Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.

 

Страницы: 1
RSS
Однажды на паре)
 
чо-та ностальгия по студёнчкству началась))) :smt012 предлагаю писать здесь забавные высказывания ваших преподов, однокурсников, ну и т.п. препод(вдохновенно): -...конечно, я допускаю, что когда-нибудь перестану существовать, но сейчас-то я здесь, я с вами, я в мире сущего... с задней парты: - тешьте себя этой мыслью... ** как-то тот же вдохновенный препод: - ведь он создал потрясающие картины! "Врубель летящий", "Врубель поверженный", "Врубель сидящий"!...(имелись в виду, естесно "демоны" Врубеля)) ) ** однокурсник на зачОте. препод: - ну вот, вы говорите, что изобретение для просмотра фильмов братьев Люмьеров было намного удобнее, лучше, чем изобретение Эдисона. Но кто и почему продолжал использовать киноаппарат Эдисона и как? - Братья Люмьер.. они использовали его в качестве.. посмешища!
 
я перечел и вдруг понял - какая это скукота, когда нельзя передать атмосферу...(((
 
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев) -Мои лекции-это специи. Блюдо-ваши знания. С моими мыслями ко мне на экзамен не приходите (с) В.Г.Беляев (предмет "криминология")
 
на екзамене. препод спрашивает у меня о каком-то великом полководце. я понимаю, что это либо Чингисхан, либо Темирлан, но т.к. вечно путаю факты из их биографий, отвечаю: - не знаю. препод, однако, настроен мне подсказать: - а среди ваших предков... предков вашего народа какие были великие завоеватели? тут я поняла, что препод принял менгя за узбечку, с невозмутимым видом отвечаю: - да. Атила, например. препод: - Ааа! так вы из другой орды!.. Я (довольная): :smt045
 
Как-то была у нас объединенная пара по БЖД. Сидим значит и БЖДешница говорит мол я сейчас выйду на кафедру ненадолго, не шумите. Мы сидим... Вдруг одной девчонке зачем-то понадобился преподаватель и она пошла за ней. На кафедрее её не нашла и вернулась. Время спустя возвращается преподаватель и такая: "Кто меня хотел?"
 
Цитата
препод: - Ааа! так вы из другой орды!..
убойно... :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt005
 
В 11 классе в вечерней школе на экзамене по литературе... Йа выходит отвечать. Я ничего не читал и посетил только 4 часа из 360.(эй-эй, по серьёзным причинам, не лодырь!)Она-30летняя строгая учительница русского языка, что тут скажешь... И вот, она задаёт вопросы-я молчу. Такой опустил голову, чуть ли не как на казни.:smt123 % вопросов-ноль ответов. И тут... -Ну?Скажи же что-нибудь в своё оправдание! -А можно? -Конечно! Весь класс и я этого ждём!(а в классе между прочим вся параллель 11ов-50(+-) человек) После минутного молчания иду к выключателю, вырубаю передний свет(над ней который), беру её за руку и мягким придыхом начинаю: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Что позабыл я все билеты, я ослеп... После 10минутного молчания у неё потекли слезы и она дрожащей рукой вывела мне 5 в журнале. После чего сказала: Исключительно за то,что помнишь этот стих и моё имя. Класс в шоке, я довольный выхожу из класса... Занавес, ё-моё!:smt003
 
Цитата
После 10минутного молчания у неё потекли слезы
Хорошо не пощечину залепила.... :smt005
 
[b:c7ba1a1e03]Амина (?)[/b:c7ba1a1e03], Айтмай къой... Я человек спокойный(хоть и эксцентрик), но в ту минуту когда вышел из класса думал что они услышат как бьётся моё сердце и что она исправит сейчас 5 на 2...
 
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
 
Хорошо что что-либо другое не ответил, а то у препода шок был бы наверное... :smt001
 
Цитата
как-то на 1 курсе, был семинар по анатомии тема: спинной могз Преподша вызывает единственного пацана в группе и спрашивает для начала где находиться спинной мозг? Он молчит, растерянно смотрит по сторонам, у меня глаза на лбу))))))) Тут он выдает: в спине.... :smt005
а почему на лбу глаза? :smt017
 
Цитата
-Здравствуйте. Я буду читать вам лекции по теории государства и права. Первые три месяца вы ничего не будете понимать. Но если вы и дальше не поймете-вам здесь делать нечего! (В.Лазарев)
ух ты)))))))) мего шефа тоже зовут В. Лазарев)))))))))) тока он не читает по государству и праву))) но стиль похож :smt005
 
Цитата
.. а почему на лбу глаза? :smt017
:smt043 :smt043 :smt044 резонный вопрос))))гыгы)))
 
[b:84fcd36893]кэппи[/b:84fcd36893], потому что очень легкий... А он молчит... :)
 
[b:b96d341fa1]Амина (?)[/b:b96d341fa1], и от этого глаза на лоб должны лезть? :smt017 или ты такая впечатлительная? :smt017
 
[b:ac3ca4b91d]Фортуна Фиделя[/b:ac3ca4b91d], я такого не ожидала))))))))))) Все в группе умненькие, понятливые, а тут... молчание))))))))
 
Недавно подруга напомнила как на паре по физиологии, препод объяснял ассоциативные связи, тема Память... Препод: - Вот если вы посмотрите на 500рублевую купюру, тогда увидите памятник Ярославу Мудрому и надпись: Ярославль, и когда вы приедете в Ярославль и увидете этот памятник, то благодаря ассоциативным цепочкам, вспомните эту купюру... Тишина)))))))) одинокий голос студента: - Роман Олегович, но на 500рублевой купюре изображен Петр1 и написано Архангельст, что нам делать, когда приедем в Ярославль??? :smt005
 
Правоведение.Тема-"Уголовное право РФ".Отвечает моя однокурсница:Он пристрелил человека,тем самым нанеся вред его здоровью....)))))))))))) :smt129
 
Преподавательница по уголовному праву как-то офф-топом от основной темы рассказала нам про злого сына [b:98102b97ae]Индиры Ганди[/b:98102b97ae], который, будучи правителем [b:98102b97ae]Китая[/b:98102b97ae], провел там принудительную стерилизацию, дабы уменьшить население этой страны. И как его потом за это нелюбили в других странах. Зато уголовное право она хорошо знала. Честно.
 
[b:2e49062010]Beleza[/b:2e49062010], юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*)))))
 
Цитата
юрист, значит))) *а я думаю, что я в тебя такой влюбленный?!*
ну ты тогда в половину нашего миллета влюбленная :smt003
 
[b:bfac7bb24a]Beleza[/b:bfac7bb24a], нет уж)))))))) настолько моей любви не хватит)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам