Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Футбол в России
 
Вот это новость!!! Мадридский Реал и голландский Эйндховен приедут в Москву, чтобы принять участие в Кубке РЖД, который пройдет с 3 по 5 августа. Кроме двух вышеупомянутых грандов в Кубке, возможно, примет участие итальянский Милан. Окончательное решение клуб должен принять после финала Лиги Чемпионов. Ну и естественно, в Кубке будет участвовать московский Локомотив. [b:558696460d] Диль Дивана[/b:558696460d] Если я не смогу приехать на концерт Placebo,то на футбол приезу обязательно!!!
 
Ты футбол любишь больше, чем меня. :smt089 В августе я, наверное, буду дома, в КЧР... ты туда не собираешься, случаем?
 
Футбол не должен вставать между нашей дружбой! В августе, может и я приеду в КЧР....после футбола :smt001
 
http://www.championat.ru/football/_rzdcup/33/table/all/playoff.html для тех, кто не попал на стадион)))
 
))) 0:1)))) после первого тайма))) смотрю одним глазом....двумя жалко)))) и в какой-то степени, болею за Англию (ей надо выкладываться, а России может еще и чудо поможет :smt003 )
 
ой, че творится на стадионе))))))) хороший гол)))))) Чудо случилось на 69 минуте))))))) Игра принимает неожиданные обороты)))))))
 
офигеть!!!!! простите мне мой монолог))))))) офигеть))))) второй гол!!!!!! УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, что то плохо мне стало.... [b:f01d841615]ЧУДО [/b:f01d841615]срабатывает))))) эх...желтая карточка герою))) 15 минут осталось на поддержание чуда))))
 
Мы выиграли!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! 2:1 Ай-да мы!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мы выиграли!!!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!! 2:1 Ай-да мы!!!!!!!!!!!!!
У меня щас сердце остановится)))))))))))))))))))))))))
 
[b:698dbb899a]Фортуна Фиделя)))[/b:698dbb899a], давай уже итог, не томи...)))) *надо было спорить чувствую*
 
УРА!УРА!УРА!)))))) :smt003 Павлюченко Молодца!!! Всех поздравляю!!!! :smt041
 
Цитата
Прошедшие игры, и в особенности блестящая встреча Москвы с Ленинградом, показали, что наши футболисты вполне готовы к тяжелой и славной борьбе за мировое первенство. Тут нет никакого головокружения. Мировое первенство ? вещь вполне достижимая в течение нескольких ближайших лет. Наши футболисты замечательны тем, что до сих пор никто полностью не может определить их возможностей, потому что чем сильнее противник, тем сильнее они играют
Цитата
Подавляющее большинство наших футболистов плохо бьет по воротам. Как часто смелая, мастерски проведенная комбинация рассыпается в прах только потому, что последний стремительный удар сделан неточно ? мяч летит вправо влево, вверх, но только не туда, куда он должен был влететь,? в сетку Нападение часто в последнюю секунду перед ударом теряется, нервничает. Между тем удар по воротам есть венец игры. Если бы у нас научились бить по воротам с таким же умением, с каким защищают ворота Константин Фомин, Свиридовский или Александр Старостин ([i:dd648ce542]заменим на кого нить из нынешних[/i:dd648ce542]), то уже сразу перешли бы в предельно высокий класс. Наше нападение неутомимо: оно прекрасно бегает, виртуозно ведет мяч, ежеминутно создает острые ситуации. Но вот последний удар,? когда на какую-то долю секунды все вдруг застывает, вратарь стоит в тоске, растопырив руки, когда всем становится ясно, что уже никакая сила не остановит мяч, и нападающий с поразительным хладнокровием и расчетом бьет в самую слабую и незащищенную точку ворот,? таким ударом, по совести говоря, владеет у нас как будто один только Михаил Бутусов([i:dd648ce542]и снова замена на кого нить из современных[/i:dd648ce542]), да и он, к сожалению, не часто уже может воспользоваться своим умением, так как возраст диктует ему другую задачу ? распределение мячей
Цитата
Есть еще одна досадная особенность в игре некоторых наших команд. Кончается второй хавтайм. Остается несколько секунд. И тут команда, имеющая небольшое преимущество в счете, внезапно перестает играть, то есть не то чтобы перестает играть, а употребляет все свои могучие силы на то, чтобы выкинуть мяч как можно дальше за пределы поля, а потом долго за ним ходить и медленно, лениво возвращаться.
И.Ильф и Е.Петров Путь к мировому футбольному первенству )))))))))))))))))актуальненько))))))))))))))
 
к сожалению не радостная новость: http://lenta.ru/articles/2009/08/13/rusarg/
 
Цитата
офигеть!!!!! простите мне мой монолог))))))) офигеть))))) второй гол!!!!!! УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, что то плохо мне стало.... [b:109964ee64]ЧУДО [/b:109964ee64]срабатывает))))) эх...желтая карточка герою))) 15 минут осталось на поддержание чуда))))
как будто на стадионе побывал :smt005
 
первый тайм: 0-1
 
проиграли счет не изменился))
 
сегодня играем со Словенией в рамках отборочного тура на ЧМ) кто-нить будет смотреть?)))
 
Обязательно будем))))
 
)))уже смотрим)))))
 
Ууууууууууууууууууууррррраааааааааааааа, как красиво забил)))))))))))))))
 
первый гол был красивый))))))))))и второй)))) всех с победой))))))))
 
[b:6ec478cf11]Youth[/b:6ec478cf11], спасибо))и тебя)) кому понравилась вчерашняя игра сборной? меня не вдохновила))местами Словенцы были предпочтительней....особенно первые минуты да и счет 2-1 довольно пессимистический.
 
Сегодня 22:30 Футбол. Отборочный матч чемпионата мира. Сборная Словении - Сборная России. Ответный матч. Болеем за Россию? [img:7997470057]http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_28.gif[/img:7997470057]
 
[b:51ecdb7b5d]Маляк[/b:51ecdb7b5d],
Цитата
Болеем за Россию?
конечно, и желательно вслух! надо же соседям сверху отомстить за всё))))
 
Цитата
меня не вдохновила))местами Словенцы были предпочтительней....особенно первые минуты
в начале нашим надо было просто как-то разогнаться, а вот под конец словенцы напугали)) наши падали на каждом шагу, как будто уже сил никаких, а те атаковать..((
Цитата
Болеем за Россию?
конечно!)))))) страшно..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам