Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Ревность...
 
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:69f95783d3]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:69f95783d3]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
 
[b:d16a6f63a5]Obi-Wan[/b:d16a6f63a5], с какой целью кошки это делают?
 
из корыстных соображений)))
 
я ревнивым себя не назову и не ревнивым тоже :smt024
 
А шо это такэ?
 
Цитата
Цитата
Цитата
а как же: женщина как кошка- кто ее погладит, к тому она и ластится. и это правда.
вообще не согласна) даже в Онегиновском "[i:97fd173056]чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей[/i:97fd173056]" - больше правды, на мой взгляд)
эти фразы не противоречат друг-другу. Кошки и без любви могут ластиться))
так мы о женщинах или о кошках? не знаю существует ли вообще кошачья любоф))
 
)) и о тех и о других.
 
[b:61b0c29baa]Obi-Wan[/b:61b0c29baa], [b:61b0c29baa]Liberty[/b:61b0c29baa], так скорее собаки делают - кто их погладит, за тем и побегут. А кошки - по настроению. Могут ластиться к тем, кто погладит, а могут и начать царапаться. А в другое время, хоть ты не обращаешь на них внимания, подойдут и будут тереться о твои ноги, требуя внимания к себе... А женщины, кстати, разные бывают. Одни - как собаки, другие - как кошки... Впрочем, мужчины тоже.
 
Цитата
слушаю радио))) супруга принца кейт мидлтон...стала сразу наводить порядок в королевстве)) и уволила всю молодую прислугу))))) ну и правильно)) нечего))) даже готовить будет сама))) для супруга)))
:smt129 :smt129 :smt129
 
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
 
убить, побить и уйти! но я воспитанный человек) [i:e4c898c4f1]шутка![/i:e4c898c4f1]
 
шутка что воспитанный :smt040
 
с возрастом понимаю...что это одно из самых глупых чувств человека... как правило люди расходятся.. человек любящий...не будет доставать партнера расспросами... или будет прощать...или уходить, не терзая ни его ни себя. сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте... ...как червь в ножке стула... глупое чувство- ревность...и достойное уважения чувство- доверия.
 
[b:680053bc29]Галадриэль[/b:680053bc29], ты эмоциональна!)))
Цитата
как правило люди расходятся..
разве?? мне кажется наоборот... живут! и кайфуют с этого... знаю одну пару...в которой муж из-за ревности на пустом месте... периодически избивает жену так, что стыдно на улицу выйти... и все равно живут! большая разница в возрасте.. это большой риск...ревность неизбежна! вот тут человек и должен контролировать это чувство... не понимаю следующую ревность)) вот смотрите)) я девушка... идет красивый человек... мужчина)) я не могу не смотреть)) мне нравится! просто нравится красивый человек... и... как бы... зачем ревновать мужчину... которому тоже нравятся красивые девушки)) пусть себе смотрит...
 
с возрастом понимаю... что как бы не понимала, это неконтролируемое чувство)) и, на самом деле, это даже не из-за отсутствия доверия... а из-за собственничества)
Цитата
сколько на моих глазах люди докапывались до истины и не расходились, а только зверели...и жили вместе...с чувством обиды... сколько тех, кто не докопавшись разрушал отношения на ровном месте...
а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) может и ошибаюсь)
 
а смысл говорить... ты можешь сказать тысячу слов...но это не меняет ничего... успокоить себя? Так это можно не вслух.. Странное чувство собственничества... сейчас два человека вместе...бьют зачем то друг друга...на что то претендуют... а завтра на разных концах города, планеты...жизни... и к чему все это было приурочено? кто кому принадлежал? никто...никому...
 
[b:b1ebca8182]Дымка[/b:b1ebca8182], смотрю на парней...безнаказанно)))))))))))))) даю бесплатный урок! Когда ты одна, тебя некому ревновать!
 
[b:26319a67b9]Галадриэль[/b:26319a67b9], )))ну а если вдвоем)) будешь ревновать? если да... то что будешь делать?!)))
 
[b:b6f0d6223f]Liberty[/b:b6f0d6223f], [i:b6f0d6223f]а мне кажется не отсутствие ревности, а умение говорить, понимать и прощать сохраняет отношения... и мудрость одного из) [/i:b6f0d6223f] +1 верно...
 
[b:ab28cba60f]Дымка[/b:ab28cba60f], не буду я ревновать... ты что... убегать буду... на кой черт мне это болото? мы не в том возрасте ...когда это доставляет удовольствие... это в семнадцать лет интересны плохиши...самобичевание...слезы сопли расставания примирения... я покоя хочу...доверия ищу... таких отношений пруд пруди...бери не хочу. Мне нужна стена, плечо опора... ..я же в конце концов не лошадь на соревнованиях... и не биатлонистка на олимпийских играх...
 
[b:0b349a2e60]Галадриэль[/b:0b349a2e60], а убегать зачем??))) если ищешь покоя))) пусть *спокойно* смотрит... )))
 
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество. а на счет того,что Дымок говорила
Цитата
ну мы определились вроде, что ревности быть....)) а как она у вас проявляется? часто слышу фразу... *он воспитанный, интеллигентный человек... даже если ревнует не покажет...* зависит ли проявление этого чувства от воспитания...?
воспитанный ,не воспитанный .... просто есть люди которые маскируют ревность под пофигизм, а есть такие,которые не сдерживаются в эмоциях. Но однозначно терпеть не могу такие сцены,когда парень/муж/девушка/жена на людях пытается ревновать, устраивая спектакль в театре одного актера. Просто не красиво,не культурно со стороны. И мне кажется,что дело не в доверяю\не доверяю. Просто проявление этакой эгоистичности. Мол смотри и любуйся только мной одной/одним.
 
[b:571c62830d]darling[/b:571c62830d],
Цитата
по мне так ревность- это болезнь. И лечение ей только одиночество.
)))))звучит как приговор! есть люди, которых я безумно ревную)) но я стараюсь вести себя интеллигентно)) но...это сейчас... а в будущем даже и не знаю... ))
 
[b:3c74722e1a]Дымка[/b:3c74722e1a], ну я в том плане,что только по настоящему одинокому человеку просто не кого ревновать ))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 10)

 

Написать нам