- Чомартны къолу берекет.
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Мал тутхан – май джалар.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
- Хата – гитчеден.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Эл ауузу – элия.
- Мадар болса, къадар болур.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
в первый раз
|
[b:b23c211e7a]MOZG.spb[/b:b23c211e7a], :smt005 :smt005 :smt005
З.Ы. Ты седня в ударе)))))))))) где был ваще раньше?))))))))) :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], :smt005 :smt005 :smt005
а кабачковая икра зачем?)))))))))))))))))
[b:6dd6f1edba]Z[/b:6dd6f1edba],
[b:6dd6f1edba]аааа[/b:6dd6f1edba],
Может надо открыть тему, спецально для [b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], ?))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
мой "первый раз" был так давно, что я даже не помню поясняющих подробностей))))))))))))) ориентировочно в 10-летнем возрасте)))...причем...нормальные дети свое кулинарное творчество начинают с йайчницы какой-нидь...а я решила, что для меня это слишком банально (никого не удивишь))))) и приготовила плов по бабушкиному рецепту (признаццо, долга и молчаливо наблюдала каждый раз, когда она его готовила, стесняясь спросить))))))))))))) Ну вот....приготовила....всем кажеццо понравилось (или они наврали, чтоб я гордилась собой?)))))))) не помню)))))))))))))))))) но я сама от себя реально зафанатела тада)))))))))))))))))))))))
второй раз, будучи уже в состоянии "головокружения от успехов", приготовила суп -харчо...но я туда стока перца вбухала....что все ели с покрасневшими лицами, вытирая слезы))))))))))))))....и тоже нахвалилвали))))))))) но в этот раз я им не поверила, потому что и сама не смогла съесть без слез))))))))))))))))))))
остальное творчество уже как-то без эксцессов протекало)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
я, помню первые блины))) эт когда со сковороды не отодрать))))))
были еще медовые шарики, весь мед в доме был переведен)))
были орешки, которые так же не возможно было отодрать от формочек)))
торт окаменелый, но с бомбавским кремом)))
продукты переводились тока так, мама никогда ничего не запрещала... вот и творили потихонечку с подружкой...))))
мы почему то начали с выпечки и сладостей )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8bfab8e1f4]Фортуна Фиделя[/b:8bfab8e1f4], )))))))))))) у меня зато оладьи что надо получались)))
|
|
|
|
|
|
[b:b240dce385]zuuu[/b:b240dce385], я оладьи до сих пор не умею делать))) честно говоря, даже не пробовала))) не койфую)))
|
|
|
|
|
|
[b:bcb7664226]Фортуна Фиделя[/b:bcb7664226], :smt001 у меня анняшка их любит)))
|
|
|
|
|
|
[b:8ca55d9109]zuuu[/b:8ca55d9109], нууууууу, тада тебе вся статья старацца)))))))))))
мой брат любит супы и рыбные блюда, поэтому я в них извращаюсь)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:1fc2740f1c]Фортуна Фиделя[/b:1fc2740f1c], :smt003 :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:438fc65feb]MOZG.spb[/b:438fc65feb], это называется [b:438fc65feb]"выжить любым способом"[/b:438fc65feb] :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:b82b978106]Айка[/b:b82b978106], боюсь он в одной не поместицца))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0f5c2e4709]Marine[/b:0f5c2e4709], ну ничего, мы с Форти вишь, асы в этом деле, научим :smt121
|
|
|
|
|
|
суперская тема :smt005 :smt006
[b:44af83735b]мои первые хычины [/b:44af83735b] запомнились и мне и моей семье)))))))))))))
...9 класс...выпускной...с меня, как обычно, хычины.без них лучше не приходить.а готовила их всегда мама.а тут она неожиданно уехала.я вовсю готовлюсь к выпускному..подруга зашла..а мамы нет. короче я решила сама их пожарить...(на масле) . в итоге- масло убежало,загорелось.я тушила плиту полотенцами и одеялом. стена подлежала ремонту...подруга была в шоковом состоянии))) а я без причёски пошла на выпускной вечер. :smt005 из 15 хычинов мне удались 3)))) и уяла-уяла, понесла три штуки))))))))))))) зато был рассказ про то,как я их спасала из огня)))))))))))) а так как я спешила, то замести следы не успела)))))))) после выпускного меня ждали дома ))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:a5b19f897b]Айшат[/b:a5b19f897b], :smt005
|
|
|
|
|
|
фигассе)))) в 9 классе народ уже хычинную науку штурмует :smt017....а я вот свои первые хычыны месяц назад нарно с мамой на пару делала.....мама делала все....я за ней вытирала муку везде и масло, где разбрызгалось :smt122 и надо заметить я справилась на отлично со своей миссией :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:3256544ad8]Z[/b:3256544ad8],
|
|||
|
|
|
|
я первый раз за хычины взялась, когда курсе на 4-ом была)))
такие ниче получились - толстые, бесформенные и подгоревшие)))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:1213bb379d]Фортуна Фиделя[/b:1213bb379d],
:smt003
|
|
|
|
|
|
что, что, но хычины у нас были первым блюдом, я и не помню со скольки лет я их научилась готовить :smt003 вот что значит любимое блюдо отца!)))
и у всех они разные, у сестры толстенькие, добротные, у меня тонюсенькие, свтленькие, миниатюрные)))) у мамы свои! такие какими они должны быть, нам до нее, ой, как расти и расти... ))))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

