- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Таукелге нюр джауар.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Таукел къуру къалмаз.
- Ач уят къоймаз.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Бек анасы джыламаз.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Хатерли къул болур.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Татлы сёз – балдан татлы.
Смешные курьезы, с которыми мы сталкиваемся по работе.
|
[b:52fbf9fa8a]AENEAS[/b:52fbf9fa8a], ты в кредитном отделе работаешь?))
[b:52fbf9fa8a]Azamat[/b:52fbf9fa8a], он стекла купил? :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:193bf8f49b]aIien[/b:193bf8f49b], Купил))) подогнал Газель, Поднес коробку со стеклом, положил плашмя)) и уехал, я то не видел, через 30 минут вернулся- стекло все перебитое)))
|
|
|
|
|
|
[b:4cae337914]Azamat[/b:4cae337914], а ты ему "Товар возврату не подлежит"?))))
|
|
|
|
|
|
[b:a17cb1a060]aIien[/b:a17cb1a060], ))) Там не так много было)) вернули, ))) 2-3 куска всего брал)) а вернул целых 20))) я даже не знаю, кто в выигрыше остался)))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ой сколько было курьезного...
:smt003
Например... Воскресенье, кабинет гл. администрации города, звонок... у нас в лифте собака сдохла, уберите ее немедленно!
|
|
|
|
|
|
[b:ce49f02ecd]NN[/b:ce49f02ecd], :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
Вот еще прикол... Отношения он к банку не имеет... Но я вкурсе появления онного заявления... Снял первый лист как прикол...
[b:be84c5a1ca]Посмотрите кому адресовано Заявление[/b:be84c5a1ca]
[img:be84c5a1ca]http://s48.radikal.ru/i122/0904/de/9693d4432231.jpg[/img:be84c5a1ca]
|
|
|
|
|
|
ну к неграмотности наших клиентов я привыкла.. и даже смирилась.. но вот с ошибками коллег никак не свыкнусь.. с филиалов присылают дела на рассмотрение.. от их оборотов слов всем отделом умираем с хохота
|
|
|
|
|
|
после вчерашнего жуткого отчета ёле отхожу.. сижу сейчас зависая.. заходит клиент..а он у нас кабардинец, переехавший на историческую родину из Турции.. он по-русски ноль, я по-кабардински на уровне минимальном.. не могли понять что нам друг от друга надо.. а коллеги с двери наблюдали наши мучения..
|
|
|
|
|
|
фраза вчерашнего дня...
менеджер по продажам, говоря с клиентом по телефону
-Ксюш извините пожалуйста, а как вы сказали вас зовут? :smt003
|
|
|
|
|
|
Работаю в Москве, звонит одна карачаевка по работе с Пятигорска и минут 5 обсуждаем рабочие моменты на русском, когда разговор подхдит к концу я говорю что то типа, "ахшы, сауболугьуз, тамбла кьагьытланы сакьлайма"... Девушка не сразу поверила что это не прикол и случайно в Москве наткнулась так на балкарца)))
|
|
|
|
|
|
[b:b9201161a5]hamann[/b:b9201161a5], :smt003 так же и до инфаркта недалеко)))
даже у нас порой удивляются, когда я по-балкарски говорю.."Таулумуса?" - деп))
|
|
|
|
|
|
Об этом курьезе я уже где-то писала...
Нальчик, предобеденное время, что-то в районе 12-35, часть сотрудников уже ветром сдуло на обед. Оставшаяся часть, не такая наглая, как первая, все-таки находится на раб. месте, но об исполнении служебных обязанностей и не помышляет, наносит, тскать, последние штрихи к портрету, дабы в час Х рвануть на свободу... за этим приятным занятием меня застает звонок шефа... Он просит принять своих знакомых, рассмотреть пакет документов, проконсультировать... время уже 12-45, вторая часть сотрудников по одному покидает помещение... я жду... время 13-00... я нервничаю, но жду... время 13-10, я все еще жду, при полном параде, в очках и с сумкой на плече, дверь кабинета открыта, чтобы контролировать входящих с улицы :smt003 Входят двое мужчин, разговаривают между собой, упоменают мою фамилию, открывают первую попавшуюся дверь и спрашивают - как найти NN. Тут я выхожу им на встречу со словами это ЯЯЯ!!! Я вас жду, проходите! Они переглянулись... и буквально убежали... я за ними на улицу, на одно, к слову сказать, из оживленнейших мест Нальчика, Ленина-Советская, с криками - подождите, я вас столько времени жду!!! куда же вы!!! Но они все-таки скрылись, я пожала плечами и собралась идти в своем напралении... Тут вижу двух мужчин с папкой в руках, бегущих с другой стороны к нашей богодельну, они тоже искали NN...
|
|
|
|
|
|
Оказалось, что первая пара приходила на смотрины, а потенциальная невеста буквально набросилась на них, со словами - Ваня, я ваша на веки! :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:bcc6e7a31b]NN[/b:bcc6e7a31b], :smt129 :smt003
|
|
|
|
|
|
Вчитываюсь в договор раз в десятый, наверное.. не могу понять, что царапает глаз.. на одиннадцатый раз поняла - [b:b61875403f]Общество с ограниченной отвеРственностью[/b:b61875403f] - если бы не проговаривала про себя, еще бы долго искала царапку.. ))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 6)

