- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Джуртун къоругъан озар.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Аш иеси бла татлыды.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Ата – баланы уясы.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Мадар болса, къадар болур.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Чомартны къолу берекет.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
Плавание
|
[b:4d76605c2a]Z[/b:4d76605c2a], спасибо за хороший ответ!)))
тоже не хожу, но хочу. вот подыскиваю бассейн чтоб рядом был)
|
|
|
|
|
|
и ваще....здесь не речь и качестве воды и исправности фильтров в бассейнах, имееется в виду априори все норма)) надо в нормальные бассейны просто ходить))
|
|
|
|
|
|
[b:920f5b944e]Z[/b:920f5b944e], :smt005 :smt122
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e471bc028a]Фортуна Фиделя[/b:e471bc028a],
|
|||
|
|
|
|
[b:4376341493]Z[/b:4376341493], ))))))))))
я часто хожу на игры по водному поло в центральный стадион "РОТОР"....И вижу лица иностранцев (немцы, венгры и прч...), которые играют с нашим "Спартак-лукойл"...када они брезгливо фыркают, усаживаясь на бортиках)))) или снимая свои тапки...мое лицо точно также скашивается))))))))))))))) а бассейн хороший считаеццо :smt003 да и все остальные...новые, красивые, респектабельные....но все равно...торможу :smt003 мне бы солененькой водички :smt007 да с пеной и песочком :smt007
|
|
|
|
|
|
[b:886da5bd13]Фортуна Фиделя[/b:886da5bd13], ну они то понятно - русофобы))
Вот с этого бы и начала: "Я бы срадостью занялась плаваньем в какой-нить тихой лагуне....с белым песчаным пляжем....а общественные заведения типа бассейнов мне не по душе"))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt017
фуф.. хорошо что я не брезгую)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:6a26375128]Marine[/b:6a26375128], [b:6a26375128]Фортуна Фиделя[/b:6a26375128], Дэвушки, исходите из того что есть, чесслово))))))))) :smt129 раздел фантастики на втором этаже))))))))))) :smt005 :smt016
|
|
|
|
|
|
[b:4de7642948]Z[/b:4de7642948],
))))))) а если ниче нет?)))))) вот и довольствуемя фантастикой :smt010 :smt005
|
|
|
|
|
|
Люди, вчера записалась в бассейн)) Сегодня был первый день))
[b:3e37582a62]Z[/b:3e37582a62], кстати, это в каком-то еврейском оздоровительном центре)) :smt003 Очень понравилось)) Всё так чисто, люди вежливые))) После двухчасового плавания, приятная усталость имеет место быть)) Очень бодрит и освежает)) Прыгала и солдатиком, и колом, и бомбочкой)) Карочи, было хорошо)) :smt023
[b:3e37582a62](не знаю)[/b:3e37582a62], спасибо за статью)) Приму к сведению)) :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:817cbab4ef]dgigitchik[/b:817cbab4ef], класс :smt128 :smt023
З.Ы. А че сразу кстати)))))))))))) :smt129 :smt125 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:edc705a4ee]dgigitchik[/b:edc705a4ee], завидую!) я никак не запишусь..(( нет ничего рядом я ездить неохота.. надо взять себя в руки)))))
|
|
|
|
|
|
начала ходить в бассейн, через месяц расскажу о впечатлениях))
|
|
|
|
|
|
а я люблю бассейн (да и вообще водоемы, с удовольствием и на речку хожу...в детстве мы вообще оттуда не вылазили...она в 5 минутах ходьбы от моего дома...мы были здоровые...сейчас пореже...да и мелкая она стала..озеро...я тоже брезгую...как сказала Форти, но мое желание купаться сильнее :smt001 поэтому мысли плохие...редко в голову приходят...) а вот бассейн...нравится очень...я боялась глубины и только у бортика плавала, а сейчас спокойно...без страховки...но плавать проф-но не умею, хотела научиться, но что то меня так напрягали эти тренера...и то что надо быть больше под водой...в общем не мое это...я не получала удовольствия от плавания...а сейчас сама...как хочу так и плыву (чаще - как собачка :smt003 и на спине люблю, но зато кайфую!) единственное напрягает...что волосы мокрые, потом их сушить...легко можно заболеть...надо очень осторожно, чтобы не простудиться...то что вода хлорированная...иногда глаза краснеют...есть в общем свои неудобства, но плюсов больше!)))))
кстати от всяких стрессов помогает...снимает усталость хроническую...а вообще кайф! :smt001 советую!
вчера вот только...плавала...поэтому впечатления свежие)))))
|
|
|
|
|
|
[b:9318e7caed]dgigitchik[/b:9318e7caed], Джиги, как успехи?))) :smt003 Поделись с нами, сухопутными :smt003
|
|
|
|
|
|
не будут широкие как у пловчих?))
лучше не пробовать, читал, что после неосторожных занятий плаванием, начинается неконролируемый рост плеч! особенно левого, реже правого. будьте бдительны :smt126
|
|
|
|
|
|
:smt103 :smt107
что за ужасы))))))))
п.с. [b:3355a6348a]Ацтэк[/b:3355a6348a], добро пожаловать на форум))) :smt003 :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:c3ff2457ac]Ацтэк[/b:c3ff2457ac], спасибо, что предупредил))) :smt129 а кто у тя на аве? Венсан? :smt128
|
|
|
|
|
|
[b:32457b6375]Z[/b:32457b6375], успехи?)) :smt003 Профессиональной пловчихой не стала, зато научилась лучше контролировать дыхание и не так сразу уставать)) Приличное время могу дотянуть в воде)) В движении)) :smt003 После каждого посещения бассейна, мне летать охота (с))))
[b:32457b6375]Ацтэк[/b:32457b6375], кстати, про плечи)) Там школьники занимаются)) Видели бы вы, люди, как эти сопляки хлорированную поверхность рассекают)) Мне до этого плыть и плыть)) :smt003 Так вот, у большинства девочек плечи действиетельно широкие такие)) Походу, с детства занимаются)) Честно говоря, не смотрится)) Но, думаю, что любителям подобное не грозит)) Если не торчать в бассейне целыми днями)) :smt001
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

