Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Тамчы таш тешер.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.

 

Страницы: 1
RSS
Однажды на паре)
 
чо-та ностальгия по студёнчкству началась))) :smt012 предлагаю писать здесь забавные высказывания ваших преподов, однокурсников, ну и т.п. препод(вдохновенно): -...конечно, я допускаю, что когда-нибудь перестану существовать, но сейчас-то я здесь, я с вами, я в мире сущего... с задней парты: - тешьте себя этой мыслью... ** как-то тот же вдохновенный препод: - ведь он создал потрясающие картины! "Врубель летящий", "Врубель поверженный", "Врубель сидящий"!...(имелись в виду, естесно "демоны" Врубеля)) ) ** однокурсник на зачОте. препод: - ну вот, вы говорите, что изобретение для просмотра фильмов братьев Люмьеров было намного удобнее, лучше, чем изобретение Эдисона. Но кто и почему продолжал использовать киноаппарат Эдисона и как? - Братья Люмьер.. они использовали его в качестве.. посмешища!
 
я перечел и вдруг понял - какая это скукота, когда нельзя передать атмосферу...(((
 
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев) -Мои лекции-это специи. Блюдо-ваши знания. С моими мыслями ко мне на экзамен не приходите (с) В.Г.Беляев (предмет "криминология")
 
на екзамене. препод спрашивает у меня о каком-то великом полководце. я понимаю, что это либо Чингисхан, либо Темирлан, но т.к. вечно путаю факты из их биографий, отвечаю: - не знаю. препод, однако, настроен мне подсказать: - а среди ваших предков... предков вашего народа какие были великие завоеватели? тут я поняла, что препод принял менгя за узбечку, с невозмутимым видом отвечаю: - да. Атила, например. препод: - Ааа! так вы из другой орды!.. Я (довольная): :smt045
 
Как-то была у нас объединенная пара по БЖД. Сидим значит и БЖДешница говорит мол я сейчас выйду на кафедру ненадолго, не шумите. Мы сидим... Вдруг одной девчонке зачем-то понадобился преподаватель и она пошла за ней. На кафедрее её не нашла и вернулась. Время спустя возвращается преподаватель и такая: "Кто меня хотел?"
 
Цитата
препод: - Ааа! так вы из другой орды!..
убойно... :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt005
 
В 11 классе в вечерней школе на экзамене по литературе... Йа выходит отвечать. Я ничего не читал и посетил только 4 часа из 360.(эй-эй, по серьёзным причинам, не лодырь!)Она-30летняя строгая учительница русского языка, что тут скажешь... И вот, она задаёт вопросы-я молчу. Такой опустил голову, чуть ли не как на казни.:smt123 % вопросов-ноль ответов. И тут... -Ну?Скажи же что-нибудь в своё оправдание! -А можно? -Конечно! Весь класс и я этого ждём!(а в классе между прочим вся параллель 11ов-50(+-) человек) После минутного молчания иду к выключателю, вырубаю передний свет(над ней который), беру её за руку и мягким придыхом начинаю: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Что позабыл я все билеты, я ослеп... После 10минутного молчания у неё потекли слезы и она дрожащей рукой вывела мне 5 в журнале. После чего сказала: Исключительно за то,что помнишь этот стих и моё имя. Класс в шоке, я довольный выхожу из класса... Занавес, ё-моё!:smt003
 
Цитата
После 10минутного молчания у неё потекли слезы
Хорошо не пощечину залепила.... :smt005
 
[b:c7ba1a1e03]Амина (?)[/b:c7ba1a1e03], Айтмай къой... Я человек спокойный(хоть и эксцентрик), но в ту минуту когда вышел из класса думал что они услышат как бьётся моё сердце и что она исправит сейчас 5 на 2...
 
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
 
Хорошо что что-либо другое не ответил, а то у препода шок был бы наверное... :smt001
 
Цитата
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
а почему на лбу глаза? :smt017
 
Цитата
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев)
ух ты)))))))) мего шефа тоже зовут В. Лазарев)))))))))) тока он не читает по государству и праву))) но стиль похож :smt005
 
Цитата
.. а почему на лбу глаза? :smt017
:smt043 :smt043 :smt044 резонный вопрос))))гыгы)))
 
[b:84fcd36893]кэппи[/b:84fcd36893], потому что очень легкий... А он молчит... :)
 
[b:b96d341fa1]Амина (?)[/b:b96d341fa1], и от этого глаза на лоб должны лезть? :smt017 или ты такая впечатлительная? :smt017
 
[b:ac3ca4b91d]Фортуна Фиделя[/b:ac3ca4b91d], я такого не ожидала))))))))))) Все в группе умненькие, понятливые, а тут... молчание))))))))
 
Недавно подруга напомнила как на паре по физиологии, препод объяснял ассоциативные связи, тема Память... Препод: - Вот если вы посмотрите на 500рублевую купюру, тогда увидите памятник Ярославу Мудрому и надпись: Ярославль, и когда вы приедете в Ярославль и увидете этот памятник, то благодаря ассоциативным цепочкам, вспомните эту купюру... Тишина)))))))) одинокий голос студента: - Роман Олегович, но на 500рублевой купюре изображен Петр1 и написано Архангельст, что нам делать, когда приедем в Ярославль??? :smt005
 
Правоведение.Тема-"Уголовное право РФ".Отвечает моя однокурсница:Он пристрелил человека,тем самым нанеся вред его здоровью....)))))))))))) :smt129
 
Преподавательница по уголовному праву как-то офф-топом от основной темы рассказала нам про злого сына [b:98102b97ae]Индиры Ганди[/b:98102b97ae], который, будучи правителем [b:98102b97ae]Китая[/b:98102b97ae], провел там принудительную стерилизацию, дабы уменьшить население этой страны. И как его потом за это нелюбили в других странах. Зато уголовное право она хорошо знала. Честно.
 
[b:2e49062010]Beleza[/b:2e49062010], юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*)))))
 
Цитата
юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*
ну ты тогда в половину нашего миллета влюбленная :smt003
 
[b:bfac7bb24a]Beleza[/b:bfac7bb24a], нет уж)))))))) настолько моей любви не хватит)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам