Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Однажды на паре)
 
чо-та ностальгия по студёнчкству началась))) :smt012 предлагаю писать здесь забавные высказывания ваших преподов, однокурсников, ну и т.п. препод(вдохновенно): -...конечно, я допускаю, что когда-нибудь перестану существовать, но сейчас-то я здесь, я с вами, я в мире сущего... с задней парты: - тешьте себя этой мыслью... ** как-то тот же вдохновенный препод: - ведь он создал потрясающие картины! "Врубель летящий", "Врубель поверженный", "Врубель сидящий"!...(имелись в виду, естесно "демоны" Врубеля)) ) ** однокурсник на зачОте. препод: - ну вот, вы говорите, что изобретение для просмотра фильмов братьев Люмьеров было намного удобнее, лучше, чем изобретение Эдисона. Но кто и почему продолжал использовать киноаппарат Эдисона и как? - Братья Люмьер.. они использовали его в качестве.. посмешища!
 
я перечел и вдруг понял - какая это скукота, когда нельзя передать атмосферу...(((
 
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев) -Мои лекции-это специи. Блюдо-ваши знания. С моими мыслями ко мне на экзамен не приходите (с) В.Г.Беляев (предмет "криминология")
 
на екзамене. препод спрашивает у меня о каком-то великом полководце. я понимаю, что это либо Чингисхан, либо Темирлан, но т.к. вечно путаю факты из их биографий, отвечаю: - не знаю. препод, однако, настроен мне подсказать: - а среди ваших предков... предков вашего народа какие были великие завоеватели? тут я поняла, что препод принял менгя за узбечку, с невозмутимым видом отвечаю: - да. Атила, например. препод: - Ааа! так вы из другой орды!.. Я (довольная): :smt045
 
Как-то была у нас объединенная пара по БЖД. Сидим значит и БЖДешница говорит мол я сейчас выйду на кафедру ненадолго, не шумите. Мы сидим... Вдруг одной девчонке зачем-то понадобился преподаватель и она пошла за ней. На кафедрее её не нашла и вернулась. Время спустя возвращается преподаватель и такая: "Кто меня хотел?"
 
Цитата
препод: - Ааа! так вы из другой орды!..
убойно... :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt005
 
В 11 классе в вечерней школе на экзамене по литературе... Йа выходит отвечать. Я ничего не читал и посетил только 4 часа из 360.(эй-эй, по серьёзным причинам, не лодырь!)Она-30летняя строгая учительница русского языка, что тут скажешь... И вот, она задаёт вопросы-я молчу. Такой опустил голову, чуть ли не как на казни.:smt123 % вопросов-ноль ответов. И тут... -Ну?Скажи же что-нибудь в своё оправдание! -А можно? -Конечно! Весь класс и я этого ждём!(а в классе между прочим вся параллель 11ов-50(+-) человек) После минутного молчания иду к выключателю, вырубаю передний свет(над ней который), беру её за руку и мягким придыхом начинаю: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Что позабыл я все билеты, я ослеп... После 10минутного молчания у неё потекли слезы и она дрожащей рукой вывела мне 5 в журнале. После чего сказала: Исключительно за то,что помнишь этот стих и моё имя. Класс в шоке, я довольный выхожу из класса... Занавес, ё-моё!:smt003
 
Цитата
После 10минутного молчания у неё потекли слезы
Хорошо не пощечину залепила.... :smt005
 
[b:c7ba1a1e03]Амина (?)[/b:c7ba1a1e03], Айтмай къой... Я человек спокойный(хоть и эксцентрик), но в ту минуту когда вышел из класса думал что они услышат как бьётся моё сердце и что она исправит сейчас 5 на 2...
 
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
 
Хорошо что что-либо другое не ответил, а то у препода шок был бы наверное... :smt001
 
Цитата
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
а почему на лбу глаза? :smt017
 
Цитата
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев)
ух ты)))))))) мего шефа тоже зовут В. Лазарев)))))))))) тока он не читает по государству и праву))) но стиль похож :smt005
 
Цитата
.. а почему на лбу глаза? :smt017
:smt043 :smt043 :smt044 резонный вопрос))))гыгы)))
 
[b:84fcd36893]кэппи[/b:84fcd36893], потому что очень легкий... А он молчит... :)
 
[b:b96d341fa1]Амина (?)[/b:b96d341fa1], и от этого глаза на лоб должны лезть? :smt017 или ты такая впечатлительная? :smt017
 
[b:ac3ca4b91d]Фортуна Фиделя[/b:ac3ca4b91d], я такого не ожидала))))))))))) Все в группе умненькие, понятливые, а тут... молчание))))))))
 
Недавно подруга напомнила как на паре по физиологии, препод объяснял ассоциативные связи, тема Память... Препод: - Вот если вы посмотрите на 500рублевую купюру, тогда увидите памятник Ярославу Мудрому и надпись: Ярославль, и когда вы приедете в Ярославль и увидете этот памятник, то благодаря ассоциативным цепочкам, вспомните эту купюру... Тишина)))))))) одинокий голос студента: - Роман Олегович, но на 500рублевой купюре изображен Петр1 и написано Архангельст, что нам делать, когда приедем в Ярославль??? :smt005
 
Правоведение.Тема-"Уголовное право РФ".Отвечает моя однокурсница:Он пристрелил человека,тем самым нанеся вред его здоровью....)))))))))))) :smt129
 
Преподавательница по уголовному праву как-то офф-топом от основной темы рассказала нам про злого сына [b:98102b97ae]Индиры Ганди[/b:98102b97ae], который, будучи правителем [b:98102b97ae]Китая[/b:98102b97ae], провел там принудительную стерилизацию, дабы уменьшить население этой страны. И как его потом за это нелюбили в других странах. Зато уголовное право она хорошо знала. Честно.
 
[b:2e49062010]Beleza[/b:2e49062010], юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*)))))
 
Цитата
юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*
ну ты тогда в половину нашего миллета влюбленная :smt003
 
[b:bfac7bb24a]Beleza[/b:bfac7bb24a], нет уж)))))))) настолько моей любви не хватит)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам