Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
НАЦИЯ КАК МИФ...
 
[b:5221adc4a4]Allen[/b:5221adc4a4], корнет...я тебе скажу одно... ты прав... ты юрист...и это у вас в крови... опираться на закон и возлагать на него какие-то надежды... ты пишешь...
Цитата
Мне *** на политику и на то, кто и что признавал
тогда что же ты ратуешь за признание геноцида?... ведь признание геноцида...это и есть политический ход... и ничего более... второй момент... законы и есть инструмент политики...и не надо доказывать обратного... что типа законы для людей и т.п...не верю... не доверяю ни государствам, ни законам... мне лично важнее как люди живут... теперь возвращаясь к сути... в России признали сталинские репрессии... и что от этого к простому населению стали относиться лучше?... ты оглянись вокруг... ведь на уровне рядовых граждан... идет реальное деление на наших и не наших... ты оглянись и посмотри... вспомни Манежку...и дело Мирзаева... вспомни таджикскую девочку убитую в Питере... и теперь скажи... кому легче жить... нам с признанием того, что Сталин все же выселил наш народ... или армянам и курдам... к которым в Турции... никакого отрицательного отношения не проявляется... за исключением конечно националистов и им сочувствующих... я знаю мать, которая потеряла сына в стычке с боевиками КРП... так мать не обвиняет всех курдов... в отличие от русских матерей... сыновья, которых были убиты боевиками на Кавказе... и объясни мне... куда смотрят твои законы?... и на что они годятся?... если даже с признанием того же геноцида... люди продолжают смотреть друг на друга волком?...если я, являясь гражданином этой страны, по тому же закону... вынужден каждым своим шагом доказывать что я не верблюд?...или это признание вернет мне прадеда, которого отправили на беломорканал?...или другого прадеда... который всю жизнь мотался из ссылки в ссылку... это вернет нам треть народа, который мы потеряли в Азии? зато это развивает в нас комплекс жертвы... мы уже научились плакаться всем и вся... мы научились жаловаться на проблемы, а не решать их... так скажи мне... нафиг такое признание?... в рамочку и на стенку?... я тебе больше скажу... вот эти признания геноцидов и т.п... они вбивают клинья между народами... т.е. как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"... именно через них прививается комплекс вины одним народам... и комплекс жертвы другим...дает возможность ими манипулировать... и использовать как оно тебе нужно...
Цитата
Ведь Турцию не просят отдать Арарат обратно армянам или вернуть имущество, их просят признать исторический факт.
сегодня не просят...завтра попросят обязательно...не потому что это нужно народу... и не потому что смогут получить...а потому что это шахматы... потому что это игра...политическая...и у каждой стороны... свои интересы...
 
Ес, ну что я могу сказать? Ты скачиваешь фильмы с торрента? Посмотри фильм, если получится, Собиратели теней.
 
поддержу[b:d59d7b705f] аааа[/b:d59d7b705f]. после драки кулаками не плачут)) не люблю я эти стенания по гонениям вековой давности. С геноцидом надо бороться во время геноцида. [b:d59d7b705f]Allen[/b:d59d7b705f] но есть 1 плюс- можно петь песни в караоке типа: [b:d59d7b705f]Асхакъ Темир, орус патчах, гюрджюлю джалдат, Къанларыгъыз Ибилисни къаны бла саркъад! Ох-ох! -деген таууш келед Орта Азиядан, Туркиядан, Сириядан, Америкадан![/b:d59d7b705f][i:d59d7b705f] (с) :smt001 [/i:d59d7b705f]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам