Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Кёбге таш атма.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рассказ без темы........бессвязные строки...
 
Вчера было так тихо...так безмятежно...Где-то в безмерном пространстве неба дрались облака и не могли поделить между собой рваные куски серо-чёрного пасмурного одеяла...Ночь.... Холодные руки и вереница беспокойных мыслей. Бреду по мошенной мостовой. Кругом огни...Шумная Москва бьёт ритмом жизни ...пульсируя по венам и неспокойному сознанию...Не тянет домой...В сердце так пусто что хочется кричать.......Не стоит жалеть о пошлом... Время летит...Не успеваю... Зачем жить? Чтобы умереть? Чтобы дать жизнь новому существу?...Банально... Духовное начало для меня всегда важнее материальной оболочки. Не понимаю людей временами..они зациклены на таких мелочах, на таких бредовых мыслях...рождают конфликты...мирятся, ссорятся, создают внутренние комплексы... Я- созидатель...Люблю красоту...красоту мысли, красоту взгляда, красоту мгновенья...Мир полон ощущений...Ярких, тёмных, светлых...и все они разного оттенка...разного света...энергетики...
 
Культ личности....рождён под прикрытием существенных цикличных моментов жизни..отрезков временного взлёта или падения... Как чувствую....как осязаю....верю или не верю? Когда-то сестра сказала мне очень мудрую вещь..Я вот только сейчас стала понимать её слова...."если до 25 лет человека морально никто не сломает...его характер останется таким же...как и в 25...просто ОН станет МУДРЕЕ..в некоторых своих поступках..."
 
Иду... размышляю...в Москве почти никогда не бывает жарко....Всегда холодно...куда бы зайти...хочу японской кухни....Ноги сами тянут в знакомый ресторан...Ничего не может быть хуже привычки....Всё меняется...а многие стоят на месте...и никуда не движутся...Вот как Я сейчас....сижу за столиком...заказываю как обычно привычную пищу...и не стараюсь ощущтить вкус нового... Понимаю...что общение с людьми...с теми же официантами..создаёт работу для мозга...Когда всё время думаешь....голова часто болит...вспоминаю...одно и тоже мгновение...приятное мгновение.... Дождь...Помню лил сильный дождь....Два человека бежали с таким воодушевлением...что мне невольно захотелось последовать за ними....Что-то крылось в этих душах....Я не замечала непогоды...по щекам жёстко хлестал дождь, Я не хотела ничего слушать...Вытащила сестру из дому....мы пошли и засели на 66 этаже высотного здания...Любимое место...Было здорово вот так стоять на этой высоте когда весь город на ладони... и болтать о смысле жизни...Смеяться до упаду...А потом беседовать о дорогах...и в час когда было около 12 загорались всё огни...жизнь казалась атас какой весёлой...Это было чудесно....
 
Кто-то когда-то сказал что время стоит денег...не стоит оно ничего...оно бесценно... Сейчас утолю свой голод...и снова буду веселой...свежей и бодрой...Путь к моему сердцу точно лежит через желудок.... Не чувствую вкуса еды...не утоляется лишь жажда познаний...Знаю людей которые не любят читать...Я их не понимаю...Что может быть лучше хорошей книги?....
 
вот уже хорошо.....и всё же не очень....Палитра размытости серо-будничные лица.......сейчас бы на море.......закат....и половинчатый диск алого солнца садится ......шум прибоя.....брызги пены.......и ночь вступает в свои права...забирая ещё один день........пряча чужие тайны......Улыбаюсь...а отражение в зеркале скалится.....
 
[b:7957164ea3]красная горбатка[/b:7957164ea3], :smt006 плодишься темками? :smt121 будем оценивать. :smt016
 
[b:97bd143c0b]Mingi-Tau[/b:97bd143c0b], :smt016
 
Ловлю заинтересованный взгляд.....так часто бывает......достаточно одного взгляда...одной лёгкой подачи.....и в лапках у паучка заветная бабочка...а мы уже плетём нити...вьём кокон....... Взгляды такие разные...больше всего разочаровывают "пустые" взгляды....такие блёклые.....в них нет огня......А иногда дикий, разочарованный взгляд...как ни печален и ни прискорбен..какой бы он не был.....прекрасен.....он цельный и одухотворённый....такой безмерно богатый...вот если посмотреть к примеру на картину "Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь- были с сестрой в Третьяковской галерее) то понимаешь что посыл картины шикарен...этот одичалый взляд.....содержит в себе такую печальную тайну....что начинаешь ломать голову.....Что может в жизни так разочаровать человека?....и понимаешь что всё это реально....это не мистика.......это есть и жизнь...и так будет....и было всегда......
 
Цитата
"Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь
"Гадалка"
Цитата
( Врубель если не ошибаюсь
пацан тоже в третьякове был :smt001 [i:2f2503d52f]Прикольная тема[/i:2f2503d52f]....
 
[b:16b0bfa43d]красная горбатка[/b:16b0bfa43d], скажу только что тема :smt023
 
[b:c517d62a98]Тангны джангыз джашы[/b:c517d62a98], приветствую.... :smt006 Картина настолько меня заняла...что Я запомнила только образ...напрочь забыв истинное название картины......сорри........ :smt004
Цитата
пацан тоже в третьякове был
серьёзно? не врёте?)))) :smt002 [b:c517d62a98]Миланчег[/b:c517d62a98], :smt127 :smt127 :smt127 благодарю....
 
Ну вот пора....домой....плеер в уши ....включу погромче музыку.....люблю Vaya con Diоs (Вайю Кон Диас)......в её песнях столько чувства........столько страсти.....столько огня....Поразительно но музыка во мне рождает столько эмоций...что иногда хорошо исполненная композиция может вызвать слёзы на глазах....потому что мелодия прекрасна, она ласкает слух...конечно вкусы у людей разные...и с этим не поспоришь.... Говорят что непохожие люди не встречаются...А Я бы поспорила....Непохожие как раз и встречаются....влюбляются, женятся, растят детей.....Непохожесть взглядов и характеров имеет особую привлекательность...сталкиваясь...порождая искры....эфемерное чувство .....и тогда мир становится великолепным.....
 
[b:6398f4dd6b]красная горбатка[/b:6398f4dd6b],
Цитата
приветствую..
соответственно
Цитата
не врёте?
Ц-ц-ц-ц-ц-ц :smt018
 
[b:d152e14430]Тангны джангыз джашы[/b:d152e14430],
Цитата
Ц-ц-ц-ц-ц-ц
Вы Я смотрю очень серьёзный молодой человек?))) P.S. шутить можно?)))
 
Цитата
шутить можно?)))
канишна :smt003
Цитата
серьёзный молодой человек?
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
 
[b:f49d0ea273]Тангны джангыз джашы[/b:f49d0ea273], Спасибо что разрешаете...а то Я уже приготовилась сделать "манерный " тон и искреннюю томность...... :smt005 :smt005 :smt005
Цитата
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
Вот даже как..........
 
Цитата
Вот даже как..........
ну как то так....неее ну когда это необходимо канешна ... но всё же,
Цитата
"манерный " тон и искреннюю томность......
а как это?
 
[b:2c81b762ef]Тангны джангыз джашы[/b:2c81b762ef],
Цитата
но всё же,
и всё же?))))) (слышится - Знай своё место...это коврик........ :smt003 :smt003 :smt003)
Цитата
а как это?
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
 
Цитата
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
обязательно прочитаю, да не читал...ну и что..:smt003
Цитата
слышится...
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
 
[b:707829306b]Тангны джангыз джашы[/b:707829306b], всего не перечитаешь.......... :smt003
Цитата
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
как Он(медведь) и у Вас потоптался..не может быть.....Я думала Он только меня так выделил.... :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:79b8a4b72e]красная горбатка[/b:79b8a4b72e], а я всего и не буду читать...о я лучше посмотрю)) зафлудили темку))))
 
так это роман...((((...вот почему я не читал))) :smt003
 
[b:a816aaaee8]Тангны джангыз джашы[/b:a816aaaee8], только не говорите что Вы читаете техническую литературу....а то Я точно заплачу......... :smt005 :smt005 :smt005 ничего страшного хозяйка темы само Добродушие ...простит........
 
[b:8c76962685]красная горбатка[/b:8c76962685], как ни прискорбно признавать, читаю мало,...... но как бы то ни было плакать вас точноне заставлю)))) :smt003 просто всё что имеет название роман, пропускаю мимо своего внимания...
 
[b:3ed4124805]Тангны джангыз джашы[/b:3ed4124805], временами лёгкая беллетристика полезна.....поверьте старому ботанику...... :smt002
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам