Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рассказ без темы........бессвязные строки...
 
Вчера было так тихо...так безмятежно...Где-то в безмерном пространстве неба дрались облака и не могли поделить между собой рваные куски серо-чёрного пасмурного одеяла...Ночь.... Холодные руки и вереница беспокойных мыслей. Бреду по мошенной мостовой. Кругом огни...Шумная Москва бьёт ритмом жизни ...пульсируя по венам и неспокойному сознанию...Не тянет домой...В сердце так пусто что хочется кричать.......Не стоит жалеть о пошлом... Время летит...Не успеваю... Зачем жить? Чтобы умереть? Чтобы дать жизнь новому существу?...Банально... Духовное начало для меня всегда важнее материальной оболочки. Не понимаю людей временами..они зациклены на таких мелочах, на таких бредовых мыслях...рождают конфликты...мирятся, ссорятся, создают внутренние комплексы... Я- созидатель...Люблю красоту...красоту мысли, красоту взгляда, красоту мгновенья...Мир полон ощущений...Ярких, тёмных, светлых...и все они разного оттенка...разного света...энергетики...
 
Культ личности....рождён под прикрытием существенных цикличных моментов жизни..отрезков временного взлёта или падения... Как чувствую....как осязаю....верю или не верю? Когда-то сестра сказала мне очень мудрую вещь..Я вот только сейчас стала понимать её слова...."если до 25 лет человека морально никто не сломает...его характер останется таким же...как и в 25...просто ОН станет МУДРЕЕ..в некоторых своих поступках..."
 
Иду... размышляю...в Москве почти никогда не бывает жарко....Всегда холодно...куда бы зайти...хочу японской кухни....Ноги сами тянут в знакомый ресторан...Ничего не может быть хуже привычки....Всё меняется...а многие стоят на месте...и никуда не движутся...Вот как Я сейчас....сижу за столиком...заказываю как обычно привычную пищу...и не стараюсь ощущтить вкус нового... Понимаю...что общение с людьми...с теми же официантами..создаёт работу для мозга...Когда всё время думаешь....голова часто болит...вспоминаю...одно и тоже мгновение...приятное мгновение.... Дождь...Помню лил сильный дождь....Два человека бежали с таким воодушевлением...что мне невольно захотелось последовать за ними....Что-то крылось в этих душах....Я не замечала непогоды...по щекам жёстко хлестал дождь, Я не хотела ничего слушать...Вытащила сестру из дому....мы пошли и засели на 66 этаже высотного здания...Любимое место...Было здорово вот так стоять на этой высоте когда весь город на ладони... и болтать о смысле жизни...Смеяться до упаду...А потом беседовать о дорогах...и в час когда было около 12 загорались всё огни...жизнь казалась атас какой весёлой...Это было чудесно....
 
Кто-то когда-то сказал что время стоит денег...не стоит оно ничего...оно бесценно... Сейчас утолю свой голод...и снова буду веселой...свежей и бодрой...Путь к моему сердцу точно лежит через желудок.... Не чувствую вкуса еды...не утоляется лишь жажда познаний...Знаю людей которые не любят читать...Я их не понимаю...Что может быть лучше хорошей книги?....
 
вот уже хорошо.....и всё же не очень....Палитра размытости серо-будничные лица.......сейчас бы на море.......закат....и половинчатый диск алого солнца садится ......шум прибоя.....брызги пены.......и ночь вступает в свои права...забирая ещё один день........пряча чужие тайны......Улыбаюсь...а отражение в зеркале скалится.....
 
[b:7957164ea3]красная горбатка[/b:7957164ea3], :smt006 плодишься темками? :smt121 будем оценивать. :smt016
 
[b:97bd143c0b]Mingi-Tau[/b:97bd143c0b], :smt016
 
Ловлю заинтересованный взгляд.....так часто бывает......достаточно одного взгляда...одной лёгкой подачи.....и в лапках у паучка заветная бабочка...а мы уже плетём нити...вьём кокон....... Взгляды такие разные...больше всего разочаровывают "пустые" взгляды....такие блёклые.....в них нет огня......А иногда дикий, разочарованный взгляд...как ни печален и ни прискорбен..какой бы он не был.....прекрасен.....он цельный и одухотворённый....такой безмерно богатый...вот если посмотреть к примеру на картину "Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь- были с сестрой в Третьяковской галерее) то понимаешь что посыл картины шикарен...этот одичалый взляд.....содержит в себе такую печальную тайну....что начинаешь ломать голову.....Что может в жизни так разочаровать человека?....и понимаешь что всё это реально....это не мистика.......это есть и жизнь...и так будет....и было всегда......
 
Цитата
"Цыганка"( Врубель если не ошибаюсь
"Гадалка"
Цитата
( Врубель если не ошибаюсь
пацан тоже в третьякове был :smt001 [i:2f2503d52f]Прикольная тема[/i:2f2503d52f]....
 
[b:16b0bfa43d]красная горбатка[/b:16b0bfa43d], скажу только что тема :smt023
 
[b:c517d62a98]Тангны джангыз джашы[/b:c517d62a98], приветствую.... :smt006 Картина настолько меня заняла...что Я запомнила только образ...напрочь забыв истинное название картины......сорри........ :smt004
Цитата
пацан тоже в третьякове был
серьёзно? не врёте?)))) :smt002 [b:c517d62a98]Миланчег[/b:c517d62a98], :smt127 :smt127 :smt127 благодарю....
 
Ну вот пора....домой....плеер в уши ....включу погромче музыку.....люблю Vaya con Diоs (Вайю Кон Диас)......в её песнях столько чувства........столько страсти.....столько огня....Поразительно но музыка во мне рождает столько эмоций...что иногда хорошо исполненная композиция может вызвать слёзы на глазах....потому что мелодия прекрасна, она ласкает слух...конечно вкусы у людей разные...и с этим не поспоришь.... Говорят что непохожие люди не встречаются...А Я бы поспорила....Непохожие как раз и встречаются....влюбляются, женятся, растят детей.....Непохожесть взглядов и характеров имеет особую привлекательность...сталкиваясь...порождая искры....эфемерное чувство .....и тогда мир становится великолепным.....
 
[b:6398f4dd6b]красная горбатка[/b:6398f4dd6b],
Цитата
приветствую..
соответственно
Цитата
не врёте?
Ц-ц-ц-ц-ц-ц :smt018
 
[b:d152e14430]Тангны джангыз джашы[/b:d152e14430],
Цитата
Ц-ц-ц-ц-ц-ц
Вы Я смотрю очень серьёзный молодой человек?))) P.S. шутить можно?)))
 
Цитата
шутить можно?)))
канишна :smt003
Цитата
серьёзный молодой человек?
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
 
[b:f49d0ea273]Тангны джангыз джашы[/b:f49d0ea273], Спасибо что разрешаете...а то Я уже приготовилась сделать "манерный " тон и искреннюю томность...... :smt005 :smt005 :smt005
Цитата
да и не сказал бы....чего чего...а сирёзнасти мне как раз и не хватает))))
Вот даже как..........
 
Цитата
Вот даже как..........
ну как то так....неее ну когда это необходимо канешна ... но всё же,
Цитата
"манерный " тон и искреннюю томность......
а как это?
 
[b:2c81b762ef]Тангны джангыз джашы[/b:2c81b762ef],
Цитата
но всё же,
и всё же?))))) (слышится - Знай своё место...это коврик........ :smt003 :smt003 :smt003)
Цитата
а как это?
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
 
Цитата
Как в книжке Дж. Остен "Гордость и предубеждение"
обязательно прочитаю, да не читал...ну и что..:smt003
Цитата
слышится...
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
 
[b:707829306b]Тангны джангыз джашы[/b:707829306b], всего не перечитаешь.......... :smt003
Цитата
разве..?...значит у меня что то со слухом.....медведь, наверно, ...наступил.
как Он(медведь) и у Вас потоптался..не может быть.....Я думала Он только меня так выделил.... :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:79b8a4b72e]красная горбатка[/b:79b8a4b72e], а я всего и не буду читать...о я лучше посмотрю)) зафлудили темку))))
 
так это роман...((((...вот почему я не читал))) :smt003
 
[b:a816aaaee8]Тангны джангыз джашы[/b:a816aaaee8], только не говорите что Вы читаете техническую литературу....а то Я точно заплачу......... :smt005 :smt005 :smt005 ничего страшного хозяйка темы само Добродушие ...простит........
 
[b:8c76962685]красная горбатка[/b:8c76962685], как ни прискорбно признавать, читаю мало,...... но как бы то ни было плакать вас точноне заставлю)))) :smt003 просто всё что имеет название роман, пропускаю мимо своего внимания...
 
[b:3ed4124805]Тангны джангыз джашы[/b:3ed4124805], временами лёгкая беллетристика полезна.....поверьте старому ботанику...... :smt002
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам