Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Билим къая тешер.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Зарда марда джокъ.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Ревность...
 
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:69f95783d3]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:69f95783d3]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
 
[b:d16a6f63a5]Obi-Wan[/b:d16a6f63a5], с какой целью кошки это делают?
 
из корыстных соображений)))
 
я ревнивым себя не назову и не ревнивым тоже :smt024
 
А шо это такэ?
 
Цитата
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:97fd173056]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:97fd173056]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
так мы о женщинах или о кошках? не знаю существует ли вообще кошачья любоф))
 
)) и о тех и о других.
 
[b:61b0c29baa]Obi-Wan[/b:61b0c29baa], [b:61b0c29baa]Liberty[/b:61b0c29baa], так скорее собаки делают - кто их погладит, за тем и побегут. А кошки - по настроению. Могут ластиться к тем, кто погладит, а могут и начать царапаться. А в другое время, хоть ты не обращаешь на них внимания, подойдут и будут тереться о твои ноги, требуя внимания к себе... А женщины, кстати, разные бывают. Одни - как собаки, другие - как кошки... Впрочем, мужчины тоже.
 
Цитата
слушаю радио))) супруга принца кейт мидлтон...стала сразу наводить порядок в королевстве)) и уволила всю молодую прислугу))))) ну и правильно)) нечего))) даже готовить будет сама))) для супруга)))
:smt129 :smt129 :smt129
 
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
 
убить, побить и уйти! но я воспитанный человек) [i:e4c898c4f1]шутка![/i:e4c898c4f1]
 
шутка что воспитанный :smt040
 
с возрастом понимаю...что это одно из самых глупых чувств человека... как правило люди расходятся.. человек любящий...не будет доставать партнера расспросами... или будет прощать...или уходить, не терзая ни его ни себя. сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте... ...как червь в ножке стула... глупое чувство- ревность...и достойное уважения чувство- доверия.
 
[b:680053bc29]Галадриэль[/b:680053bc29], ты эмоциональна!)))
Цитата
как правило люди расходятся..
разве?? мне кажется наоборот... живут! и кайфуют с этого... знаю одну пару...в которой муж из-за ревности на пустом месте... периодически избивает жену так, что стыдно на улицу выйти... и все равно живут! большая разница в возрасте.. это большой риск...ревность неизбежна! вот тут человек и должен контролировать это чувство... не понимаю следующую ревность)) вот смотрите)) я девушка... идет красивый человек... мужчина)) я не могу не смотреть)) мне нравится! просто нравится красивый человек... и... как бы... зачем ревновать мужчину... которому тоже нравятся красивые девушки)) пусть себе смотрит...
 
с возрастом понимаю... что как бы не понимала, это неконтролируемое чувство)) и, на самом деле, это даже не из-за отсутствия доверия... а из-за собственничества)
Цитата
сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте...
а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) может и ошибаюсь)
 
а смысл говорить... ты можешь сказать тысячу слов...но это не меняет ничего... успокоить себя? Так это можно не вслух.. Странное чувство собственничества... сейчас два человека вместе...бьют зачем то друг друга...на что то претендуют... а завтра на разных концах города, планеты...жизни... и к чему все это было приурочено? кто кому принадлежал? никто...никому...
 
[b:b1ebca8182]Дымка[/b:b1ebca8182], смотрю на парней...безнаказанно)))))))))))))) даю бесплатный урок! Когда ты одна, тебя некому ревновать!
 
[b:26319a67b9]Галадриэль[/b:26319a67b9], )))ну а если вдвоем)) будешь ревновать? если да... то что будешь делать?!)))
 
[b:b6f0d6223f]Liberty[/b:b6f0d6223f], [i:b6f0d6223f]а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) [/i:b6f0d6223f] +1 верно...
 
[b:ab28cba60f]Дымка[/b:ab28cba60f], не буду я ревновать... ты что... убегать буду... на кой черт мне это болото? мы не в том возрасте ...когда это доставляет удовольствие... это в семнадцать лет интересны плохиши...самобичевание...слезы сопли расставания примирения... я покоя хочу...доверия ищу... таких отношений пруд пруди...бери не хочу. Мне нужна стена, плечо опора... ..я же в конце концов не лошадь на соревнованиях... и не биатлонистка на олимпийских играх...
 
[b:0b349a2e60]Галадриэль[/b:0b349a2e60], а убегать зачем??))) если ищешь покоя))) пусть *спокойно* смотрит... )))
 
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество. а на счет того,что Дымок говорила
Цитата
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
воспитанный ,не воспитанный .... просто есть люди которые маскируют ревность под пофигизм, а есть такие,которые не сдерживаются в эмоциях. Но однозначно терпеть не могу такие сцены,когда парень/муж/девушка/жена на людях пытается ревновать, устраивая спектакль в театре одного актера. Просто не красиво,не культурно со стороны. И мне кажется,что дело не в доверяю\не доверяю. Просто проявление этакой эгоистичности. Мол смотри и любуйся только мной одной/одним.
 
[b:571c62830d]darling[/b:571c62830d],
Цитата
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество.
)))))звучит как приговор! есть люди, которых я безумно ревную)) но я стараюсь вести себя интеллигентно)) но...это сейчас... а в будущем даже и не знаю... ))
 
[b:3c74722e1a]Дымка[/b:3c74722e1a], ну я в том плане,что только по настоящему одинокому человеку просто не кого ревновать ))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам