тот же кому нужно это всё ????? А ведь многие знают кому и молчат...... Аллах барды башыбызда и всем будет по заслугам..........
 
вопросы по которым был открыт топик давно обсуждены.. тема закрыта..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Внимание!

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам