- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Ёлюк кебинсиз къалмаз.
- Джуртун къоругъан озар.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Ата – баланы уясы.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Сескекли кесин билдирир.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Тамчы таш тешер.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Бозаны арты дауур болур.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Эр абынмай, эл танымаз.
Ося энд Ёжик, счастья вам, дорогие!
|
))))))))))))))) Жанна, аз бек сакъамай эдинг, сагъатныда алнынга салыб?))))
поздравляю :smt127 :smt127 :smt127
Красивой и счастливой вам жизни!
тюбесем, кебрек алгъыш айтырма)))))
|
|
|
|
|
|
[b:afd13e2261]Фортуна Фиделя[/b:afd13e2261], кесим эрге чыкъгъан кибик сакълай эдим :smt005
|
|
|
|
|
|
[b:bf3d0e87ac]Dali[/b:bf3d0e87ac], а я сокрушаюсь, что не попадаю на свадьбу)))))
|
|
|
|
|
|
[b:9fe487bd80]Ося, Ёжик,[/b:9fe487bd80]
алгъышлайма...Аллах джашауугъузну къуанч бла ..насып бла толтурсун
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:d437b89d80]aIien[/b:d437b89d80],
|
|||
|
|
|
|
[b:b4333e3221]Dali[/b:b4333e3221], так ты же тему открыла :smt005
пошли праздновать))))
|
|
|
|
|
|
[b:54dd601bc0]Dali[/b:54dd601bc0], Cheers!))))
|
|
|
|
|
|
походу этот секрет Полишинеля знали все)))))))))))
Зуля и Роберт,еще раз поздравляю)))смска это не в счет))
зы пока забью место для поздравления))
|
|
|
|
|
|
[b:7117b856ca]aIien[/b:7117b856ca], Cheers! :smt005
|
|
|
|
|
|
[img:b5f205f82b]http://i.i.ua/photo/images/pic/5/1/3834315_a33564af.jpg[/img:b5f205f82b]
|
|
|
|
|
|
Гип-гип ура!! Наверное, джигитчик свой свадебный букет бросила в сторону нового форума, заметное свадебное оживление. :smt023
[img:1d7c6ad9d3]http://moresvadeb.ru/uploads/posts/2009-03/1237930670_x_0731729e.jpg[/img:1d7c6ad9d3]
|
|
|
|
|
|
[img:a4e8a2637d]http://i036.radikal.ru/0909/0b/91bbc08e006b.jpg[/img:a4e8a2637d]
[color=green:a4e8a2637d][i:a4e8a2637d]
Роберт и Зульфия!! Очень рада за вас, за нас, за наш народ. :smt001 Будьте очень-очень счастливы, цветите, здравствуйте, радуйтесь.[/i:a4e8a2637d][/color:a4e8a2637d]
|
|
|
|
|
|
[img:49d4bd2c0c]http://www.wedding-traditions.ru/content/catalog/306_dop800_1.jpg[/img:49d4bd2c0c]
|
|
|
|
|
|
[img:7651ae760d]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/224/47224773_buket_034.jpg[/img:7651ae760d]
|
|
|
|
|
|
как радостно-то..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Осяяяяяяяяяяяяяяяяяя, Ежиииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю ВАс!!!!!!!!!!!!!!!!! еще и еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах толу юйдеги этсин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах болгъан муратларыгъызны толтурсун!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллах сизни насыбдан айырмасын!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
П.С. ежа..)))))))))))))) и миллион не понадобился..)))))))))))))))))))))))) :smt004 :smt003
|
|
|
|
|
|
Ух ты! А эльбовцы зачастили, шукур Аллахгъа!)) [b:c2520f48f5]Ося, Ёжик[/b:c2520f48f5] бир-бирибизде насыб табдыкъ, деб джашарча болугъуз!!)
|
|
|
|
|
|
:smt041 :smt041 :smt041 Я так рада! Правда не очень знаю виновников , но да ладно!
Насыплы болугъуз. Узакъ емюрлю , жарыкъ юйюрлю болугъуз! Аллах бир биригизден айырмасын.Аналарыгъызны алгъышлары толсунла!
:smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
|
|
|
|
|
|
Гимн Эльбрусоида в студию
|
|
|
|
|
|
[b:4f34c8f449]ELISABETH[/b:4f34c8f449], Лиз, ты кажется на мое бюро пух тянула? ))))
Я тут историю почитала... эх, ностальжи... хочу с вами поделиться этим чувством...
Итак, [i:4f34c8f449]Сказ о том, как мы "приговорили" [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] к замужеству[/i:4f34c8f449]... или лучше назвать К[i:4f34c8f449]ак [b:4f34c8f449]Ося[/b:4f34c8f449] хотел попасть в Девичник, а получил жену?[/i:4f34c8f449] Оба названия мне нравятся, выбирайте каждый по вкусу))))
Эта история началась параллельно на двух форумах - ЗФ и НФ.. (получается, что это не только карачаево-балкарская свадьба, это еще и свадьба представителей двух форумов). Наши герои еше не были знакомы.... начнем с мужчины, как полагается))))
На Новом форуме герою нашего рассказа так хотелось попасть в Девичник, что он даже был готов жениться... [b:4f34c8f449]Нео [/b:4f34c8f449]и [b:4f34c8f449]Айка[/b:4f34c8f449] начали ему в этом помогать в моей теме "Филиал брачного бюро..." а чуть позже я появилась))) читать до фразы [b:4f34c8f449]Гебо[/b:4f34c8f449] [i:4f34c8f449]Объявление: выйду замуж на период кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит. [/i:4f34c8f449] :smt003
а в это время на ЗФ началась игра "Встать, суд идет".... Гражданка [b:4f34c8f449]Переводчик[/b:4f34c8f449] подала заявление на гражданку [b:4f34c8f449]ёжик[/b:4f34c8f449] за порчу 14 страницы паспорта...
Остальное дело техники - заманить [b:4f34c8f449]Осю [/b:4f34c8f449] в тему, осудить [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] и... Къарачайым-Малкъарым :smt005
а в заключение произведение всем известного форумного персонажа, скрывающегося под ником Ахха... который считает, что именно там началась эта "эпическая семейная сага"
[b:4f34c8f449]ОБСТАНОВКА НАКАЛЯЕТСЯ...
Вся Балкария гадает,
Отчего и почему
Вмиг невесты исчезают
По ту сторону тауну?
Таулу жаши все собрались,
Держат экстренный совет.
Очень сильно возмущались:
?Неди бу тюрлю адет?
Переводчика лишились,
Ёжкабызны тас эттик...?
И на Лэнса напустились,
И спросили напрямик:
?Не бек озуп башлагъанла,
Примешь меры или нет?
Хы... бир моданы тапханла,
Кацырдыла ? и привет...
Ты нашалник, ты министыр -
Ставь границы на замок.
Тау артындан чтобы чиста
Бир мешна зайти не смог.
Чтобы даже в сантиметыр
Не светился бы зазор,
Чтоб высокий был забор.
Кеце-кюн за метром метыр
Обходил его дозор".
Только Мокрый тут взбегает,
Он от бега очень взмок?
Кёзлери бла так вращает...
Еле выговорить смог:
?Там на солнечной полянке
Кёкте уцхан табакъла
Умыкнули Марсианку
Зохту... вот и все дела...?
Тут собрание немеет...
Мокрый высох, но молчит...
Лэнс от злости багровеет...
И на Мокрого кричит:
?Отвечал за пост ты лично,
Почему ты не пресёк?
Был бы женихом отличным
Ей балкарский паренёк!
Къатларына баргъаенг,
Вапросланы салгъаенг,
Атветлерин алгъаенг:
"Къайсы зулдуздан тюшкенсиз
Кимди сизде тамата?
Не бла сиз бери келгенсиз?
Дакументле уа къайда??
Мокрый, переведя дух,
Хапарланы тизеди...
Фантастический тауурух
Къулакълагъа жюзеди:
Кюнде отца зылтырап,
Алты табакъ тюштюле.
Кёзлерим запсэм къамап,
Кюцтен-буттан кёрдюле.
Флагманский табакъ сверкает
Тюнинг-надпись сверху вниз:
?Лишь бландинок умыкает
Карачаевский сервиз?.
Тёгерек терезесинде
Алтынцацлы кёрюндю...
Балкария ююнде
Тапмайбыз аны шёндю...
Бир бёлек заманцыкъ был я,
Посмотреть успел лишь вслед.
Алтытабакъ эскадрилья
Уцуп, бир къысха кетед...?
Разом все переглянулись...
С места тотчас сорвались,
В Хасанью все ломанули,
Ураганом ворвались...
Речка Нальчик дорогая,
Только ты не подведи...
Глаз усиленно моргает...
Что там? Что там впереди?
Перископ суудан къарайды
Нальчик деген рекада,
Бир уллу байракъ ойнайды...
Окъулады байракъда...
?Лиза, Лизи, Бэтти, Лизхен,
Былайдан мен тебмейме,
Водный путь нам самый близкий,
И сенсиз мен кетмейме...?
Балкарский ни мая, таш за ашыпки не кидать)))[/b:4f34c8f449]
Но мы-то с вами уже знаем, что к этому моменту молодые были уже приговорены :smt016
В любом случае, все темы, в которых разворачивалась эта удивительная история - мои... ну похвалите же меня :smt026
[b:4f34c8f449]главным героям и всем участникам истории, большое спасибо... было весело.. есть о чем вспомнить... и есть новая пара... ура, товарищи!!!!!!!!! :smt017[/b:4f34c8f449]
|
|
|
|
|
|
Роберт, поздравляю с этим радостным событием в твоей жизни, тем более ты этого так ждал...хотел...искал)) желаю долгих лет совместной жизни рука об руку! Будьте счастливы! :smt001 :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:83901f8751]Роберт бла Зуля! Алгъышлайма))))
Жангы юйюр къурагъансыз да...бир биригизни сюйюп...ангылап...кеп жылланы жашагъыз...)))
Къарачайда да...Малкъарда да...юлгюлю болугъуз!))) насыплы болугъуз...)))
Аллах бирге этген муратларыгъызны толтурсун...)))
з.ы.Зуля))) хорлатма къарачайлылагъа :smt002 [/b:83901f8751]
[img:83901f8751]http://www.nevesta.info/content/photo/400/394/201005/104762/104762l.jpg[/img:83901f8751]
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

