- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Ишлемеген – тишлемез.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Билим къая тешер.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Джырына кёре эжиую.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Тил – миллетни джаны.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
улыпка Фемиды))) или околозаконные шутачки))))
|
[b:2d2f63b21a][i:2d2f63b21a]простите, что ввожу суд в блуд (с) (подсудимые)[/i:2d2f63b21a][/b:2d2f63b21a]
(всегда улыбает))))
|
|
|
|
|
|
[i:573a2d74e7][b:573a2d74e7]так, процесс откладывается, скажите сторонам по делу, что я уехал на селекторное совещание (с) (судья N)[/b:573a2d74e7][/i:573a2d74e7]
:smt005
|
|
|
|
|
|
[i:587b07d27e][b:587b07d27e]-Ваша светлость, Ваше высочество, ой, извините, Ваша честь! (с)[/b:587b07d27e][/i:587b07d27e]
|
|
|
|
|
|
[i:236829ae60][b:236829ae60]врет как свидетель (с)[/b:236829ae60][/i:236829ae60]
|
|
|
|
|
|
[b:d77f35fa3e][i:d77f35fa3e]Ничто так не размазывает по стене закон, как подзаконные его акты! (с) Леонид С. Сухоруков[/i:d77f35fa3e][/b:d77f35fa3e]
|
|
|
|
|
|
[b:08556c489e][i:08556c489e]Всё уже украдено до нас! - К-ф "Операция "Ы" или другие приключения Шурика"[/i:08556c489e][/b:08556c489e]
|
|
|
|
|
|
Из лекции по суд-меду: Кто хочет к нам, идите в отдел по освидетельствованию живых лиц, а не к жмурикам, тут жертвы сами лезут без наживки.
|
|
|
|
|
|
[b:de0a4b1e8f]Obi-Wan Kenobi[/b:de0a4b1e8f], ты, кстати, первый меня и спалил)))))))))))))
|
|
|
|
|
|
да прям там! :smt001
|
|
|
|
|
|
Чем цивилисты на досуге занимаются))))
Известный цивилист и соавтор "зеленого кирпича" В. В. Витрянский выпустил новую книгу "Стая певчих птиц" )))
"В данную книгу включены тексты песен, сочиненных мною в 1994-1998 годах. Эти песни я сочинял только для себя и своих друзей и пел их под гитару в узком кругу близких и коллег по работе, которые уже давно советовали мне опубликовать свои творения. Убедившись в том, что со временем сочиненные ранее песни стираются из памяти (некоторые из них утрачены безвозвратно), я и решился на этот шаг.
То обстоятельство, что мое "сочинительство" никогда не преследовало ни амбициозных, ни коммерческих целей, а являлось скорее ответом на потребности души, как мне представляется, избавило мои песни от неискренности, искусственности и натужности, которыми иногда грешат произведения профессионалов. Впрочем, об этом судить не мне, а читателям.
Спроси меня про сервитуты.
Я дам ответ за три минуты.
Представь, ты уступаешь другу
Свою любимую супругу.
А дальше-пользуетесь вместе!
То не затронет мужней чести:
Есть ограниченное право
У друга на любви забавы.
Спроси меня про отступное.
Я расскажу тебе такое!
Представь, ты вместо долга другу
Отдашь ему свою подругу.
Подругой друг твой завладеет,
Что хочет будет делать с нею.
Зато душа твоя спокойна,
В счет долга дал ты отступное.
Отрывок из шуточной песенки об основных понятиях ГК "Спроси меня про сервитуты".
|
|
|
|
|
|
[b:af017baf00]Woody[/b:af017baf00], :smt129 может еще?))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:02e31e3a7c]Фортуна Фиделя[/b:02e31e3a7c],
:smt003
смотрела как-то передачу про знаменитую группу автоугонщиков, где обвиняемый уже давал показания, перед камерами, со скрытым лицом. Так вот он заявил, что какой бы супер-современной и оригинальной не была бы каждая разработанная сигнализация, в момент ее создания способ ее ликвидации тоже рождается автоматически, цель только найти этот способ.)))))
Так вот, перефразируя его, каким бы совершенным не казался каждый принятый новый закон, в момент его создания автоматически рождаются пути его обойти. Задача юристов только нащупать эти пути, что они и делают порой весьма успешно.))))))))))))))) :smt003 :smt003
|
|
|
|
|
|
Дорогая Джульетта,я очень рад сообщить Вам, что влюбился в Вас 21 июля (в понедельник). В ходе нашей встречи, состоявшейся 13 июля в 15-00, я заметил, что Вы обладаете значительным чувственным потенциалом, которому может быть найдено достойное применение. Поэтому я хотел бы предложить себя вкачестве Вашего возможного любимого человека.Прочность наших отношений будет проверяться в течение трехмесячного испытательного срока, и в случае выяснения нашей совместимости отношения между нами будут переведены на постоянную основу. Разумеется, в период испытательного срока будет осуществляться оценка наших отношений с целью убедиться в возможности Вашего продвижения от статуса подружки до статуса супруги.Все сопутствующие нашим отношениям расходы первоначально будут делиться между нами поровну. В дальнейшем, основываясь на результатах оценки отношений между нами, я смогу взять на себя большую часть расходов. В тоже время у меня достаточно духовного богатства, чтобы терпимо относитьсяк тому, что некоторые расходы Вы полностью возьмете на себя. Прошу Вас предоставить ответ в 30-дневный срок со дня получения настоящего письма, в противном случае данное предложение будет аннулировано без дополнительного уведомления и я буду считать себя вправе выбрать другую кандидатуру.Буду очень рад, если Вы передадите данное письмо Вашей сестре в случае Вашего отрицательного решения. С уважением,Ромео
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Спасибо всем)))))), я там так хахаталась))))) :smt005 :smt005 :smt005
Но запомнилось больше всего:
|
|||
|
|
|
|
Прочел на сайте Ходорковского )))))
...А Платон Лебедев и сегодня сокрушал обвинение по-своему: ?Прошу объявить замечание прокурору Лахтину, потому что он меня отвлекает и заставляет смеяться, ? говорил обвиняемый. ? Например, Лахтин путает слова ?рецензия? и ?ревизия?, пытаясь выглядеть ученым. Это, казалось бы, безобидный нюанс, но если здесь балаган, то я не могу выступать академическим стилем, а вынужден смеяться?.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

