- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Ат басханны джер билед.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Бозаны арты дауур болур.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Хар сёзню орну барды.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
Смешные курьезы, с которыми мы сталкиваемся по работе.
|
[b:52fbf9fa8a]AENEAS[/b:52fbf9fa8a], ты в кредитном отделе работаешь?))
[b:52fbf9fa8a]Azamat[/b:52fbf9fa8a], он стекла купил? :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:193bf8f49b]aIien[/b:193bf8f49b], Купил))) подогнал Газель, Поднес коробку со стеклом, положил плашмя)) и уехал, я то не видел, через 30 минут вернулся- стекло все перебитое)))
|
|
|
|
|
|
[b:4cae337914]Azamat[/b:4cae337914], а ты ему "Товар возврату не подлежит"?))))
|
|
|
|
|
|
[b:a17cb1a060]aIien[/b:a17cb1a060], ))) Там не так много было)) вернули, ))) 2-3 куска всего брал)) а вернул целых 20))) я даже не знаю, кто в выигрыше остался)))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ой сколько было курьезного...
:smt003
Например... Воскресенье, кабинет гл. администрации города, звонок... у нас в лифте собака сдохла, уберите ее немедленно!
|
|
|
|
|
|
[b:ce49f02ecd]NN[/b:ce49f02ecd], :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
Вот еще прикол... Отношения он к банку не имеет... Но я вкурсе появления онного заявления... Снял первый лист как прикол...
[b:be84c5a1ca]Посмотрите кому адресовано Заявление[/b:be84c5a1ca]
[img:be84c5a1ca]http://s48.radikal.ru/i122/0904/de/9693d4432231.jpg[/img:be84c5a1ca]
|
|
|
|
|
|
ну к неграмотности наших клиентов я привыкла.. и даже смирилась.. но вот с ошибками коллег никак не свыкнусь.. с филиалов присылают дела на рассмотрение.. от их оборотов слов всем отделом умираем с хохота
|
|
|
|
|
|
после вчерашнего жуткого отчета ёле отхожу.. сижу сейчас зависая.. заходит клиент..а он у нас кабардинец, переехавший на историческую родину из Турции.. он по-русски ноль, я по-кабардински на уровне минимальном.. не могли понять что нам друг от друга надо.. а коллеги с двери наблюдали наши мучения..
|
|
|
|
|
|
фраза вчерашнего дня...
менеджер по продажам, говоря с клиентом по телефону
-Ксюш извините пожалуйста, а как вы сказали вас зовут? :smt003
|
|
|
|
|
|
Работаю в Москве, звонит одна карачаевка по работе с Пятигорска и минут 5 обсуждаем рабочие моменты на русском, когда разговор подхдит к концу я говорю что то типа, "ахшы, сауболугьуз, тамбла кьагьытланы сакьлайма"... Девушка не сразу поверила что это не прикол и случайно в Москве наткнулась так на балкарца)))
|
|
|
|
|
|
[b:b9201161a5]hamann[/b:b9201161a5], :smt003 так же и до инфаркта недалеко)))
даже у нас порой удивляются, когда я по-балкарски говорю.."Таулумуса?" - деп))
|
|
|
|
|
|
Об этом курьезе я уже где-то писала...
Нальчик, предобеденное время, что-то в районе 12-35, часть сотрудников уже ветром сдуло на обед. Оставшаяся часть, не такая наглая, как первая, все-таки находится на раб. месте, но об исполнении служебных обязанностей и не помышляет, наносит, тскать, последние штрихи к портрету, дабы в час Х рвануть на свободу... за этим приятным занятием меня застает звонок шефа... Он просит принять своих знакомых, рассмотреть пакет документов, проконсультировать... время уже 12-45, вторая часть сотрудников по одному покидает помещение... я жду... время 13-00... я нервничаю, но жду... время 13-10, я все еще жду, при полном параде, в очках и с сумкой на плече, дверь кабинета открыта, чтобы контролировать входящих с улицы :smt003 Входят двое мужчин, разговаривают между собой, упоменают мою фамилию, открывают первую попавшуюся дверь и спрашивают - как найти NN. Тут я выхожу им на встречу со словами это ЯЯЯ!!! Я вас жду, проходите! Они переглянулись... и буквально убежали... я за ними на улицу, на одно, к слову сказать, из оживленнейших мест Нальчика, Ленина-Советская, с криками - подождите, я вас столько времени жду!!! куда же вы!!! Но они все-таки скрылись, я пожала плечами и собралась идти в своем напралении... Тут вижу двух мужчин с папкой в руках, бегущих с другой стороны к нашей богодельну, они тоже искали NN...
|
|
|
|
|
|
Оказалось, что первая пара приходила на смотрины, а потенциальная невеста буквально набросилась на них, со словами - Ваня, я ваша на веки! :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:bcc6e7a31b]NN[/b:bcc6e7a31b], :smt129 :smt003
|
|
|
|
|
|
Вчитываюсь в договор раз в десятый, наверное.. не могу понять, что царапает глаз.. на одиннадцатый раз поняла - [b:b61875403f]Общество с ограниченной отвеРственностью[/b:b61875403f] - если бы не проговаривала про себя, еще бы долго искала царапку.. ))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

