- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Тели турса – той бузар.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Ачны эсинде – аш.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
- Къайгъы тюбю – тенгиз.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Аджашхан тёгерек айланыр.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
улыпка Фемиды))) или околозаконные шутачки))))
|
[b:2d2f63b21a][i:2d2f63b21a]простите, что ввожу суд в блуд (с) (подсудимые)[/i:2d2f63b21a][/b:2d2f63b21a]
(всегда улыбает))))
|
|
|
|
|
|
[i:573a2d74e7][b:573a2d74e7]так, процесс откладывается, скажите сторонам по делу, что я уехал на селекторное совещание (с) (судья N)[/b:573a2d74e7][/i:573a2d74e7]
:smt005
|
|
|
|
|
|
[i:587b07d27e][b:587b07d27e]-Ваша светлость, Ваше высочество, ой, извините, Ваша честь! (с)[/b:587b07d27e][/i:587b07d27e]
|
|
|
|
|
|
[i:236829ae60][b:236829ae60]врет как свидетель (с)[/b:236829ae60][/i:236829ae60]
|
|
|
|
|
|
[b:d77f35fa3e][i:d77f35fa3e]Ничто так не размазывает по стене закон, как подзаконные его акты! (с) Леонид С. Сухоруков[/i:d77f35fa3e][/b:d77f35fa3e]
|
|
|
|
|
|
[b:08556c489e][i:08556c489e]Всё уже украдено до нас! - К-ф "Операция "Ы" или другие приключения Шурика"[/i:08556c489e][/b:08556c489e]
|
|
|
|
|
|
Из лекции по суд-меду: Кто хочет к нам, идите в отдел по освидетельствованию живых лиц, а не к жмурикам, тут жертвы сами лезут без наживки.
|
|
|
|
|
|
[b:de0a4b1e8f]Obi-Wan Kenobi[/b:de0a4b1e8f], ты, кстати, первый меня и спалил)))))))))))))
|
|
|
|
|
|
да прям там! :smt001
|
|
|
|
|
|
Чем цивилисты на досуге занимаются))))
Известный цивилист и соавтор "зеленого кирпича" В. В. Витрянский выпустил новую книгу "Стая певчих птиц" )))
"В данную книгу включены тексты песен, сочиненных мною в 1994-1998 годах. Эти песни я сочинял только для себя и своих друзей и пел их под гитару в узком кругу близких и коллег по работе, которые уже давно советовали мне опубликовать свои творения. Убедившись в том, что со временем сочиненные ранее песни стираются из памяти (некоторые из них утрачены безвозвратно), я и решился на этот шаг.
То обстоятельство, что мое "сочинительство" никогда не преследовало ни амбициозных, ни коммерческих целей, а являлось скорее ответом на потребности души, как мне представляется, избавило мои песни от неискренности, искусственности и натужности, которыми иногда грешат произведения профессионалов. Впрочем, об этом судить не мне, а читателям.
Спроси меня про сервитуты.
Я дам ответ за три минуты.
Представь, ты уступаешь другу
Свою любимую супругу.
А дальше-пользуетесь вместе!
То не затронет мужней чести:
Есть ограниченное право
У друга на любви забавы.
Спроси меня про отступное.
Я расскажу тебе такое!
Представь, ты вместо долга другу
Отдашь ему свою подругу.
Подругой друг твой завладеет,
Что хочет будет делать с нею.
Зато душа твоя спокойна,
В счет долга дал ты отступное.
Отрывок из шуточной песенки об основных понятиях ГК "Спроси меня про сервитуты".
|
|
|
|
|
|
[b:af017baf00]Woody[/b:af017baf00], :smt129 может еще?))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:02e31e3a7c]Фортуна Фиделя[/b:02e31e3a7c],
:smt003
смотрела как-то передачу про знаменитую группу автоугонщиков, где обвиняемый уже давал показания, перед камерами, со скрытым лицом. Так вот он заявил, что какой бы супер-современной и оригинальной не была бы каждая разработанная сигнализация, в момент ее создания способ ее ликвидации тоже рождается автоматически, цель только найти этот способ.)))))
Так вот, перефразируя его, каким бы совершенным не казался каждый принятый новый закон, в момент его создания автоматически рождаются пути его обойти. Задача юристов только нащупать эти пути, что они и делают порой весьма успешно.))))))))))))))) :smt003 :smt003
|
|
|
|
|
|
Дорогая Джульетта,я очень рад сообщить Вам, что влюбился в Вас 21 июля (в понедельник). В ходе нашей встречи, состоявшейся 13 июля в 15-00, я заметил, что Вы обладаете значительным чувственным потенциалом, которому может быть найдено достойное применение. Поэтому я хотел бы предложить себя вкачестве Вашего возможного любимого человека.Прочность наших отношений будет проверяться в течение трехмесячного испытательного срока, и в случае выяснения нашей совместимости отношения между нами будут переведены на постоянную основу. Разумеется, в период испытательного срока будет осуществляться оценка наших отношений с целью убедиться в возможности Вашего продвижения от статуса подружки до статуса супруги.Все сопутствующие нашим отношениям расходы первоначально будут делиться между нами поровну. В дальнейшем, основываясь на результатах оценки отношений между нами, я смогу взять на себя большую часть расходов. В тоже время у меня достаточно духовного богатства, чтобы терпимо относитьсяк тому, что некоторые расходы Вы полностью возьмете на себя. Прошу Вас предоставить ответ в 30-дневный срок со дня получения настоящего письма, в противном случае данное предложение будет аннулировано без дополнительного уведомления и я буду считать себя вправе выбрать другую кандидатуру.Буду очень рад, если Вы передадите данное письмо Вашей сестре в случае Вашего отрицательного решения. С уважением,Ромео
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Спасибо всем)))))), я там так хахаталась))))) :smt005 :smt005 :smt005
Но запомнилось больше всего:
|
|||
|
|
|
|
Прочел на сайте Ходорковского )))))
...А Платон Лебедев и сегодня сокрушал обвинение по-своему: ?Прошу объявить замечание прокурору Лахтину, потому что он меня отвлекает и заставляет смеяться, ? говорил обвиняемый. ? Например, Лахтин путает слова ?рецензия? и ?ревизия?, пытаясь выглядеть ученым. Это, казалось бы, безобидный нюанс, но если здесь балаган, то я не могу выступать академическим стилем, а вынужден смеяться?.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

