Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ата – баланы уясы.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Уруну арты – къуру.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Олимпиада и все, что с ней связано!)))
 
Цитата
просто не хочется за сша болеть))))
аха))) Господь сказал одному мирянину: ?Проси что хочешь, но учти, что у твоего соседа будет вдвое больше?. Мирянин долго думал и, наконец, попросил: ?Выколи мне один глаз, Боженька!?
 
Канадцы молодцы: 14 золотых. Хорошо подготовились!!!
 
Цитата
Хорошо подготовились!!!
даа...очень хорошо.... построили трассы на которых все слетали и убивались...если не можем обогнать по параметрам, так давайте хотя б подножки лидерам поставим, деб)ну что ж, удалось у них) молодцы) а вообще...с канадцами мое первое и единственное знакомство было на Кубе...их там ооочень много....они типо инвесторов основных тур.проектов...ну как сказать....русские еще порядочные рядом с ними))...вот то, что канадские хоккеистки делали после скандального матча....это малая часть их натуры/сущности)) может показаться, что я поверхностно навешиваю ярлык....понимаю, что не все такие)...но это общее впечатление) думаю, их подготовка к олимпиаде-тому подтверждение...все сделано абы как...посмотрим, переплюнут ли их русские, тьфу, таджики и дагестанцы))
 
Цитата
"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность должен понести, это совершенно очевидно. Думаю, что лица, ответственные или во всяком случае некоторые из тех, кто отвечает за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и написать соответствующее заявление. [u:7e8bd65177]Если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем"[/u:7e8bd65177], - заявил глава государства
 
Думаю что канадские [b:dc0849c7f2]спортсмены [/b:dc0849c7f2]подготовились хорошо. А по поводу подготовки, не понятно зачем они с этой олимпиадой зимней вообще заморачивались. Еле расплатились с долгами за прошлую. Но думаю наши могут их переплюнуть запросто.
 
Зато папалимпийцы порадовали нереально: в первый же день 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы!!! И пока с 8-ю медалями они возглавляют общекомандный зачет! Молодцы, ребята! Так держать!))))) :smt023 :smt023 :smt023
 
Цитата
Молодцы, ребята! Так держать!)))))
+1...керти порадовали...
 
Вот это я понимаю люди железной, несломленной воли к жизни вообще и к победе в частности! Низкий поклон и мое глубокое уважение :smt004
 
Еще одно золото и одно серебро! МашАллах! :smt023
 
всегда восхищалась...их жизнелюбием...и силой воли...)) здорово! дай Бог им здоровья....и удачи))
 
[i:ae61938a5a]После трех соревновательных дней Паралимпиады россияне лидируют в общем медальном зачете с более чем двукратным преимуществом от ближайших преследователей. У сборной России уже 15 медалей - по шесть золотых и серебряных и три бронзы. Идущая на втором месте команда Украины имеет в своем активе семь наград (2-2-3), а поднявшиеся на третью строчку канадцы - шесть (2-3-1). (с) [/i:ae61938a5a] :smt038 :smt038 :smt038
 
Мы - страна паралимпийцев(((((( 1. Леонид Тягачёв, президент Олимпийского Комитета России, выступая перед школой олимпийского резерва: "Желаю вам стать олимпийцами и [u:9143617550]паралимпийцами[/u:9143617550]" 2. Евгений Миронов: "Зарубежных спортсменов пичкают тем, что не "ловится", а мы пичкаем наших спортсменов тем, что проявляется на элементарном допинг-контроле". Просто без комментариев. Миронов сокрушается о том, что у нас нет допинга, который не проявляется на контроле, а Тягачёв желает стать паралимпийцами здоровым людям.
 
[img:e0a4acd83b]http://s001.radikal.ru/i194/1003/86/0e1153822e10.jpg[/img:e0a4acd83b] [i:e0a4acd83b]Россиянин Ирек Зарипов стал четырехкратным паралимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв лыжную гонку на 10 километров. В четверг в гонке среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, он показал лучшее время. Второе место занял Энцо Масьелло из Италии, ?бронза? досталась Дмитрию Лобану из Белоруссии. Для 26-летнего Ирека Зарипова эта золотая медаль стала четвертой в Ванкувере. До этого он выиграл в биатлоне гонку на 12,5 километра и пасьют на 2,4 километра, а в лыжах - гонку на 15 километров. Пока Зарипов выиграл все соревнования, в которых принимал участие. Теперь у сборной России стало 28 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.[/i:e0a4acd83b] :smt041 Молодчина!
 
Видел как бегают слепые, наощупь с палкой.. Жуть..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам