Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Эл ауузу – элия.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ат басханны джер билед.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Футбол в России
 
Вот это новость!!! Мадридский Реал и голландский Эйндховен приедут в Москву, чтобы принять участие в Кубке РЖД, который пройдет с 3 по 5 августа. Кроме двух вышеупомянутых грандов в Кубке, возможно, примет участие итальянский Милан. Окончательное решение клуб должен принять после финала Лиги Чемпионов. Ну и естественно, в Кубке будет участвовать московский Локомотив. [b:558696460d] Диль Дивана[/b:558696460d] Если я не смогу приехать на концерт Placebo,то на футбол приезу обязательно!!!
 
Ты футбол любишь больше, чем меня. :smt089 В августе я, наверное, буду дома, в КЧР... ты туда не собираешься, случаем?
 
Футбол не должен вставать между нашей дружбой! В августе, может и я приеду в КЧР....после футбола :smt001
 
http://www.championat.ru/football/_rzdcup/33/table/all/playoff.html для тех, кто не попал на стадион)))
 
))) 0:1)))) после первого тайма))) смотрю одним глазом....двумя жалко)))) и в какой-то степени, болею за Англию (ей надо выкладываться, а России может еще и чудо поможет :smt003 )
 
ой, че творится на стадионе))))))) хороший гол)))))) Чудо случилось на 69 минуте))))))) Игра принимает неожиданные обороты)))))))
 
офигеть!!!!! простите мне мой монолог))))))) офигеть))))) второй гол!!!!!! УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, что то плохо мне стало.... [b:f01d841615]ЧУДО [/b:f01d841615]срабатывает))))) эх...желтая карточка герою))) 15 минут осталось на поддержание чуда))))
 
Мы выиграли!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! 2:1 Ай-да мы!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мы выиграли!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! 2:1 Ай-да мы!!!!!!!!!!!!!
У меня щас сердце остановится)))))))))))))))))))))))))
 
[b:698dbb899a]Фортуна Фиделя)))[/b:698dbb899a], давай уже итог, не томи...)))) *надо было спорить чувствую*
 
УРА!УРА!УРА!)))))) :smt003 Павлюченко Молодца!!! Всех поздравляю!!!! :smt041
 
Цитата
Прошедшие игры, и в особенности блестящая встреча Москвы с Ленинградом, показали, что наши футболисты вполне готовы к тяжелой и славной борьбе за мировое первенство. Тут нет никакого головокружения. Мировое первенство ? вещь вполне достижимая в течение нескольких ближайших лет. Наши футболисты замечательны тем, что до сих пор никто полностью не может определить их возможностей, потому что чем сильнее противник, тем сильнее они играют
Цитата
Подавляющее большинство наших футболистов плохо бьет по воротам. Как часто смелая, мастерски проведенная комбинация рассыпается в прах только потому, что последний стремительный удар сделан неточно ? мяч летит вправо влево, вверх, но только не туда, куда он должен был влететь,? в сетку Нападение часто в последнюю секунду перед ударом теряется, нервничает. Между тем удар по воротам есть венец игры. Если бы у нас научились бить по воротам с таким же умением, с каким защищают ворота Константин Фомин, Свиридовский или Александр Старостин ([i:dd648ce542]заменим на кого нить из нынешних[/i:dd648ce542]), то уже сразу перешли бы в предельно высокий класс. Наше нападение неутомимо: оно прекрасно бегает, виртуозно ведет мяч, ежеминутно создает острые ситуации. Но вот последний удар,? когда на какую-то долю секунды все вдруг застывает, вратарь стоит в тоске, растопырив руки, когда всем становится ясно, что уже никакая сила не остановит мяч, и нападающий с поразительным хладнокровием и расчетом бьет в самую слабую и незащищенную точку ворот,? таким ударом, по совести говоря, владеет у нас как будто один только Михаил Бутусов([i:dd648ce542]и снова замена на кого нить из современных[/i:dd648ce542]), да и он, к сожалению, не часто уже может воспользоваться своим умением, так как возраст диктует ему другую задачу ? распределение мячей
Цитата
Есть еще одна досадная особенность в игре некоторых наших команд. Кончается второй хавтайм. Остается несколько секунд. И тут команда, имеющая небольшое преимущество в счете, внезапно перестает играть, то есть не то чтобы перестает играть, а употребляет все свои могучие силы на то, чтобы выкинуть мяч как можно дальше за пределы поля, а потом долго за ним ходить и медленно, лениво возвращаться.
И.Ильф и Е.Петров Путь к мировому футбольному первенству )))))))))))))))))актуальненько))))))))))))))
 
к сожалению не радостная новость: http://lenta.ru/articles/2009/08/13/rusarg/
 
Цитата
офигеть!!!!! простите мне мой монолог))))))) офигеть))))) второй гол!!!!!! УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, что то плохо мне стало.... [b:109964ee64]ЧУДО [/b:109964ee64]срабатывает))))) эх...желтая карточка герою))) 15 минут осталось на поддержание чуда))))
как будто на стадионе побывал :smt005
 
первый тайм: 0-1
 
проиграли счет не изменился))
 
сегодня играем со Словенией в рамках отборочного тура на ЧМ) кто-нить будет смотреть?)))
 
Обязательно будем))))
 
)))уже смотрим)))))
 
Ууууууууууууууууууууррррраааааааааааааа, как красиво забил)))))))))))))))
 
первый гол был красивый))))))))))и второй)))) всех с победой))))))))
 
[b:6ec478cf11]Youth[/b:6ec478cf11], спасибо))и тебя)) кому понравилась вчерашняя игра сборной? меня не вдохновила))местами Словенцы были предпочтительней....особенно первые минуты да и счет 2-1 довольно пессимистический.
 
Сегодня 22:30 Футбол. Отборочный матч чемпионата мира. Сборная Словении - Сборная России. Ответный матч. Болеем за Россию? [img:7997470057]http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_28.gif[/img:7997470057]
 
[b:51ecdb7b5d]Маляк[/b:51ecdb7b5d],
Цитата
Болеем за Россию?
конечно, и желательно вслух! надо же соседям сверху отомстить за всё))))
 
Цитата
меня не вдохновила))местами Словенцы были предпочтительней....особенно первые минуты
в начале нашим надо было просто как-то разогнаться, а вот под конец словенцы напугали)) наши падали на каждом шагу, как будто уже сил никаких, а те атаковать..((
Цитата
Болеем за Россию?
конечно!)))))) страшно..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам