Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Сёз сёзню айтдырыр.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ося энд Ёжик, счастья вам, дорогие!
 
Фейерверк эмоций, ура, это случилось.... так долго ждали, а на финише слов не хватает :smt005 Просто скажу, очень рады за вас... Счастья, любви немеренной, деток умнейших и красивейших..... и помните, приговор судьи Зелграда на всю жизнь :smt002 Атажукинец энд Далила а это для невесты [img:50c375bc6b]http://www.roslist.ru/userimages/ui_54958_1.jpg[/img:50c375bc6b]
 
))))))))))))))) Жанна, аз бек сакъамай эдинг, сагъатныда алнынга салыб?)))) поздравляю :smt127 :smt127 :smt127 Красивой и счастливой вам жизни! тюбесем, кебрек алгъыш айтырма)))))
 
[b:afd13e2261]Фортуна Фиделя[/b:afd13e2261], кесим эрге чыкъгъан кибик сакълай эдим :smt005
 
[b:bf3d0e87ac]Dali[/b:bf3d0e87ac], а я сокрушаюсь, что не попадаю на свадьбу)))))
 
[b:c460aa54a4]Dali[/b:c460aa54a4], какая новость! *типа удивленно* :smt016 [b:c460aa54a4]Ося [/b:c460aa54a4]и [b:c460aa54a4]Ежик[/b:c460aa54a4], поздравляю от всей души!!))) Счастья вам, много радостей в совместной жизни и благополучия!! :smt127 :smt127 :smt127 PS Роберт, а ты все-таки комбинатор))))
 
[b:9fe487bd80]Ося, Ёжик,[/b:9fe487bd80] алгъышлайма...Аллах джашауугъузну къуанч бла ..насып бла толтурсун:)
 
Цитата
[b:172aab436c]Dali[/b:172aab436c], а я сокрушаюсь, что не попадаю на свадьбу)))))
эх ты, кому мы невесту доверили :smt003
 
[b:d437b89d80]aIien[/b:d437b89d80],
Цитата
Dali, какая новость! *типа удивленно*
ну вот так всегда))))))))) проболтался кто-то другая, а стрелки на Далилу :smt123 :smt005
 
[b:b4333e3221]Dali[/b:b4333e3221], так ты же тему открыла :smt005 пошли праздновать))))
 
Цитата
[b:7d024ce701]Dali[/b:7d024ce701], так ты же тему открыла :smt005 пошли праздновать))))
у меня есть бутылочка Кампари)))))))))) ща сгоняю за грейпрфрутовым соком... и будет знатный коктейльчик... бушь за здоровье молодых? :smt006 :smt005
 
[b:54dd601bc0]Dali[/b:54dd601bc0], Cheers!))))
 
походу этот секрет Полишинеля знали все))))))))))) Зуля и Роберт,еще раз поздравляю)))смска это не в счет)) зы пока забью место для поздравления))
 
[b:7117b856ca]aIien[/b:7117b856ca], Cheers! :smt005
 
[img:b5f205f82b]http://i.i.ua/photo/images/pic/5/1/3834315_a33564af.jpg[/img:b5f205f82b]
 
Гип-гип ура!! Наверное, джигитчик свой свадебный букет бросила в сторону нового форума, заметное свадебное оживление. :smt023 [img:1d7c6ad9d3]http://moresvadeb.ru/uploads/posts/2009-03/1237930670_x_0731729e.jpg[/img:1d7c6ad9d3]
 
[img:a4e8a2637d]http://i036.radikal.ru/0909/0b/91bbc08e006b.jpg[/img:a4e8a2637d] [color=green:a4e8a2637d][i:a4e8a2637d] Роберт и Зульфия!! Очень рада за вас, за нас, за наш народ. :smt001 Будьте очень-очень счастливы, цветите, здравствуйте, радуйтесь.[/i:a4e8a2637d][/color:a4e8a2637d]
 
[img:49d4bd2c0c]http://www.wedding-traditions.ru/content/catalog/306_dop800_1.jpg[/img:49d4bd2c0c]
 
[img:7651ae760d]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/224/47224773_buket_034.jpg[/img:7651ae760d]
 
как радостно-то..))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Осяяяяяяяяяяяяяяяяяя, Ежиииииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю ВАс!!!!!!!!!!!!!!!!! еще и еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аллах толу юйдеги этсин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аллах болгъан муратларыгъызны толтурсун!!!!!!!!!!!!!!!!! Аллах сизни насыбдан айырмасын!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 П.С. ежа..)))))))))))))) и миллион не понадобился..)))))))))))))))))))))))) :smt004 :smt003
 
Ух ты! А эльбовцы зачастили, шукур Аллахгъа!)) [b:c2520f48f5]Ося, Ёжик[/b:c2520f48f5] бир-бирибизде насыб табдыкъ, деб джашарча болугъуз!!)
 
:smt041 :smt041 :smt041 Я так рада! Правда не очень знаю виновников , но да ладно! Насыплы болугъуз. Узакъ емюрлю , жарыкъ юйюрлю болугъуз! Аллах бир биригизден айырмасын.Аналарыгъызны алгъышлары толсунла! :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
 
Гимн Эльбрусоида в студию:) не айтайым?:) Зуля, Зимфаны лежачий полицейскийи Къарацайгъа кетди:) зол ацылды:) Ызы къалын болсун:) Ося...Роберт...киеу:) би хэппи:) мы желаем счастья вам...счастья в этом мире большом:) Къарачайым...Малкъарым:)
 
[b:4f34c8f449]ELISABETH[/b:4f34c8f449], Лиз, ты кажется на мое бюро пух тянула? )))) Я тут историю почитала... эх, ностальжи... хочу с вами поделиться этим чувством... Итак, [i:4f34c8f449]Сказ о том, как мы "приговорили" [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] к замужеству[/i:4f34c8f449]... или лучше назвать К[i:4f34c8f449]ак [b:4f34c8f449]Ося[/b:4f34c8f449] хотел попасть в Девичник, а получил жену?[/i:4f34c8f449] Оба названия мне нравятся, выбирайте каждый по вкусу)))) Эта история началась параллельно на двух форумах - ЗФ и НФ.. (получается, что это не только карачаево-балкарская свадьба, это еще и свадьба представителей двух форумов). Наши герои еше не были знакомы.... начнем с мужчины, как полагается)))) На Новом форуме герою нашего рассказа так хотелось попасть в Девичник, что он даже был готов жениться... [b:4f34c8f449]Нео [/b:4f34c8f449]и [b:4f34c8f449]Айка[/b:4f34c8f449] начали ему в этом помогать в моей теме "Филиал брачного бюро..." а чуть позже я появилась))) http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?p=249359#249359 читать до фразы [b:4f34c8f449]Гебо[/b:4f34c8f449] [i:4f34c8f449]Объявление: выйду замуж на период кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит. [/i:4f34c8f449] :smt003 а в это время на ЗФ началась игра "Встать, суд идет".... Гражданка [b:4f34c8f449]Переводчик[/b:4f34c8f449] подала заявление на гражданку [b:4f34c8f449]ёжик[/b:4f34c8f449] за порчу 14 страницы паспорта... http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=8650&page=2#msg828207 Остальное дело техники - заманить [b:4f34c8f449]Осю [/b:4f34c8f449] в тему, осудить [b:4f34c8f449]ёжика[/b:4f34c8f449] и... Къарачайым-Малкъарым :smt005 а в заключение произведение всем известного форумного персонажа, скрывающегося под ником Ахха... который считает, что именно там началась эта "эпическая семейная сага" [b:4f34c8f449]ОБСТАНОВКА НАКАЛЯЕТСЯ... Вся Балкария гадает, Отчего и почему Вмиг невесты исчезают По ту сторону тауну? Таулу жаши все собрались, Держат экстренный совет. Очень сильно возмущались: ?Неди бу тюрлю адет? Переводчика лишились, Ёжкабызны тас эттик...? И на Лэнса напустились, И спросили напрямик: ?Не бек озуп башлагъанла, Примешь меры или нет? Хы... бир моданы тапханла, Кацырдыла ? и привет... Ты нашалник, ты министыр - Ставь границы на замок. Тау артындан чтобы чиста Бир мешна зайти не смог. Чтобы даже в сантиметыр Не светился бы зазор, Чтоб высокий был забор. Кеце-кюн за метром метыр Обходил его дозор". Только Мокрый тут взбегает, Он от бега очень взмок? Кёзлери бла так вращает... Еле выговорить смог: ?Там на солнечной полянке Кёкте уцхан табакъла Умыкнули Марсианку Зохту... вот и все дела...? Тут собрание немеет... Мокрый высох, но молчит... Лэнс от злости багровеет... И на Мокрого кричит: ?Отвечал за пост ты лично, Почему ты не пресёк? Был бы женихом отличным Ей балкарский паренёк! Къатларына баргъаенг, Вапросланы салгъаенг, Атветлерин алгъаенг: "Къайсы зулдуздан тюшкенсиз Кимди сизде тамата? Не бла сиз бери келгенсиз? Дакументле уа къайда?? Мокрый, переведя дух, Хапарланы тизеди... Фантастический тауурух Къулакълагъа жюзеди: Кюнде отца зылтырап, Алты табакъ тюштюле. Кёзлерим запсэм къамап, Кюцтен-буттан кёрдюле. Флагманский табакъ сверкает Тюнинг-надпись сверху вниз: ?Лишь бландинок умыкает Карачаевский сервиз?. Тёгерек терезесинде Алтынцацлы кёрюндю... Балкария ююнде Тапмайбыз аны шёндю... Бир бёлек заманцыкъ был я, Посмотреть успел лишь вслед. Алтытабакъ эскадрилья Уцуп, бир къысха кетед...? Разом все переглянулись... С места тотчас сорвались, В Хасанью все ломанули, Ураганом ворвались... Речка Нальчик дорогая, Только ты не подведи... Глаз усиленно моргает... Что там? Что там впереди? Перископ суудан къарайды Нальчик деген рекада, Бир уллу байракъ ойнайды... Окъулады байракъда... ?Лиза, Лизи, Бэтти, Лизхен, Былайдан мен тебмейме, Водный путь нам самый близкий, И сенсиз мен кетмейме...? Балкарский ни мая, таш за ашыпки не кидать)))[/b:4f34c8f449] http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=7420&page=30#msg976707 Но мы-то с вами уже знаем, что к этому моменту молодые были уже приговорены :smt016 В любом случае, все темы, в которых разворачивалась эта удивительная история - мои... ну похвалите же меня :smt026 [b:4f34c8f449]главным героям и всем участникам истории, большое спасибо... было весело.. есть о чем вспомнить... и есть новая пара... ура, товарищи!!!!!!!!! :smt017[/b:4f34c8f449]
 
Роберт, поздравляю с этим радостным событием в твоей жизни, тем более ты этого так ждал...хотел...искал)) желаю долгих лет совместной жизни рука об руку! Будьте счастливы! :smt001 :smt006
 
[b:83901f8751]Роберт бла Зуля! Алгъышлайма)))) Жангы юйюр къурагъансыз да...бир биригизни сюйюп...ангылап...кеп жылланы жашагъыз...))) Къарачайда да...Малкъарда да...юлгюлю болугъуз!))) насыплы болугъуз...))) Аллах бирге этген муратларыгъызны толтурсун...))) з.ы.Зуля))) хорлатма къарачайлылагъа :smt002 [/b:83901f8751] [img:83901f8751]http://www.nevesta.info/content/photo/400/394/201005/104762/104762l.jpg[/img:83901f8751]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам