Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Баланы адам этген анады.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Аш берме да, къаш бер.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
разводы побеждают свадьбы - где запятую поставить?
 
[b:f9ca2be992]Дымка[/b:f9ca2be992], любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства? Как говорится, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему (с) Кто знает истинную причину? Скандалы на людях - однозначно плохо, но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака. А то после такой публичной демонстрации того, чего нет, взаимная неприязнь может только усиливаться :smt017
 
Цитата
но перед обществом демонстрировать хорошие отношения - какой смысл, если дело идет к разводу? Лучше эти силы потратить на спасение брака.
согласна... причину знают только они сами... ответ был такой *они не любили друг друга*... если это так, и если это для них важно... то зачем поженились... самое плохое...то, что получается...люди поженились для этого самого общества...чтобы что-то в нем изображать... и разве... большинство наших браков... не заключается по той же самой причине?
 
принесла свежую сплетню)))) Современные Золушки добиваются положения в обществе и отказываются от принцев, ища вместо них богатых купцов. все таки Водянова вернулась в Рашу)) надеюсь, фотосессии с ее участием не станут хуже)))
 
[b:899296956d]Dali[/b:899296956d],
Цитата
Дымка, любовь могла быть вначале, а потом ушла.. почему ты решила, что они что-то изображали? Они на людях демонстрировали свои чувства?
Ну вот и я о том же... какой резон что-то изображать? А любовь, увы, такая штука - сегодня есть, а завтра - нет... У них же могло быть все хорошо вначале - иначе зачем вообще вступать в брак?
 
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация! :smt017
 
[b:dd6ca4013a]Батыровна[/b:dd6ca4013a], может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
 
хора
Цитата
может они кюеу кергюзген не делали, поэтому не приезжает?))) есть же и такие заморочки...а она сама почему не звонит? вдруг он ее номер потерял?))
....тура туруб бир тели зат айтыб къояса...хахахаха номер потерял ....многомиллионный город..да вполне может быть.и адрес забыли.по пьяни приехали .по пьяни уехали)))))....-это не муж забирает ее .а родственники которые привезли ..должны и забрать ее)).очень жаль обе стороны....вопрос времени...расскажешь конец истории батыровна....)))))))
 
[b:5c7854401e]Нигилист[/b:5c7854401e], )))) бээ))
 
хым...интересно...может берне не понравилось...)
 
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное... не ответственное поведение.. иначе пол-ся всем все можно...)
 
Цитата
вообще надо придумать какое нибудь публичное наказание за аморальное
вот люди любят это дело))))назад к средневековью!))))
 
[b:0333636ab6]Hora Wise[/b:0333636ab6], :smt003 неее, ну не совсем назад...но я за то, чтобы немного построить тех кто нехорошо себя ведет ))) в данном случае, девушка, конечно не может ничего не знать и не догадываться..эт просто наивно ))
 
[b:741d7f0530]zuu[/b:741d7f0530], я по этому случаю думаю так...мы ж не знаем всю правду о их семье...может она накосячила (а родителям не сообщила) или у них(у ее къайынла) кто-то умер и им не до нее, и другие причины) по версии одной из сторон нельзя делать выводы об аморальности
 
Не знаю как в данном случае, но муж одной знакомой отвез ее в роддом, а забирать обратно к себе отказался. Собственно, из-за отсутствия гражданского брака, помимо национального, она ничего ему предъявить не смогла. Тогда все обвиняли её мужа, что он ....., но жизнь показала, что он просто вовремя избавился от змеи подколодной. Так и в истории Батыровны, жизнь всё расставит по своим местам.
 
[b:2b7657cf10]Нигилист[/b:2b7657cf10], вряд ли я узнаю конец истории, это незнакомые мне люди, просто написала, потому что была в шоке от услышанного. [b:2b7657cf10]Акъбийче[/b:2b7657cf10], от твоих слов я снова в шоке.... значит такое вообще практикуемо.... а не исключение из правил(( [b:2b7657cf10]Hora Wise[/b:2b7657cf10], да, всего не знаем, может и правда ее вина...
 
[b:292d666879]Батыровна[/b:292d666879], последнее время вообще часто слышу и встречаю случаи, когда нормально развестись и то духу не хватает, то бишь по человечески. о телефону разводятся и в бега от жены.
 
а я,наоборот,знаю оч.много случаев...когда девушки от мужа убегают...а потом по полгода гле-то прячутся,чтоб он мозг им не вынес.... буэ(
 
Цитата
На днях услышала от папы такой разговор. Рассказывает, что в какой-то знакомой семье недавно выдали дочь замуж, после свадьбы по обычаю через пару недель девушку вернули в родительский дом. А теперь новоиспеченный муж за ней не приезжает и не звонит. Родители в шоке, наверно и сама девушка тоже, не знают, что делать. Вот так за ситуация!
Какой ужас! Это первое что на ум пришло. Успокоившись подумала, что без причин ничего не бывает, и там есть они, скорее всего не озвучивают просто...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам