Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Тамчы таш тешер.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Урунуу – насыбны анасы.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Ревность...
 
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:69f95783d3]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:69f95783d3]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
 
[b:d16a6f63a5]Obi-Wan[/b:d16a6f63a5], с какой целью кошки это делают?
 
из корыстных соображений)))
 
я ревнивым себя не назову и не ревнивым тоже :smt024
 
А шо это такэ?
 
Цитата
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:97fd173056]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:97fd173056]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
так мы о женщинах или о кошках? не знаю существует ли вообще кошачья любоф))
 
)) и о тех и о других.
 
[b:61b0c29baa]Obi-Wan[/b:61b0c29baa], [b:61b0c29baa]Liberty[/b:61b0c29baa], так скорее собаки делают - кто их погладит, за тем и побегут. А кошки - по настроению. Могут ластиться к тем, кто погладит, а могут и начать царапаться. А в другое время, хоть ты не обращаешь на них внимания, подойдут и будут тереться о твои ноги, требуя внимания к себе... А женщины, кстати, разные бывают. Одни - как собаки, другие - как кошки... Впрочем, мужчины тоже.
 
Цитата
слушаю радио))) супруга принца кейт мидлтон...стала сразу наводить порядок в королевстве)) и уволила всю молодую прислугу))))) ну и правильно)) нечего))) даже готовить будет сама))) для супруга)))
:smt129 :smt129 :smt129
 
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
 
убить, побить и уйти! но я воспитанный человек) [i:e4c898c4f1]шутка![/i:e4c898c4f1]
 
шутка что воспитанный :smt040
 
с возрастом понимаю...что это одно из самых глупых чувств человека... как правило люди расходятся.. человек любящий...не будет доставать партнера расспросами... или будет прощать...или уходить, не терзая ни его ни себя. сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте... ...как червь в ножке стула... глупое чувство- ревность...и достойное уважения чувство- доверия.
 
[b:680053bc29]Галадриэль[/b:680053bc29], ты эмоциональна!)))
Цитата
как правило люди расходятся..
разве?? мне кажется наоборот... живут! и кайфуют с этого... знаю одну пару...в которой муж из-за ревности на пустом месте... периодически избивает жену так, что стыдно на улицу выйти... и все равно живут! большая разница в возрасте.. это большой риск...ревность неизбежна! вот тут человек и должен контролировать это чувство... не понимаю следующую ревность)) вот смотрите)) я девушка... идет красивый человек... мужчина)) я не могу не смотреть)) мне нравится! просто нравится красивый человек... и... как бы... зачем ревновать мужчину... которому тоже нравятся красивые девушки)) пусть себе смотрит...
 
с возрастом понимаю... что как бы не понимала, это неконтролируемое чувство)) и, на самом деле, это даже не из-за отсутствия доверия... а из-за собственничества)
Цитата
сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте...
а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) может и ошибаюсь)
 
а смысл говорить... ты можешь сказать тысячу слов...но это не меняет ничего... успокоить себя? Так это можно не вслух.. Странное чувство собственничества... сейчас два человека вместе...бьют зачем то друг друга...на что то претендуют... а завтра на разных концах города, планеты...жизни... и к чему все это было приурочено? кто кому принадлежал? никто...никому...
 
[b:b1ebca8182]Дымка[/b:b1ebca8182], смотрю на парней...безнаказанно)))))))))))))) даю бесплатный урок! Когда ты одна, тебя некому ревновать!
 
[b:26319a67b9]Галадриэль[/b:26319a67b9], )))ну а если вдвоем)) будешь ревновать? если да... то что будешь делать?!)))
 
[b:b6f0d6223f]Liberty[/b:b6f0d6223f], [i:b6f0d6223f]а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) [/i:b6f0d6223f] +1 верно...
 
[b:ab28cba60f]Дымка[/b:ab28cba60f], не буду я ревновать... ты что... убегать буду... на кой черт мне это болото? мы не в том возрасте ...когда это доставляет удовольствие... это в семнадцать лет интересны плохиши...самобичевание...слезы сопли расставания примирения... я покоя хочу...доверия ищу... таких отношений пруд пруди...бери не хочу. Мне нужна стена, плечо опора... ..я же в конце концов не лошадь на соревнованиях... и не биатлонистка на олимпийских играх...
 
[b:0b349a2e60]Галадриэль[/b:0b349a2e60], а убегать зачем??))) если ищешь покоя))) пусть *спокойно* смотрит... )))
 
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество. а на счет того,что Дымок говорила
Цитата
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
воспитанный ,не воспитанный .... просто есть люди которые маскируют ревность под пофигизм, а есть такие,которые не сдерживаются в эмоциях. Но однозначно терпеть не могу такие сцены,когда парень/муж/девушка/жена на людях пытается ревновать, устраивая спектакль в театре одного актера. Просто не красиво,не культурно со стороны. И мне кажется,что дело не в доверяю\не доверяю. Просто проявление этакой эгоистичности. Мол смотри и любуйся только мной одной/одним.
 
[b:571c62830d]darling[/b:571c62830d],
Цитата
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество.
)))))звучит как приговор! есть люди, которых я безумно ревную)) но я стараюсь вести себя интеллигентно)) но...это сейчас... а в будущем даже и не знаю... ))
 
[b:3c74722e1a]Дымка[/b:3c74722e1a], ну я в том плане,что только по настоящему одинокому человеку просто не кого ревновать ))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам