- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Кийим тукъум сордурур.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Джуртун къоругъан озар.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Хатерли къул болур.
- Эринчекге кюн узун.
- Ачны эсинде – аш.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Джырына кёре эжиую.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Билим къая тешер.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Ата джурт – алтын бешик.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
Ося энд Ёжик, счастья вам, дорогие!
|
))))))))))))))) Жанна, аз бек сакъамай эдинг, сагъатныда алнынга салыб?))))
поздравляю :smt127 :smt127 :smt127
Красивой и счастливой вам жизни!
тюбесем, кебрек алгъыш айтырма)))))
|
|
|
|
|
|
[b:afd13e2261]Фортуна Фиделя[/b:afd13e2261], кесим эрге чыкъгъан кибик сакълай эдим :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:bf3d0e87ac]Dali[/b:bf3d0e87ac], а я сокрушаюсь, что не попадаю на свадьбу)))))
|
|
|
|
|
|
[b:9fe487bd80]Ося, Ёжик,[/b:9fe487bd80]
алгъышлайма...Аллах джашауугъузну къуанч бла ..насып бла толтурсун
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:d437b89d80]aIien[/b:d437b89d80],
|
|||
|
|
|
|
[b:b4333e3221]Dali[/b:b4333e3221], так ты же тему открыла :smt005
пошли праздновать))))
|
|
|
|
|
|
[b:54dd601bc0]Dali[/b:54dd601bc0], Cheers!))))
|
|
|
|
|
|
походу этот секрет Полишинеля знали все)))))))))))
Зуля и Роберт,еще раз поздравляю)))смска это не в счет))
зы пока забью место для поздравления))
|
|
|
|
|
|
[b:7117b856ca]aIien[/b:7117b856ca], Cheers! :smt005
|
|
|
|
|
|
[img:b5f205f82b]http://i.i.ua/photo/images/pic/5/1/3834315_a33564af.jpg[/img:b5f205f82b]
|
|
|
|
|
|
Гип-гип ура!! Наверное, джигитчик свой свадебный букет бросила в сторону нового форума, заметное свадебное оживление. :smt023
[img:1d7c6ad9d3]http://moresvadeb.ru/uploads/posts/2009-03/1237930670_x_0731729e.jpg[/img:1d7c6ad9d3]
|
|
|
|
|
|
[img:a4e8a2637d]http://i036.radikal.ru/0909/0b/91bbc08e006b.jpg[/img:a4e8a2637d]
[color=green:a4e8a2637d][i:a4e8a2637d]
Роберт и Зульфия!! Очень рада за вас, за нас, за наш народ. :smt001 Будьте очень-очень счастливы, цветите, здравствуйте, радуйтесь.[/i:a4e8a2637d][/color:a4e8a2637d]
|
|
|
|
|
|
[img:49d4bd2c0c]http://www.wedding-traditions.ru/content/catalog/306_dop800_1.jpg[/img:49d4bd2c0c]
|
|
|
|
|
|
[img:7651ae760d]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/224/47224773_buket_034.jpg[/img:7651ae760d]
|
|
|
|
|
|
как радостно-то..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Осяяяяяяяяяяяяяяяяяя, Ежиииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю ВАс!!!!!!!!!!!!!!!!! еще и еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах толу юйдеги этсин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах болгъан муратларыгъызны толтурсун!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах сизни насыбдан айырмасын!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
П.С. ежа..)))))))))))))) и миллион не понадобился..)))))))))))))))))))))))) :smt004 :smt003
|
|
|
|
|
|
Ух ты! А эльбовцы зачастили, шукур Аллахгъа!)) [b:c2520f48f5]Ося, Ёжик[/b:c2520f48f5] бир-бирибизде насыб табдыкъ, деб джашарча болугъуз!!)
|
|
|
|
|
|
:smt041 :smt041 :smt041 Я так рада! Правда не очень знаю виновников , но да ладно!
Насыплы болугъуз. Узакъ емюрлю , жарыкъ юйюрлю болугъуз! Аллах бир биригизден айырмасын.Аналарыгъызны алгъышлары толсунла!
:smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
|
|
|
|
|
|
Гимн Эльбрусоида в студию
|
|
|
|
|
|
[b:4f34c8f449]ELISABETH[/b:4f34c8f449], Лиз, ты кажется на мое бюро пух тянула? ))))
Я тут историю почитала... эх, ностальжи... хочу с вами поделиться этим чувством...
Итак, [i:4f34c8f449]Сказ о том, как мы "приговорили" [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] к замужеству[/i:4f34c8f449]... или лучше назвать К[i:4f34c8f449]ак [b:4f34c8f449]Ося[/b:4f34c8f449] хотел попасть в Девичник, а получил жену?[/i:4f34c8f449] Оба названия мне нравятся, выбирайте каждый по вкусу))))
Эта история началась параллельно на двух форумах - ЗФ и НФ.. (получается, что это не только карачаево-балкарская свадьба, это еще и свадьба представителей двух форумов). Наши герои еше не были знакомы.... начнем с мужчины, как полагается))))
На Новом форуме герою нашего рассказа так хотелось попасть в Девичник, что он даже был готов жениться... [b:4f34c8f449]Нео [/b:4f34c8f449]и [b:4f34c8f449]Айка[/b:4f34c8f449] начали ему в этом помогать в моей теме "Филиал брачного бюро..." а чуть позже я появилась))) читать до фразы [b:4f34c8f449]Гебо[/b:4f34c8f449] [i:4f34c8f449]Объявление: выйду замуж на период кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит. [/i:4f34c8f449] :smt003
а в это время на ЗФ началась игра "Встать, суд идет".... Гражданка [b:4f34c8f449]Переводчик[/b:4f34c8f449] подала заявление на гражданку [b:4f34c8f449]ёжик[/b:4f34c8f449] за порчу 14 страницы паспорта...
Остальное дело техники - заманить [b:4f34c8f449]Осю [/b:4f34c8f449] в тему, осудить [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] и... Къарачайым-Малкъарым :smt005
а в заключение произведение всем известного форумного персонажа, скрывающегося под ником Ахха... который считает, что именно там началась эта "эпическая семейная сага"
[b:4f34c8f449]ОБСТАНОВКА НАКАЛЯЕТСЯ...
Вся Балкария гадает,
Отчего и почему
Вмиг невесты исчезают
По ту сторону тауну?
Таулу жаши все собрались,
Держат экстренный совет.
Очень сильно возмущались:
?Неди бу тюрлю адет?
Переводчика лишились,
Ёжкабызны тас эттик...?
И на Лэнса напустились,
И спросили напрямик:
?Не бек озуп башлагъанла,
Примешь меры или нет?
Хы... бир моданы тапханла,
Кацырдыла ? и привет...
Ты нашалник, ты министыр -
Ставь границы на замок.
Тау артындан чтобы чиста
Бир мешна зайти не смог.
Чтобы даже в сантиметыр
Не светился бы зазор,
Чтоб высокий был забор.
Кеце-кюн за метром метыр
Обходил его дозор".
Только Мокрый тут взбегает,
Он от бега очень взмок?
Кёзлери бла так вращает...
Еле выговорить смог:
?Там на солнечной полянке
Кёкте уцхан табакъла
Умыкнули Марсианку
Зохту... вот и все дела...?
Тут собрание немеет...
Мокрый высох, но молчит...
Лэнс от злости багровеет...
И на Мокрого кричит:
?Отвечал за пост ты лично,
Почему ты не пресёк?
Был бы женихом отличным
Ей балкарский паренёк!
Къатларына баргъаенг,
Вапросланы салгъаенг,
Атветлерин алгъаенг:
"Къайсы зулдуздан тюшкенсиз
Кимди сизде тамата?
Не бла сиз бери келгенсиз?
Дакументле уа къайда??
Мокрый, переведя дух,
Хапарланы тизеди...
Фантастический тауурух
Къулакълагъа жюзеди:
Кюнде отца зылтырап,
Алты табакъ тюштюле.
Кёзлерим запсэм къамап,
Кюцтен-буттан кёрдюле.
Флагманский табакъ сверкает
Тюнинг-надпись сверху вниз:
?Лишь бландинок умыкает
Карачаевский сервиз?.
Тёгерек терезесинде
Алтынцацлы кёрюндю...
Балкария ююнде
Тапмайбыз аны шёндю...
Бир бёлек заманцыкъ был я,
Посмотреть успел лишь вслед.
Алтытабакъ эскадрилья
Уцуп, бир къысха кетед...?
Разом все переглянулись...
С места тотчас сорвались,
В Хасанью все ломанули,
Ураганом ворвались...
Речка Нальчик дорогая,
Только ты не подведи...
Глаз усиленно моргает...
Что там? Что там впереди?
Перископ суудан къарайды
Нальчик деген рекада,
Бир уллу байракъ ойнайды...
Окъулады байракъда...
?Лиза, Лизи, Бэтти, Лизхен,
Былайдан мен тебмейме,
Водный путь нам самый близкий,
И сенсиз мен кетмейме...?
Балкарский ни мая, таш за ашыпки не кидать)))[/b:4f34c8f449]
Но мы-то с вами уже знаем, что к этому моменту молодые были уже приговорены :smt016
В любом случае, все темы, в которых разворачивалась эта удивительная история - мои... ну похвалите же меня :smt026
[b:4f34c8f449]главным героям и всем участникам истории, большое спасибо... было весело.. есть о чем вспомнить... и есть новая пара... ура, товарищи!!!!!!!!! :smt017[/b:4f34c8f449]
|
|
|
|
|
|
Роберт, поздравляю с этим радостным событием в твоей жизни, тем более ты этого так ждал...хотел...искал)) желаю долгих лет совместной жизни рука об руку! Будьте счастливы! :smt001 :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:83901f8751]Роберт бла Зуля! Алгъышлайма))))
Жангы юйюр къурагъансыз да...бир биригизни сюйюп...ангылап...кеп жылланы жашагъыз...)))
Къарачайда да...Малкъарда да...юлгюлю болугъуз!))) насыплы болугъуз...)))
Аллах бирге этген муратларыгъызны толтурсун...)))
з.ы.Зуля))) хорлатма къарачайлылагъа :smt002 [/b:83901f8751]
[img:83901f8751]http://www.nevesta.info/content/photo/400/394/201005/104762/104762l.jpg[/img:83901f8751]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

