Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
НАЦИЯ КАК МИФ...
 
[b:5221adc4a4]Allen[/b:5221adc4a4], корнет...я тебе скажу одно... ты прав... ты юрист...и это у вас в крови... опираться на закон и возлагать на него какие-то надежды... ты пишешь...
Цитата
Мне *** на политику и на то, кто и что признавал
тогда что же ты ратуешь за признание геноцида?... ведь признание геноцида...это и есть политический ход... и ничего более... второй момент... законы и есть инструмент политики...и не надо доказывать обратного... что типа законы для людей и т.п...не верю... не доверяю ни государствам, ни законам... мне лично важнее как люди живут... теперь возвращаясь к сути... в России признали сталинские репрессии... и что от этого к простому населению стали относиться лучше?... ты оглянись вокруг... ведь на уровне рядовых граждан... идет реальное деление на наших и не наших... ты оглянись и посмотри... вспомни Манежку...и дело Мирзаева... вспомни таджикскую девочку убитую в Питере... и теперь скажи... кому легче жить... нам с признанием того, что Сталин все же выселил наш народ... или армянам и курдам... к которым в Турции... никакого отрицательного отношения не проявляется... за исключением конечно националистов и им сочувствующих... я знаю мать, которая потеряла сына в стычке с боевиками КРП... так мать не обвиняет всех курдов... в отличие от русских матерей... сыновья, которых были убиты боевиками на Кавказе... и объясни мне... куда смотрят твои законы?... и на что они годятся?... если даже с признанием того же геноцида... люди продолжают смотреть друг на друга волком?...если я, являясь гражданином этой страны, по тому же закону... вынужден каждым своим шагом доказывать что я не верблюд?...или это признание вернет мне прадеда, которого отправили на беломорканал?...или другого прадеда... который всю жизнь мотался из ссылки в ссылку... это вернет нам треть народа, который мы потеряли в Азии? зато это развивает в нас комплекс жертвы... мы уже научились плакаться всем и вся... мы научились жаловаться на проблемы, а не решать их... так скажи мне... нафиг такое признание?... в рамочку и на стенку?... я тебе больше скажу... вот эти признания геноцидов и т.п... они вбивают клинья между народами... т.е. как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"... именно через них прививается комплекс вины одним народам... и комплекс жертвы другим...дает возможность ими манипулировать... и использовать как оно тебе нужно...
Цитата
Ведь Турцию не просят отдать Арарат обратно армянам или вернуть имущество, их просят признать исторический факт.
сегодня не просят...завтра попросят обязательно...не потому что это нужно народу... и не потому что смогут получить...а потому что это шахматы... потому что это игра...политическая...и у каждой стороны... свои интересы...
 
Ес, ну что я могу сказать? Ты скачиваешь фильмы с торрента? Посмотри фильм, если получится, Собиратели теней.
 
поддержу[b:d59d7b705f] аааа[/b:d59d7b705f]. после драки кулаками не плачут)) не люблю я эти стенания по гонениям вековой давности. С геноцидом надо бороться во время геноцида. [b:d59d7b705f]Allen[/b:d59d7b705f] но есть 1 плюс- можно петь песни в караоке типа: [b:d59d7b705f]Асхакъ Темир, орус патчах, гюрджюлю джалдат, Къанларыгъыз Ибилисни къаны бла саркъад! Ох-ох! -деген таууш келед Орта Азиядан, Туркиядан, Сириядан, Америкадан![/b:d59d7b705f][i:d59d7b705f] (с) :smt001 [/i:d59d7b705f]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам