Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Телини эшигин, махтау джабар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
разводы побеждают свадьбы - где запятую поставить?
 
[b:f9ca2be992]Дымка[/b:f9ca2be992], любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства? Как говорится, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с) Кто знает истинную причину? Скандалы на людях - однозначно плохо, но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака. А то после такой публичной демонстрации того, чего нет, взаимная неприязнь может только усиливаться :smt017
 
Цитата
но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака.
согласна... причину знают только они сами... ответ был такой *они не любили друг друга*... если это так, и если это для них важно... то зачем поженились... самое плохое...то, что получается...люди поженились для этого самого общества...чтобы что-то в нем изображать... и разве... большинство наших браков... не заключается по той же самой причине?
 
принесла свежую сплетню)))) Современные Золушки добиваются положения в обществе и отказываются от принцев, ища вместо них богатых купцов. все таки Водянова вернулась в Рашу)) надеюсь, фотосессии с ее участием не станут хуже)))
 
[b:899296956d]Dali[/b:899296956d],
Цитата
Дымка, любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства?
Ну вот и я о том же... какой резон что-то изображать? А любовь, увы, такая штука - сегодня есть, а завтра - нет... У них же могло быть все хорошо вначале - иначе зачем вообще вступать в брак?
 
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация! :smt017
 
[b:dd6ca4013a]Батыровна[/b:dd6ca4013a], может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
 
хора
Цитата
может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
....тура туруб бир тели зат айтыб къояса...хахахаха номер потерял ....многомиллионный город..да вполне может быть.и адрес забыли.по пьяни приехали .по пьяни уехали)))))....-это не муж забирает ее .а родственники которые привезли ..должны и забрать ее)).очень жаль обе стороны....вопрос времени...расскажешь конец истории батыровна....)))))))
 
[b:5c7854401e]Нигилист[/b:5c7854401e], )))) бээ))
 
хым...интересно...может берне не понравилось...)
 
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное... не ответственное поведение.. иначе пол-ся всем все можно...)
 
Цитата
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное
вот люди любят это дело))))назад к средневековью!))))
 
[b:0333636ab6]Hora Wise[/b:0333636ab6], :smt003 неее, ну не совсем назад...но я за то, чтобы немного построить тех кто нехорошо себя ведет ))) в данном случае, девушка, конечно не может ничего не знать и не догадываться..эт просто наивно ))
 
[b:741d7f0530]zuu[/b:741d7f0530], я по этому случаю думаю так...мы ж не знаем всю правду о их семье...может она накосячила (а родителям не сообщила) или у них(у ее къайынла) кто-то умер и им не до нее, и другие причины) по версии одной из сторон нельзя делать выводы об аморальности
 
Не знаю как в данном случае, но муж одной знакомой отвез ее в роддом, а забирать обратно к себе отказался. Собственно, из-за отсутствия гражданского брака, помимо национального, она ничего ему предъявить не смогла. Тогда все обвиняли её мужа, что он ....., но жизнь показала, что он просто вовремя избавился от змеи подколодной. Так и в истории Батыровны, жизнь всё расставит по своим местам.
 
[b:2b7657cf10]Нигилист[/b:2b7657cf10], вряд ли я узнаю конец истории, это незнакомые мне люди, просто написала, потому что была в шоке от услышанного. [b:2b7657cf10]Акъбийче[/b:2b7657cf10], от твоих слов я снова в шоке.... значит такое вообще практикуемо.... а не исключение из правил(( [b:2b7657cf10]Hora Wise[/b:2b7657cf10], да, всего не знаем, может и правда ее вина...
 
[b:292d666879]Батыровна[/b:292d666879], последнее время вообще часто слышу и встречаю случаи, когда нормально развестись и то духу не хватает, то бишь по человечески. о телефону разводятся и в бега от жены.
 
а я,наоборот,знаю оч.много случаев...когда девушки от мужа убегают...а потом по полгода гле-то прячутся,чтоб он мозг им не вынес.... буэ(
 
Цитата
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация!
Какой ужас! Это первое что на ум пришло. Успокоившись подумала, что без причин ничего не бывает, и там есть они, скорее всего не озвучивают просто...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам