- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Эл ауузу – элия.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
в первый раз
|
[b:b23c211e7a]MOZG.spb[/b:b23c211e7a], :smt005 :smt005 :smt005
З.Ы. Ты седня в ударе)))))))))) где был ваще раньше?))))))))) :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], :smt005 :smt005 :smt005
а кабачковая икра зачем?)))))))))))))))))
[b:6dd6f1edba]Z[/b:6dd6f1edba],
[b:6dd6f1edba]аааа[/b:6dd6f1edba],
Может надо открыть тему, спецально для [b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], ?))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
мой "первый раз" был так давно, что я даже не помню поясняющих подробностей))))))))))))) ориентировочно в 10-летнем возрасте)))...причем...нормальные дети свое кулинарное творчество начинают с йайчницы какой-нидь...а я решила, что для меня это слишком банально (никого не удивишь))))) и приготовила плов по бабушкиному рецепту (признаццо, долга и молчаливо наблюдала каждый раз, когда она его готовила, стесняясь спросить))))))))))))) Ну вот....приготовила....всем кажеццо понравилось (или они наврали, чтоб я гордилась собой?)))))))) не помню)))))))))))))))))) но я сама от себя реально зафанатела тада)))))))))))))))))))))))
второй раз, будучи уже в состоянии "головокружения от успехов", приготовила суп -харчо...но я туда стока перца вбухала....что все ели с покрасневшими лицами, вытирая слезы))))))))))))))....и тоже нахвалилвали))))))))) но в этот раз я им не поверила, потому что и сама не смогла съесть без слез))))))))))))))))))))
остальное творчество уже как-то без эксцессов протекало)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
я, помню первые блины))) эт когда со сковороды не отодрать))))))
были еще медовые шарики, весь мед в доме был переведен)))
были орешки, которые так же не возможно было отодрать от формочек)))
торт окаменелый, но с бомбавским кремом)))
продукты переводились тока так, мама никогда ничего не запрещала... вот и творили потихонечку с подружкой...))))
мы почему то начали с выпечки и сладостей )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8bfab8e1f4]Фортуна Фиделя[/b:8bfab8e1f4], )))))))))))) у меня зато оладьи что надо получались)))
|
|
|
|
|
|
[b:b240dce385]zuuu[/b:b240dce385], я оладьи до сих пор не умею делать))) честно говоря, даже не пробовала))) не койфую)))
|
|
|
|
|
|
[b:bcb7664226]Фортуна Фиделя[/b:bcb7664226], :smt001 у меня анняшка их любит)))
|
|
|
|
|
|
[b:8ca55d9109]zuuu[/b:8ca55d9109], нууууууу, тада тебе вся статья старацца)))))))))))
мой брат любит супы и рыбные блюда, поэтому я в них извращаюсь)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:1fc2740f1c]Фортуна Фиделя[/b:1fc2740f1c], :smt003 :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:438fc65feb]MOZG.spb[/b:438fc65feb], это называется [b:438fc65feb]"выжить любым способом"[/b:438fc65feb] :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:b82b978106]Айка[/b:b82b978106], боюсь он в одной не поместицца))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0f5c2e4709]Marine[/b:0f5c2e4709], ну ничего, мы с Форти вишь, асы в этом деле, научим :smt121
|
|
|
|
|
|
суперская тема :smt005 :smt006
[b:44af83735b]мои первые хычины [/b:44af83735b] запомнились и мне и моей семье)))))))))))))
...9 класс...выпускной...с меня, как обычно, хычины.без них лучше не приходить.а готовила их всегда мама.а тут она неожиданно уехала.я вовсю готовлюсь к выпускному..подруга зашла..а мамы нет. короче я решила сама их пожарить...(на масле) . в итоге- масло убежало,загорелось.я тушила плиту полотенцами и одеялом. стена подлежала ремонту...подруга была в шоковом состоянии))) а я без причёски пошла на выпускной вечер. :smt005 из 15 хычинов мне удались 3)))) и уяла-уяла, понесла три штуки))))))))))))) зато был рассказ про то,как я их спасала из огня)))))))))))) а так как я спешила, то замести следы не успела)))))))) после выпускного меня ждали дома ))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:a5b19f897b]Айшат[/b:a5b19f897b], :smt005
|
|
|
|
|
|
фигассе)))) в 9 классе народ уже хычинную науку штурмует :smt017....а я вот свои первые хычыны месяц назад нарно с мамой на пару делала.....мама делала все....я за ней вытирала муку везде и масло, где разбрызгалось :smt122 и надо заметить я справилась на отлично со своей миссией :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:3256544ad8]Z[/b:3256544ad8],
|
|||
|
|
|
|
я первый раз за хычины взялась, когда курсе на 4-ом была)))
такие ниче получились - толстые, бесформенные и подгоревшие)))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:1213bb379d]Фортуна Фиделя[/b:1213bb379d],
:smt003
|
|
|
|
|
|
что, что, но хычины у нас были первым блюдом, я и не помню со скольки лет я их научилась готовить :smt003 вот что значит любимое блюдо отца!)))
и у всех они разные, у сестры толстенькие, добротные, у меня тонюсенькие, свтленькие, миниатюрные)))) у мамы свои! такие какими они должны быть, нам до нее, ой, как расти и расти... ))))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

