- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Этни бети бла шорпасы.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Накъырданы арты керти болур.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Бозаны арты дауур болур.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Хар ишни да аллы къыйынды.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Бек анасы джыламаз.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
улыпка Фемиды))) или околозаконные шутачки))))
|
[b:2d2f63b21a][i:2d2f63b21a]простите, что ввожу суд в блуд (с) (подсудимые)[/i:2d2f63b21a][/b:2d2f63b21a]
(всегда улыбает))))
|
|
|
|
|
|
[i:573a2d74e7][b:573a2d74e7]так, процесс откладывается, скажите сторонам по делу, что я уехал на селекторное совещание (с) (судья N)[/b:573a2d74e7][/i:573a2d74e7]
:smt005
|
|
|
|
|
|
[i:587b07d27e][b:587b07d27e]-Ваша светлость, Ваше высочество, ой, извините, Ваша честь! (с)[/b:587b07d27e][/i:587b07d27e]
|
|
|
|
|
|
[i:236829ae60][b:236829ae60]врет как свидетель (с)[/b:236829ae60][/i:236829ae60]
|
|
|
|
|
|
[b:d77f35fa3e][i:d77f35fa3e]Ничто так не размазывает по стене закон, как подзаконные его акты! (с) Леонид С. Сухоруков[/i:d77f35fa3e][/b:d77f35fa3e]
|
|
|
|
|
|
[b:08556c489e][i:08556c489e]Всё уже украдено до нас! - К-ф "Операция "Ы" или другие приключения Шурика"[/i:08556c489e][/b:08556c489e]
|
|
|
|
|
|
Из лекции по суд-меду: Кто хочет к нам, идите в отдел по освидетельствованию живых лиц, а не к жмурикам, тут жертвы сами лезут без наживки.
|
|
|
|
|
|
[b:de0a4b1e8f]Obi-Wan Kenobi[/b:de0a4b1e8f], ты, кстати, первый меня и спалил)))))))))))))
|
|
|
|
|
|
да прям там! :smt001
|
|
|
|
|
|
Чем цивилисты на досуге занимаются))))
Известный цивилист и соавтор "зеленого кирпича" В. В. Витрянский выпустил новую книгу "Стая певчих птиц" )))
"В данную книгу включены тексты песен, сочиненных мною в 1994-1998 годах. Эти песни я сочинял только для себя и своих друзей и пел их под гитару в узком кругу близких и коллег по работе, которые уже давно советовали мне опубликовать свои творения. Убедившись в том, что со временем сочиненные ранее песни стираются из памяти (некоторые из них утрачены безвозвратно), я и решился на этот шаг.
То обстоятельство, что мое "сочинительство" никогда не преследовало ни амбициозных, ни коммерческих целей, а являлось скорее ответом на потребности души, как мне представляется, избавило мои песни от неискренности, искусственности и натужности, которыми иногда грешат произведения профессионалов. Впрочем, об этом судить не мне, а читателям.
Спроси меня про сервитуты.
Я дам ответ за три минуты.
Представь, ты уступаешь другу
Свою любимую супругу.
А дальше-пользуетесь вместе!
То не затронет мужней чести:
Есть ограниченное право
У друга на любви забавы.
Спроси меня про отступное.
Я расскажу тебе такое!
Представь, ты вместо долга другу
Отдашь ему свою подругу.
Подругой друг твой завладеет,
Что хочет будет делать с нею.
Зато душа твоя спокойна,
В счет долга дал ты отступное.
Отрывок из шуточной песенки об основных понятиях ГК "Спроси меня про сервитуты".
|
|
|
|
|
|
[b:af017baf00]Woody[/b:af017baf00], :smt129 может еще?))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:02e31e3a7c]Фортуна Фиделя[/b:02e31e3a7c],
:smt003
смотрела как-то передачу про знаменитую группу автоугонщиков, где обвиняемый уже давал показания, перед камерами, со скрытым лицом. Так вот он заявил, что какой бы супер-современной и оригинальной не была бы каждая разработанная сигнализация, в момент ее создания способ ее ликвидации тоже рождается автоматически, цель только найти этот способ.)))))
Так вот, перефразируя его, каким бы совершенным не казался каждый принятый новый закон, в момент его создания автоматически рождаются пути его обойти. Задача юристов только нащупать эти пути, что они и делают порой весьма успешно.))))))))))))))) :smt003 :smt003
|
|
|
|
|
|
Дорогая Джульетта,я очень рад сообщить Вам, что влюбился в Вас 21 июля (в понедельник). В ходе нашей встречи, состоявшейся 13 июля в 15-00, я заметил, что Вы обладаете значительным чувственным потенциалом, которому может быть найдено достойное применение. Поэтому я хотел бы предложить себя вкачестве Вашего возможного любимого человека.Прочность наших отношений будет проверяться в течение трехмесячного испытательного срока, и в случае выяснения нашей совместимости отношения между нами будут переведены на постоянную основу. Разумеется, в период испытательного срока будет осуществляться оценка наших отношений с целью убедиться в возможности Вашего продвижения от статуса подружки до статуса супруги.Все сопутствующие нашим отношениям расходы первоначально будут делиться между нами поровну. В дальнейшем, основываясь на результатах оценки отношений между нами, я смогу взять на себя большую часть расходов. В тоже время у меня достаточно духовного богатства, чтобы терпимо относитьсяк тому, что некоторые расходы Вы полностью возьмете на себя. Прошу Вас предоставить ответ в 30-дневный срок со дня получения настоящего письма, в противном случае данное предложение будет аннулировано без дополнительного уведомления и я буду считать себя вправе выбрать другую кандидатуру.Буду очень рад, если Вы передадите данное письмо Вашей сестре в случае Вашего отрицательного решения. С уважением,Ромео
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Спасибо всем)))))), я там так хахаталась))))) :smt005 :smt005 :smt005
Но запомнилось больше всего:
|
|||
|
|
|
|
Прочел на сайте Ходорковского )))))
...А Платон Лебедев и сегодня сокрушал обвинение по-своему: ?Прошу объявить замечание прокурору Лахтину, потому что он меня отвлекает и заставляет смеяться, ? говорил обвиняемый. ? Например, Лахтин путает слова ?рецензия? и ?ревизия?, пытаясь выглядеть ученым. Это, казалось бы, безобидный нюанс, но если здесь балаган, то я не могу выступать академическим стилем, а вынужден смеяться?.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

