Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рассказ без темы........бессвязные строки...
 
Вчера было так тихо...так безмятежно...Где-то в безмерном пространстве неба дрались облака и не могли поделить между собой рваные куски серо-чёрного пасмурного одеяла...Ночь.... Холодные руки и вереница беспокойных мыслей. Бреду по мошенной мостовой. Кругом огни...Шумная Москва бьёт ритмом жизни ...пульсируя по венам и неспокойному сознанию...Не тянет домой...В сердце так пусто что хочется кричать.......Не стоит жалеть о пошлом... Время летит...Не успеваю... Зачем жить? Чтобы умереть? Чтобы дать жизнь новому существу?...Банально... Духовное начало для меня всегда важнее материальной оболочки. Не понимаю людей временами..они зациклены на таких мелочах, на таких бредовых мыслях...рождают конфликты...мирятся, ссорятся, создают внутренние комплексы... Я- созидатель...Люблю красоту...красоту мысли, красоту взгляда, красоту мгновенья...Мир полон ощущений...Ярких, тёмных, светлых...и все они разного оттенка...разного света...энергетики...
 
Культ личности....рождён под прикрытием существенных цикличных моментов жизни..отрезков временного взлёта или падения... Как чувствую....как осязаю....верю или не верю? Когда-то сестра сказала мне очень мудрую вещь..Я вот только сейчас стала понимать её слова...."если до 25 лет человека морально никто не сломает...его характер останется таким же...как и в 25...просто ОН станет МУДРЕЕ..в некоторых своих поступках..."
 
Иду... размышляю...в Москве почти никогда не бывает жарко....Всегда холодно...куда бы зайти...хочу японской кухни....Ноги сами тянут в знакомый ресторан...Ничего не может быть хуже привычки....Всё меняется...а многие стоят на месте...и никуда не движутся...Вот как Я сейчас....сижу за столиком...заказываю как обычно привычную пищу...и не стараюсь ощущтить вкус нового... Понимаю...что общение с людьми...с теми же официантами..создаёт работу для мозга...Когда всё время думаешь....голова часто болит...вспоминаю...одно и тоже мгновение...приятное мгновение.... Дождь...Помню лил сильный дождь....Два человека бежали с таким воодушевлением...что мне невольно захотелось последовать за ними....Что-то крылось в этих душах....Я не замечала непогоды...по щекам жёстко хлестал дождь, Я не хотела ничего слушать...Вытащила сестру из дому....мы пошли и засели на 66 этаже высотного здания...Любимое место...Было здорово вот так стоять на этой высоте когда весь город на ладони... и болтать о смысле жизни...Смеяться до упаду...А потом беседовать о дорогах...и в час когда было около 12 загорались всё огни...жизнь казалась атас какой весёлой...Это было чудесно....
 
Кто-то когда-то сказал что время стоит денег...не стоит оно ничего...оно бесценно... Сейчас утолю свой голод...и снова буду веселой...свежей и бодрой...Путь к моему сердцу точно лежит через желудок.... Не чувствую вкуса еды...не утоляется лишь жажда познаний...Знаю людей которые не любят читать...Я их не понимаю...Что может быть лучше хорошей книги?....
 
вот уже хорошо.....и всё же не очень....Палитра размытости серо-будничные лица.......сейчас бы на море.......закат....и половинчатый диск алого солнца садится ......шум прибоя.....брызги пены.......и ночь вступает в свои права...забирая ещё один день........пряча чужие тайны......Улыбаюсь...а отражение в зеркале скалится.....
 
[b:7957164ea3]красная горбатка[/b:7957164ea3], :smt006 плодишься темками? :smt121 будем оценивать. :smt016
 
[b:97bd143c0b]Mingi-Tau[/b:97bd143c0b], :smt016
 
Ловлю заинтересованный взгляд.....так часто бывает......достаточно одного взгляда...одной лёгкой подачи.....и в лапках у паучка заветная бабочка...а мы уже плетём нити...вьём кокон....... Взгляды такие разные...больше всего разочаровывают "пустые" взгляды....такие блёклые.....в них нет огня......А иногда дикий, разочарованный взгляд...как ни печален и ни прискорбен..какой бы он не был.....прекрасен.....он цельный и одухотворённый....такой безмерно богатый...вот если посмотреть к примеру на картину "Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь- были с сестрой в Третьяковской галерее) то понимаешь что посыл картины шикарен...этот одичалый взляд.....содержит в себе такую печальную тайну....что начинаешь ломать голову.....Что может в жизни так разочаровать человека?....и понимаешь что всё это реально....это не мистика.......это есть и жизнь...и так будет....и было всегда......
 
Цитата
"Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь
"Гадалка"
Цитата
( Врубель если не ошибаюсь
пацан тоже в третьякове был :smt001 [i:2f2503d52f]Прикольная тема[/i:2f2503d52f]....
 
[b:16b0bfa43d]красная горбатка[/b:16b0bfa43d], скажу только что тема :smt023
 
[b:c517d62a98]Тангны джангыз джашы[/b:c517d62a98], приветствую.... :smt006 Картина настолько меня заняла...что Я запомнила только образ...напрочь забыв истинное название картины......сорри........ :smt004
Цитата
пацан тоже в третьякове был
серьёзно? не врёте?)))) :smt002 [b:c517d62a98]Миланчег[/b:c517d62a98], :smt127 :smt127 :smt127 благодарю....
 
Ну вот пора....домой....плеер в уши ....включу погромче музыку.....люблю Vaya con Diоs (Вайю Кон Диас)......в её песнях столько чувства........столько страсти.....столько огня....Поразительно но музыка во мне рождает столько эмоций...что иногда хорошо исполненная композиция может вызвать слёзы на глазах....потому что мелодия прекрасна, она ласкает слух...конечно вкусы у людей разные...и с этим не поспоришь.... Говорят что непохожие люди не встречаются...А Я бы поспорила....Непохожие как раз и встречаются....влюбляются, женятся, растят детей.....Непохожесть взглядов и характеров имеет особую привлекательность...сталкиваясь...порождая искры....эфемерное чувство .....и тогда мир становится великолепным.....
 
[b:6398f4dd6b]красная горбатка[/b:6398f4dd6b],
Цитата
приветствую..
соответственно
Цитата
не врёте?
Ц-ц-ц-ц-ц-ц :smt018
 
[b:d152e14430]Тангны джангыз джашы[/b:d152e14430],
Цитата
Ц-ц-ц-ц-ц-ц
Вы Я смотрю очень серьёзный молодой человек?))) P.S. шутить можно?)))
 
Цитата
шутить можно?)))
канишна :smt003
Цитата
серьёзный молодой человек?
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
 
[b:f49d0ea273]Тангны джангыз джашы[/b:f49d0ea273], Спасибо что разрешаете...а то Я уже приготовилась сделать "манерный " тон и искреннюю томность...... :smt005 :smt005 :smt005
Цитата
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
Вот даже как..........
 
Цитата
Вот даже как..........
ну как то так....неее ну когда это необходимо канешна ... но всё же,
Цитата
"манерный " тон и искреннюю томность......
а как это?
 
[b:2c81b762ef]Тангны джангыз джашы[/b:2c81b762ef],
Цитата
но всё же,
и всё же?))))) (слышится - Знай своё место...это коврик........ :smt003 :smt003 :smt003)
Цитата
а как это?
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
 
Цитата
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
обязательно прочитаю, да не читал...ну и что..:smt003
Цитата
слышится...
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
 
[b:707829306b]Тангны джангыз джашы[/b:707829306b], всего не перечитаешь.......... :smt003
Цитата
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
как Он(медведь) и у Вас потоптался..не может быть.....Я думала Он только меня так выделил.... :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:79b8a4b72e]красная горбатка[/b:79b8a4b72e], а я всего и не буду читать...о я лучше посмотрю)) зафлудили темку))))
 
так это роман...((((...вот почему я не читал))) :smt003
 
[b:a816aaaee8]Тангны джангыз джашы[/b:a816aaaee8], только не говорите что Вы читаете техническую литературу....а то Я точно заплачу......... :smt005 :smt005 :smt005 ничего страшного хозяйка темы само Добродушие ...простит........
 
[b:8c76962685]красная горбатка[/b:8c76962685], как ни прискорбно признавать, читаю мало,...... но как бы то ни было плакать вас точноне заставлю)))) :smt003 просто всё что имеет название роман, пропускаю мимо своего внимания...
 
[b:3ed4124805]Тангны джангыз джашы[/b:3ed4124805], временами лёгкая беллетристика полезна.....поверьте старому ботанику...... :smt002
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 10)

 

Написать нам