Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Сескекли кесин билдирир.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В субботу, 26 мая в 19 часов состоится собрание Совета форума.
 
Салам алейкум !!!

В субботу, 26 мая в 19 часов состоится собрание Совета форума. На повестке дня:

1) Чат. Постоянно поступают жалобы. Многие говорят, что из-за того, что чат часто не работает, им приходится общаться в других чатах. И их особое желание, чтобы в чате была история. Я просил Шамиля (ГРУЗ) посмотреть подходящий чат. Надеюсь, у него уже есть идеи.

2) Транслит-переводчик. Предлагаю сделать такой переводчик, чтобы переводить латиницу на кириллицу и наоборот. Тогда нашим землякам из других стран будет легче с нами общаться, да и нам тоже

3) Кто хочет стать миллионером. Надо уже обновить вопросы, а то стыдно перед теми, кто присылал вопросы. Распечатаем те вопросы, которые прислали форумчане. Все просмотрят и внесут свои изменения, если таковые понадобятся. А потом всё передадим Фатиме Байрамуковой, чтобы она поработала над нашими ошибками.
Было бы очень хорошо, если бы на собрание каждый принес, хотя бы по двадцать вопросов.

4) Ну, и самый главный вопрос, Модераторы. Надо поставить окончательную точку в работе модераторов. А то кажется, что модераторы флудят больше, чем форумчане. Также предлагаю обсудить вопрос, должны ли видеть модераторы ай-пи или нет.


Если у кого есть ещё вопросы, пишите здесь.

Ещё хотелось бы услышать мнение тех членов Совета и модераторов, которые не смогут присутствовать на собрании, по вышеперечисленным вопросам.

Сауболугъуз!!!
 
Дахир, как писал, что надо изменить правила, и четко прописать случаи когда допускается удаление темы. И чтобы модератор мог удалять только ссылаясь на какой-либо пункт из них. И чтобы никто не мог трогать тему, если она не подпадает под них. Хотелось бы, чтобы это было обсуждено и принято какое-нибудь решение.
 
Азамат, мне кажется, что очень сложно будет сделать. Но подумаем. Если есть соображения напиши в майл. Саубол.
 
Что сложного? Кто подумает?
 
Azamat_SPb
Что сложного?
Сложно то, что под каждую тему надо придумать правила. Моё мнение, что любую тему провокационного характера надо удалять сразу.
Темы в котрых обсуждают чью то личную жизни тоже надо удалять. Также можно удалять темы по просьбе автора, если в этой теме нет ничего полезного и была создана только, чтобы пообщаться. Нельзя удалять тему, из-за того, что там кто то не так написал, а тема сама полезна. Лучше удалить это сообщение, если надо, то закрыть тему на время. И всегда указывать, кто удалил и за что удалил. И сохранять тему, прежде, чем удалить.
Просто модераторам надо более ответственно подходит к этому.

Кто подумает?
Ты, я и члены Совета
 
Господа Админы
Немного оф-топ... А вот эта реклама от Гугл внизу страницы она у вас давно? Ну и как вы дошли до такой жизни?
Предупреждение: на сайте нет цензуры и предварительного отбора публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какиe угодно. Если вы предпочитаете вещи, прошедшие цензуру, пожалуйста, покиньте сайт. нормальная ссылка
 
Тахир, вот это надо все формализовать! Чтобы всем понятно было, какая тема будет удалена, и модераторы не удаляли бы по своему усмотрению только, усмотрение разное бывает. Я в личку написал, давай там поговорим :-)
ДМ, это вопрос наверное, к тем кто занимается сайтом в целом. Но надеюсь, те кто в Москве, донесут вопрос по адресу :-)
 
ДМ
Саубол, я только заметил. Примем меры.

Azamat_SPb
Ок
 
Знаешь Дахир, ИМХО, в работе модераторов и в структуре организации форума, а также механизмах его работы, надо ставить не "окончательную точку", а начальную
 
Я в личку написал, давай там поговорим :-)
Вот они, подковерные маневры
 
Есть смысл, чтобы тема хотя бы недельку повисела, чтобы успели прочитать, подумать, определиться со своими предложениями. Что за необходимость в пожарном порядке собираться?
 
Arturjan
Нет, дорогой мой джан Когда я тебя предлага в модераторы, это была начальная точка

Сэстренка
Если не в эти выходные, то это затянется надолго. Я в понедельник уезжаю на неделю в командировку, а оттуда уеду домой на две недели. Поэтому лучше сейчас. Тем более модераторов я хотел собрать давно, даже Артурджану говорил об этом.
 
Ванхельсинг
ах... меня бы модератором....
а говоришь не держишь)))))
 
У нас 6 модераторов. Может сделать вахтовый метод? Двое дежурят две недели, а потом другие двое заступают на дужурство и так далее. Что скажете?
Или просто сократить до 3-ёх 4-ёх?
 
Ванхельсинг
Саубол, я только заметил. Примем меры.

все вопросы по поводу рекламы на сайте присылайте по факсу в коммерческий отдел фонда..
 
24 Май 2007 23:51
КПП
 
Слушайте, неудобно как-то валяться от смеха))))).
Скажите Казиму, чтоб придумал какой-нибудь тоже безудержно смеющийся, но не валяющийся смайлик)))))
 
Ванхельсинг
Когда я тебя предлага в модераторы, это была начальная точка
C этого места поподробнее, пожалуйста.
 
Ванхельсинг
Тем более модераторов я хотел собрать давно, даже Артурджану говорил об этом.
Т.е. мог и не сказать?
 
Ванхельсинг
, если ты уезжаешь, собрание может провести кто-нибудь другой из членов Совета, но назначать собрание и проводить надо по уму: заранее объявлять дату, вопросы, чтобы другие могли свои вопросы предложить и обдумать свое отношение по обсуждаемым вопросам, выяснить мнение форумчан.
 
Arturjan
C этого места поподробнее, пожалуйста.
Когда ты только появился и начал активно участвовать в форуме и говорил, что у тебя есть опыт модерирования и т.д. и т.п., я думал ты внесёшь, что то новое в модерирование этого форума. Хотя понимал, что модерирование студенческого форума и национального форума совершенно разные вещи. В студенческом форуме, можно позволить себя многое, что утихомирить людей, вплоть до бана. А здесь мы себетакое не можем позволить. Только в редких случаях и то на время. Но самое главное на что я надеялся, так это то, что ты практически ни с кем лично не был знаком, и поэтому будешь модерировать без предвзятости.

Сэстренка
Если кто-нибудь согласится, то пожалуйста. А вообще я уже предупредил практически всех членов Совета. С Азаматом СПБ уже обсудили некоторые вопросы.

выяснить мнение форумчан.
Я всегда готов выслушать мнение форумчан. Но со вчерашнего дня по данным вопросам ещё никто конкретно не высказался и Ещё есть время, что бы высказаться и предложить свои вопросы для обсуждения. Я понимаю, что все не смогут высказаться, но всё же.
 
Ванхельсинг
И?
 
Буду))
 
Также предлагаю обсудить вопрос, должны ли видеть модераторы ай-пи или нет.
Мне казалось, что этот вопрос уже решен....
 
ИНТЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСНЕНЬКО))))))))
 
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам