- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Ата – баланы уясы.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Таукелге нюр джауар.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Ата – билек, ана – джюрек!
Плавание
|
[b:4d76605c2a]Z[/b:4d76605c2a], спасибо за хороший ответ!)))
тоже не хожу, но хочу. вот подыскиваю бассейн чтоб рядом был)
|
|
|
|
|
|
и ваще....здесь не речь и качестве воды и исправности фильтров в бассейнах, имееется в виду априори все норма)) надо в нормальные бассейны просто ходить))
|
|
|
|
|
|
[b:920f5b944e]Z[/b:920f5b944e], :smt005 :smt122
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:e471bc028a]Фортуна Фиделя[/b:e471bc028a],
|
|||
|
|
|
|
[b:4376341493]Z[/b:4376341493], ))))))))))
я часто хожу на игры по водному поло в центральный стадион "РОТОР"....И вижу лица иностранцев (немцы, венгры и прч...), которые играют с нашим "Спартак-лукойл"...када они брезгливо фыркают, усаживаясь на бортиках)))) или снимая свои тапки...мое лицо точно также скашивается))))))))))))))) а бассейн хороший считаеццо :smt003 да и все остальные...новые, красивые, респектабельные....но все равно...торможу :smt003 мне бы солененькой водички :smt007 да с пеной и песочком :smt007
|
|
|
|
|
|
[b:886da5bd13]Фортуна Фиделя[/b:886da5bd13], ну они то понятно - русофобы))
Вот с этого бы и начала: "Я бы срадостью занялась плаваньем в какой-нить тихой лагуне....с белым песчаным пляжем....а общественные заведения типа бассейнов мне не по душе"))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
:smt017
фуф.. хорошо что я не брезгую)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:6a26375128]Marine[/b:6a26375128], [b:6a26375128]Фортуна Фиделя[/b:6a26375128], Дэвушки, исходите из того что есть, чесслово))))))))) :smt129 раздел фантастики на втором этаже))))))))))) :smt005 :smt016
|
|
|
|
|
|
[b:4de7642948]Z[/b:4de7642948],
))))))) а если ниче нет?)))))) вот и довольствуемя фантастикой :smt010 :smt005
|
|
|
|
|
|
Люди, вчера записалась в бассейн)) Сегодня был первый день))
[b:3e37582a62]Z[/b:3e37582a62], кстати, это в каком-то еврейском оздоровительном центре)) :smt003 Очень понравилось)) Всё так чисто, люди вежливые))) После двухчасового плавания, приятная усталость имеет место быть)) Очень бодрит и освежает)) Прыгала и солдатиком, и колом, и бомбочкой)) Карочи, было хорошо)) :smt023
[b:3e37582a62](не знаю)[/b:3e37582a62], спасибо за статью)) Приму к сведению)) :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:817cbab4ef]dgigitchik[/b:817cbab4ef], класс :smt128 :smt023
З.Ы. А че сразу кстати)))))))))))) :smt129 :smt125 :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:edc705a4ee]dgigitchik[/b:edc705a4ee], завидую!) я никак не запишусь..(( нет ничего рядом я ездить неохота.. надо взять себя в руки)))))
|
|
|
|
|
|
начала ходить в бассейн, через месяц расскажу о впечатлениях))
|
|
|
|
|
|
а я люблю бассейн (да и вообще водоемы, с удовольствием и на речку хожу...в детстве мы вообще оттуда не вылазили...она в 5 минутах ходьбы от моего дома...мы были здоровые...сейчас пореже...да и мелкая она стала..озеро...я тоже брезгую...как сказала Форти, но мое желание купаться сильнее :smt001 поэтому мысли плохие...редко в голову приходят...) а вот бассейн...нравится очень...я боялась глубины и только у бортика плавала, а сейчас спокойно...без страховки...но плавать проф-но не умею, хотела научиться, но что то меня так напрягали эти тренера...и то что надо быть больше под водой...в общем не мое это...я не получала удовольствия от плавания...а сейчас сама...как хочу так и плыву (чаще - как собачка :smt003 и на спине люблю, но зато кайфую!) единственное напрягает...что волосы мокрые, потом их сушить...легко можно заболеть...надо очень осторожно, чтобы не простудиться...то что вода хлорированная...иногда глаза краснеют...есть в общем свои неудобства, но плюсов больше!)))))
кстати от всяких стрессов помогает...снимает усталость хроническую...а вообще кайф! :smt001 советую!
вчера вот только...плавала...поэтому впечатления свежие)))))
|
|
|
|
|
|
[b:9318e7caed]dgigitchik[/b:9318e7caed], Джиги, как успехи?))) :smt003 Поделись с нами, сухопутными :smt003
|
|
|
|
|
|
не будут широкие как у пловчих?))
лучше не пробовать, читал, что после неосторожных занятий плаванием, начинается неконролируемый рост плеч! особенно левого, реже правого. будьте бдительны :smt126
|
|
|
|
|
|
:smt103 :smt107
что за ужасы))))))))
п.с. [b:3355a6348a]Ацтэк[/b:3355a6348a], добро пожаловать на форум))) :smt003 :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:c3ff2457ac]Ацтэк[/b:c3ff2457ac], спасибо, что предупредил))) :smt129 а кто у тя на аве? Венсан? :smt128
|
|
|
|
|
|
[b:32457b6375]Z[/b:32457b6375], успехи?)) :smt003 Профессиональной пловчихой не стала, зато научилась лучше контролировать дыхание и не так сразу уставать)) Приличное время могу дотянуть в воде)) В движении)) :smt003 После каждого посещения бассейна, мне летать охота (с))))
[b:32457b6375]Ацтэк[/b:32457b6375], кстати, про плечи)) Там школьники занимаются)) Видели бы вы, люди, как эти сопляки хлорированную поверхность рассекают)) Мне до этого плыть и плыть)) :smt003 Так вот, у большинства девочек плечи действиетельно широкие такие)) Походу, с детства занимаются)) Честно говоря, не смотрится)) Но, думаю, что любителям подобное не грозит)) Если не торчать в бассейне целыми днями)) :smt001
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

