Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
НАЦИЯ КАК МИФ...
 
[b:5221adc4a4]Allen[/b:5221adc4a4], корнет...я тебе скажу одно... ты прав... ты юрист...и это у вас в крови... опираться на закон и возлагать на него какие-то надежды... ты пишешь...
Цитата
Мне *** на политику и на то, кто и что признавал
тогда что же ты ратуешь за признание геноцида?... ведь признание геноцида...это и есть политический ход... и ничего более... второй момент... законы и есть инструмент политики...и не надо доказывать обратного... что типа законы для людей и т.п...не верю... не доверяю ни государствам, ни законам... мне лично важнее как люди живут... теперь возвращаясь к сути... в России признали сталинские репрессии... и что от этого к простому населению стали относиться лучше?... ты оглянись вокруг... ведь на уровне рядовых граждан... идет реальное деление на наших и не наших... ты оглянись и посмотри... вспомни Манежку...и дело Мирзаева... вспомни таджикскую девочку убитую в Питере... и теперь скажи... кому легче жить... нам с признанием того, что Сталин все же выселил наш народ... или армянам и курдам... к которым в Турции... никакого отрицательного отношения не проявляется... за исключением конечно националистов и им сочувствующих... я знаю мать, которая потеряла сына в стычке с боевиками КРП... так мать не обвиняет всех курдов... в отличие от русских матерей... сыновья, которых были убиты боевиками на Кавказе... и объясни мне... куда смотрят твои законы?... и на что они годятся?... если даже с признанием того же геноцида... люди продолжают смотреть друг на друга волком?...если я, являясь гражданином этой страны, по тому же закону... вынужден каждым своим шагом доказывать что я не верблюд?...или это признание вернет мне прадеда, которого отправили на беломорканал?...или другого прадеда... который всю жизнь мотался из ссылки в ссылку... это вернет нам треть народа, который мы потеряли в Азии? зато это развивает в нас комплекс жертвы... мы уже научились плакаться всем и вся... мы научились жаловаться на проблемы, а не решать их... так скажи мне... нафиг такое признание?... в рамочку и на стенку?... я тебе больше скажу... вот эти признания геноцидов и т.п... они вбивают клинья между народами... т.е. как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"... именно через них прививается комплекс вины одним народам... и комплекс жертвы другим...дает возможность ими манипулировать... и использовать как оно тебе нужно...
Цитата
Ведь Турцию не просят отдать Арарат обратно армянам или вернуть имущество, их просят признать исторический факт.
сегодня не просят...завтра попросят обязательно...не потому что это нужно народу... и не потому что смогут получить...а потому что это шахматы... потому что это игра...политическая...и у каждой стороны... свои интересы...
 
Ес, ну что я могу сказать? Ты скачиваешь фильмы с торрента? Посмотри фильм, если получится, Собиратели теней.
 
поддержу[b:d59d7b705f] аааа[/b:d59d7b705f]. после драки кулаками не плачут)) не люблю я эти стенания по гонениям вековой давности. С геноцидом надо бороться во время геноцида. [b:d59d7b705f]Allen[/b:d59d7b705f] но есть 1 плюс- можно петь песни в караоке типа: [b:d59d7b705f]Асхакъ Темир, орус патчах, гюрджюлю джалдат, Къанларыгъыз Ибилисни къаны бла саркъад! Ох-ох! -деген таууш келед Орта Азиядан, Туркиядан, Сириядан, Америкадан![/b:d59d7b705f][i:d59d7b705f] (с) :smt001 [/i:d59d7b705f]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам