- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Уруну арты – къуру.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Аш берме да, къаш бер.
- Тилчиден кери бол.
- Акъдан къара болмаз.
- Таукелге нюр джауар.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Баланы адам этген анады.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Кийим тукъум сордурур.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
Плавание
|
[b:4d76605c2a]Z[/b:4d76605c2a], спасибо за хороший ответ!)))
тоже не хожу, но хочу. вот подыскиваю бассейн чтоб рядом был)
|
|
|
|
|
|
и ваще....здесь не речь и качестве воды и исправности фильтров в бассейнах, имееется в виду априори все норма)) надо в нормальные бассейны просто ходить))
|
|
|
|
|
|
[b:920f5b944e]Z[/b:920f5b944e], :smt005 :smt122
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e471bc028a]Фортуна Фиделя[/b:e471bc028a],
|
|||
|
|
|
|
[b:4376341493]Z[/b:4376341493], ))))))))))
я часто хожу на игры по водному поло в центральный стадион "РОТОР"....И вижу лица иностранцев (немцы, венгры и прч...), которые играют с нашим "Спартак-лукойл"...када они брезгливо фыркают, усаживаясь на бортиках)))) или снимая свои тапки...мое лицо точно также скашивается))))))))))))))) а бассейн хороший считаеццо :smt003 да и все остальные...новые, красивые, респектабельные....но все равно...торможу :smt003 мне бы солененькой водички :smt007 да с пеной и песочком :smt007
|
|
|
|
|
|
[b:886da5bd13]Фортуна Фиделя[/b:886da5bd13], ну они то понятно - русофобы))
Вот с этого бы и начала: "Я бы срадостью занялась плаваньем в какой-нить тихой лагуне....с белым песчаным пляжем....а общественные заведения типа бассейнов мне не по душе"))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt017
фуф.. хорошо что я не брезгую)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:6a26375128]Marine[/b:6a26375128], [b:6a26375128]Фортуна Фиделя[/b:6a26375128], Дэвушки, исходите из того что есть, чесслово))))))))) :smt129 раздел фантастики на втором этаже))))))))))) :smt005 :smt016
|
|
|
|
|
|
[b:4de7642948]Z[/b:4de7642948],
))))))) а если ниче нет?)))))) вот и довольствуемя фантастикой :smt010 :smt005
|
|
|
|
|
|
Люди, вчера записалась в бассейн)) Сегодня был первый день))
[b:3e37582a62]Z[/b:3e37582a62], кстати, это в каком-то еврейском оздоровительном центре)) :smt003 Очень понравилось)) Всё так чисто, люди вежливые))) После двухчасового плавания, приятная усталость имеет место быть)) Очень бодрит и освежает)) Прыгала и солдатиком, и колом, и бомбочкой)) Карочи, было хорошо)) :smt023
[b:3e37582a62](не знаю)[/b:3e37582a62], спасибо за статью)) Приму к сведению)) :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:817cbab4ef]dgigitchik[/b:817cbab4ef], класс :smt128 :smt023
З.Ы. А че сразу кстати)))))))))))) :smt129 :smt125 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:edc705a4ee]dgigitchik[/b:edc705a4ee], завидую!) я никак не запишусь..(( нет ничего рядом я ездить неохота.. надо взять себя в руки)))))
|
|
|
|
|
|
начала ходить в бассейн, через месяц расскажу о впечатлениях))
|
|
|
|
|
|
а я люблю бассейн (да и вообще водоемы, с удовольствием и на речку хожу...в детстве мы вообще оттуда не вылазили...она в 5 минутах ходьбы от моего дома...мы были здоровые...сейчас пореже...да и мелкая она стала..озеро...я тоже брезгую...как сказала Форти, но мое желание купаться сильнее :smt001 поэтому мысли плохие...редко в голову приходят...) а вот бассейн...нравится очень...я боялась глубины и только у бортика плавала, а сейчас спокойно...без страховки...но плавать проф-но не умею, хотела научиться, но что то меня так напрягали эти тренера...и то что надо быть больше под водой...в общем не мое это...я не получала удовольствия от плавания...а сейчас сама...как хочу так и плыву (чаще - как собачка :smt003 и на спине люблю, но зато кайфую!) единственное напрягает...что волосы мокрые, потом их сушить...легко можно заболеть...надо очень осторожно, чтобы не простудиться...то что вода хлорированная...иногда глаза краснеют...есть в общем свои неудобства, но плюсов больше!)))))
кстати от всяких стрессов помогает...снимает усталость хроническую...а вообще кайф! :smt001 советую!
вчера вот только...плавала...поэтому впечатления свежие)))))
|
|
|
|
|
|
[b:9318e7caed]dgigitchik[/b:9318e7caed], Джиги, как успехи?))) :smt003 Поделись с нами, сухопутными :smt003
|
|
|
|
|
|
не будут широкие как у пловчих?))
лучше не пробовать, читал, что после неосторожных занятий плаванием, начинается неконролируемый рост плеч! особенно левого, реже правого. будьте бдительны :smt126
|
|
|
|
|
|
:smt103 :smt107
что за ужасы))))))))
п.с. [b:3355a6348a]Ацтэк[/b:3355a6348a], добро пожаловать на форум))) :smt003 :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:c3ff2457ac]Ацтэк[/b:c3ff2457ac], спасибо, что предупредил))) :smt129 а кто у тя на аве? Венсан? :smt128
|
|
|
|
|
|
[b:32457b6375]Z[/b:32457b6375], успехи?)) :smt003 Профессиональной пловчихой не стала, зато научилась лучше контролировать дыхание и не так сразу уставать)) Приличное время могу дотянуть в воде)) В движении)) :smt003 После каждого посещения бассейна, мне летать охота (с))))
[b:32457b6375]Ацтэк[/b:32457b6375], кстати, про плечи)) Там школьники занимаются)) Видели бы вы, люди, как эти сопляки хлорированную поверхность рассекают)) Мне до этого плыть и плыть)) :smt003 Так вот, у большинства девочек плечи действиетельно широкие такие)) Походу, с детства занимаются)) Честно говоря, не смотрится)) Но, думаю, что любителям подобное не грозит)) Если не торчать в бассейне целыми днями)) :smt001
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

