Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Тамчы таш тешер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Хата – гитчеден.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.

 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Олимпиада и все, что с ней связано!)))
 
Цитата
просто не хочется за сша болеть))))
аха))) Господь сказал одному мирянину: ?Проси что хочешь, но учти, что у твоего соседа будет вдвое больше?. Мирянин долго думал и, наконец, попросил: ?Выколи мне один глаз, Боженька!?
 
Канадцы молодцы: 14 золотых. Хорошо подготовились!!!
 
Цитата
Хорошо подготовились!!!
даа...очень хорошо.... построили трассы на которых все слетали и убивались...если не можем обогнать по параметрам, так давайте хотя б подножки лидерам поставим, деб)ну что ж, удалось у них) молодцы) а вообще...с канадцами мое первое и единственное знакомство было на Кубе...их там ооочень много....они типо инвесторов основных тур.проектов...ну как сказать....русские еще порядочные рядом с ними))...вот то, что канадские хоккеистки делали после скандального матча....это малая часть их натуры/сущности)) может показаться, что я поверхностно навешиваю ярлык....понимаю, что не все такие)...но это общее впечатление) думаю, их подготовка к олимпиаде-тому подтверждение...все сделано абы как...посмотрим, переплюнут ли их русские, тьфу, таджики и дагестанцы))
 
Цитата
"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность должен понести, это совершенно очевидно. Думаю, что лица, ответственные или во всяком случае некоторые из тех, кто отвечает за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и написать соответствующее заявление. [u:7e8bd65177]Если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем"[/u:7e8bd65177], - заявил глава государства
 
Думаю что канадские [b:dc0849c7f2]спортсмены [/b:dc0849c7f2]подготовились хорошо. А по поводу подготовки, не понятно зачем они с этой олимпиадой зимней вообще заморачивались. Еле расплатились с долгами за прошлую. Но думаю наши могут их переплюнуть запросто.
 
Зато папалимпийцы порадовали нереально: в первый же день 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы!!! И пока с 8-ю медалями они возглавляют общекомандный зачет! Молодцы, ребята! Так держать!))))) :smt023 :smt023 :smt023
 
Цитата
Молодцы, ребята! Так держать!)))))
+1...керти порадовали...
 
Вот это я понимаю люди железной, несломленной воли к жизни вообще и к победе в частности! Низкий поклон и мое глубокое уважение :smt004
 
Еще одно золото и одно серебро! МашАллах! :smt023
 
всегда восхищалась...их жизнелюбием...и силой воли...)) здорово! дай Бог им здоровья....и удачи))
 
[i:ae61938a5a]После трех соревновательных дней Паралимпиады россияне лидируют в общем медальном зачете с более чем двукратным преимуществом от ближайших преследователей. У сборной России уже 15 медалей - по шесть золотых и серебряных и три бронзы. Идущая на втором месте команда Украины имеет в своем активе семь наград (2-2-3), а поднявшиеся на третью строчку канадцы - шесть (2-3-1). (с) [/i:ae61938a5a] :smt038 :smt038 :smt038
 
Мы - страна паралимпийцев(((((( 1. Леонид Тягачёв, президент Олимпийского Комитета России, выступая перед школой олимпийского резерва: "Желаю вам стать олимпийцами и [u:9143617550]паралимпийцами[/u:9143617550]" 2. Евгений Миронов: "Зарубежных спортсменов пичкают тем, что не "ловится", а мы пичкаем наших спортсменов тем, что проявляется на элементарном допинг-контроле". Просто без комментариев. Миронов сокрушается о том, что у нас нет допинга, который не проявляется на контроле, а Тягачёв желает стать паралимпийцами здоровым людям.
 
[img:e0a4acd83b]http://s001.radikal.ru/i194/1003/86/0e1153822e10.jpg[/img:e0a4acd83b] [i:e0a4acd83b]Россиянин Ирек Зарипов стал четырехкратным паралимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв лыжную гонку на 10 километров. В четверг в гонке среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, он показал лучшее время. Второе место занял Энцо Масьелло из Италии, ?бронза? досталась Дмитрию Лобану из Белоруссии. Для 26-летнего Ирека Зарипова эта золотая медаль стала четвертой в Ванкувере. До этого он выиграл в биатлоне гонку на 12,5 километра и пасьют на 2,4 километра, а в лыжах - гонку на 15 километров. Пока Зарипов выиграл все соревнования, в которых принимал участие. Теперь у сборной России стало 28 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.[/i:e0a4acd83b] :smt041 Молодчина!
 
Видел как бегают слепые, наощупь с палкой.. Жуть..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 10)

 

Написать нам