- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Бермеген къол, алмайды.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Ач уят къоймаз.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Адебни адебсизден юрен.
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Адам сёзюнден белгили.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Рысхы – насыбха къор.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Элни кючю – эмеген.
- Джуртун къоругъан озар.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Айтхан – тынч, этген – къыйын.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Бек анасы джыламаз.
в первый раз
|
[b:b23c211e7a]MOZG.spb[/b:b23c211e7a], :smt005 :smt005 :smt005
З.Ы. Ты седня в ударе)))))))))) где был ваще раньше?))))))))) :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], :smt005 :smt005 :smt005
а кабачковая икра зачем?)))))))))))))))))
[b:6dd6f1edba]Z[/b:6dd6f1edba],
[b:6dd6f1edba]аааа[/b:6dd6f1edba],
Может надо открыть тему, спецально для [b:6dd6f1edba]MOZG.spb[/b:6dd6f1edba], ?))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
мой "первый раз" был так давно, что я даже не помню поясняющих подробностей))))))))))))) ориентировочно в 10-летнем возрасте)))...причем...нормальные дети свое кулинарное творчество начинают с йайчницы какой-нидь...а я решила, что для меня это слишком банально (никого не удивишь))))) и приготовила плов по бабушкиному рецепту (признаццо, долга и молчаливо наблюдала каждый раз, когда она его готовила, стесняясь спросить))))))))))))) Ну вот....приготовила....всем кажеццо понравилось (или они наврали, чтоб я гордилась собой?)))))))) не помню)))))))))))))))))) но я сама от себя реально зафанатела тада)))))))))))))))))))))))
второй раз, будучи уже в состоянии "головокружения от успехов", приготовила суп -харчо...но я туда стока перца вбухала....что все ели с покрасневшими лицами, вытирая слезы))))))))))))))....и тоже нахвалилвали))))))))) но в этот раз я им не поверила, потому что и сама не смогла съесть без слез))))))))))))))))))))
остальное творчество уже как-то без эксцессов протекало)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
я, помню первые блины))) эт когда со сковороды не отодрать))))))
были еще медовые шарики, весь мед в доме был переведен)))
были орешки, которые так же не возможно было отодрать от формочек)))
торт окаменелый, но с бомбавским кремом)))
продукты переводились тока так, мама никогда ничего не запрещала... вот и творили потихонечку с подружкой...))))
мы почему то начали с выпечки и сладостей )))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8bfab8e1f4]Фортуна Фиделя[/b:8bfab8e1f4], )))))))))))) у меня зато оладьи что надо получались)))
|
|
|
|
|
|
[b:b240dce385]zuuu[/b:b240dce385], я оладьи до сих пор не умею делать))) честно говоря, даже не пробовала))) не койфую)))
|
|
|
|
|
|
[b:bcb7664226]Фортуна Фиделя[/b:bcb7664226], :smt001 у меня анняшка их любит)))
|
|
|
|
|
|
[b:8ca55d9109]zuuu[/b:8ca55d9109], нууууууу, тада тебе вся статья старацца)))))))))))
мой брат любит супы и рыбные блюда, поэтому я в них извращаюсь)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:1fc2740f1c]Фортуна Фиделя[/b:1fc2740f1c], :smt003 :smt121
|
|
|
|
|
|
[b:438fc65feb]MOZG.spb[/b:438fc65feb], это называется [b:438fc65feb]"выжить любым способом"[/b:438fc65feb] :smt005 :smt005 :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:b82b978106]Айка[/b:b82b978106], боюсь он в одной не поместицца))))))))))))))))))))))) :smt129
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:0f5c2e4709]Marine[/b:0f5c2e4709], ну ничего, мы с Форти вишь, асы в этом деле, научим :smt121
|
|
|
|
|
|
суперская тема :smt005 :smt006
[b:44af83735b]мои первые хычины [/b:44af83735b] запомнились и мне и моей семье)))))))))))))
...9 класс...выпускной...с меня, как обычно, хычины.без них лучше не приходить.а готовила их всегда мама.а тут она неожиданно уехала.я вовсю готовлюсь к выпускному..подруга зашла..а мамы нет. короче я решила сама их пожарить...(на масле) . в итоге- масло убежало,загорелось.я тушила плиту полотенцами и одеялом. стена подлежала ремонту...подруга была в шоковом состоянии))) а я без причёски пошла на выпускной вечер. :smt005 из 15 хычинов мне удались 3)))) и уяла-уяла, понесла три штуки))))))))))))) зато был рассказ про то,как я их спасала из огня)))))))))))) а так как я спешила, то замести следы не успела)))))))) после выпускного меня ждали дома ))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:a5b19f897b]Айшат[/b:a5b19f897b], :smt005
|
|
|
|
|
|
фигассе)))) в 9 классе народ уже хычинную науку штурмует :smt017....а я вот свои первые хычыны месяц назад нарно с мамой на пару делала.....мама делала все....я за ней вытирала муку везде и масло, где разбрызгалось :smt122 и надо заметить я справилась на отлично со своей миссией :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:3256544ad8]Z[/b:3256544ad8],
|
|||
|
|
|
|
я первый раз за хычины взялась, когда курсе на 4-ом была)))
такие ниче получились - толстые, бесформенные и подгоревшие)))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:1213bb379d]Фортуна Фиделя[/b:1213bb379d],
:smt003
|
|
|
|
|
|
что, что, но хычины у нас были первым блюдом, я и не помню со скольки лет я их научилась готовить :smt003 вот что значит любимое блюдо отца!)))
и у всех они разные, у сестры толстенькие, добротные, у меня тонюсенькие, свтленькие, миниатюрные)))) у мамы свои! такие какими они должны быть, нам до нее, ой, как расти и расти... ))))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

