- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Билмейме деген – бир сёз
- Хар ишни да аллы къыйынды.
- Тойгъан антын унутур.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Элни кючю – эмеген.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Тели турса – той бузар.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Юреннген ауруу къалмаз.
Смешные курьезы, с которыми мы сталкиваемся по работе.
|
[b:52fbf9fa8a]AENEAS[/b:52fbf9fa8a], ты в кредитном отделе работаешь?))
[b:52fbf9fa8a]Azamat[/b:52fbf9fa8a], он стекла купил? :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:193bf8f49b]aIien[/b:193bf8f49b], Купил))) подогнал Газель, Поднес коробку со стеклом, положил плашмя)) и уехал, я то не видел, через 30 минут вернулся- стекло все перебитое)))
|
|
|
|
|
|
[b:4cae337914]Azamat[/b:4cae337914], а ты ему "Товар возврату не подлежит"?))))
|
|
|
|
|
|
[b:a17cb1a060]aIien[/b:a17cb1a060], ))) Там не так много было)) вернули, ))) 2-3 куска всего брал)) а вернул целых 20))) я даже не знаю, кто в выигрыше остался)))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ой сколько было курьезного...
:smt003
Например... Воскресенье, кабинет гл. администрации города, звонок... у нас в лифте собака сдохла, уберите ее немедленно!
|
|
|
|
|
|
[b:ce49f02ecd]NN[/b:ce49f02ecd], :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
Вот еще прикол... Отношения он к банку не имеет... Но я вкурсе появления онного заявления... Снял первый лист как прикол...
[b:be84c5a1ca]Посмотрите кому адресовано Заявление[/b:be84c5a1ca]
[img:be84c5a1ca]http://s48.radikal.ru/i122/0904/de/9693d4432231.jpg[/img:be84c5a1ca]
|
|
|
|
|
|
ну к неграмотности наших клиентов я привыкла.. и даже смирилась.. но вот с ошибками коллег никак не свыкнусь.. с филиалов присылают дела на рассмотрение.. от их оборотов слов всем отделом умираем с хохота
|
|
|
|
|
|
после вчерашнего жуткого отчета ёле отхожу.. сижу сейчас зависая.. заходит клиент..а он у нас кабардинец, переехавший на историческую родину из Турции.. он по-русски ноль, я по-кабардински на уровне минимальном.. не могли понять что нам друг от друга надо.. а коллеги с двери наблюдали наши мучения..
|
|
|
|
|
|
фраза вчерашнего дня...
менеджер по продажам, говоря с клиентом по телефону
-Ксюш извините пожалуйста, а как вы сказали вас зовут? :smt003
|
|
|
|
|
|
Работаю в Москве, звонит одна карачаевка по работе с Пятигорска и минут 5 обсуждаем рабочие моменты на русском, когда разговор подхдит к концу я говорю что то типа, "ахшы, сауболугьуз, тамбла кьагьытланы сакьлайма"... Девушка не сразу поверила что это не прикол и случайно в Москве наткнулась так на балкарца)))
|
|
|
|
|
|
[b:b9201161a5]hamann[/b:b9201161a5], :smt003 так же и до инфаркта недалеко)))
даже у нас порой удивляются, когда я по-балкарски говорю.."Таулумуса?" - деп))
|
|
|
|
|
|
Об этом курьезе я уже где-то писала...
Нальчик, предобеденное время, что-то в районе 12-35, часть сотрудников уже ветром сдуло на обед. Оставшаяся часть, не такая наглая, как первая, все-таки находится на раб. месте, но об исполнении служебных обязанностей и не помышляет, наносит, тскать, последние штрихи к портрету, дабы в час Х рвануть на свободу... за этим приятным занятием меня застает звонок шефа... Он просит принять своих знакомых, рассмотреть пакет документов, проконсультировать... время уже 12-45, вторая часть сотрудников по одному покидает помещение... я жду... время 13-00... я нервничаю, но жду... время 13-10, я все еще жду, при полном параде, в очках и с сумкой на плече, дверь кабинета открыта, чтобы контролировать входящих с улицы :smt003 Входят двое мужчин, разговаривают между собой, упоменают мою фамилию, открывают первую попавшуюся дверь и спрашивают - как найти NN. Тут я выхожу им на встречу со словами это ЯЯЯ!!! Я вас жду, проходите! Они переглянулись... и буквально убежали... я за ними на улицу, на одно, к слову сказать, из оживленнейших мест Нальчика, Ленина-Советская, с криками - подождите, я вас столько времени жду!!! куда же вы!!! Но они все-таки скрылись, я пожала плечами и собралась идти в своем напралении... Тут вижу двух мужчин с папкой в руках, бегущих с другой стороны к нашей богодельну, они тоже искали NN...
|
|
|
|
|
|
Оказалось, что первая пара приходила на смотрины, а потенциальная невеста буквально набросилась на них, со словами - Ваня, я ваша на веки! :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:bcc6e7a31b]NN[/b:bcc6e7a31b], :smt129 :smt003
|
|
|
|
|
|
Вчитываюсь в договор раз в десятый, наверное.. не могу понять, что царапает глаз.. на одиннадцатый раз поняла - [b:b61875403f]Общество с ограниченной отвеРственностью[/b:b61875403f] - если бы не проговаривала про себя, еще бы долго искала царапку.. ))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 6)

