- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Джуртун къоругъан озар.
- Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Таукел адам тау тешер.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Эринчекге кюн узун.
- Тюзлюк шохлукъну бегитир.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Мухардан ач ычхынмаз.
Абитуриент 2011
|
Завтра прекращается прием документов в ВУЗы РФ. Гонка вооружений или Абитура 2011 ступила на финишную прямую. До 30 июля есть время подумать, поразмышлять...
|
|
|
|
|
|
Модераторы, пожалуйста, внесите изменения... у меня в опросе был еще вариант "ВУЗ в близлежащем регионе (Ставрополь, Краснодар, Ростов)". Но он куда-то делся :smt009
|
|
|
|
|
|
[b:1124b54fb5]Dali[/b:1124b54fb5], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:760684fb3c]Фортуна Фиделя[/b:760684fb3c], 19
|
|
|
|
|
|
[b:0953688f37]NN[/b:0953688f37], а когда успела получить специальности? ниче что я спрашиваю?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22e028714b]Фортуна Фиделя[/b:22e028714b], после 9 класса поступила в медколледж, окончила с красным. Паралельно получила специальность косметолога-эстетиста, тоже с красным, еще и поработать успела.
[b:22e028714b]Dali[/b:22e028714b], мама щендю да sifyf болмаз :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:1a2d197602]NN[/b:1a2d197602], ясно)) думаю, с таким багажом знаний, опытом работы, да еще и преступив несовершеннолетний возраст, девушка вполне справится со столичным ритмом))) тем более, я так поняла, что под твое крыло придет))
аа, ну так я за Москву))
|
|
|
|
|
|
[b:469ccd8ed6]Фортуна Фиделя[/b:469ccd8ed6], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8eabf460c9]Фортуна Фиделя[/b:8eabf460c9], :smt003 :smt003
Приму по акту :smt001
|
|
|
|
|
|
Эх, я тоже когда-то весила 45)))))))))))))))))))))
критические замечания о бледности кожи отбивала "аристократической бледностью"))))))))))
очень действовало на мою безенгиевскую краснощекую родню))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:7b778dd673]NN[/b:7b778dd673], когда ко мне в гости приезжали мама или сестры...доходило даже до 52-х!!!))))))) и чудо вероятно))))
хотя, щас подумалось, что медицина-это адский труд. Мы уходили с занятий через 2-3 пары, а наши соседи -медики с утра до вечера и после вечера и до утра...учились, учились и учились....да еще и не 5 лет, как все нормальные люди)) для меня это что-то фантастическое))
|
|
|
|
|
|
[b:24d507b7d9]Dali[/b:24d507b7d9], по поводу цвета, я сама не взирая на свои кг цвет кожи имею "аристократичный" :smt012 неприятно, когда какая-нибудь курица-гриль в салоне красоты или в магазине одежды советует тебе походить в солярий :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:60fb39452c]NN[/b:60fb39452c], ой, не ходи в солярий, мне так нравится твой цвет лица :smt007
солярий вреден, пусть сами ходят :smt123 еще бы эти курицы советы не давали)))))) мы же им не советуем улучшить речь и не говорить "чтой-то" и "ехает"))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:733c9002ea]Dali[/b:733c9002ea], "ложите, ихнюю, звОнит" :smt003 нееет, в солярий никогда :smt001
|
|
|
|
|
|
Москва или Питер.
Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает).
Первый год будет тяжело, потом привыкнет. Тем более родные рядом будут.
На счет 45 кг...сама весила 46 кг,когда приехала в Москву, а сейчас даже боюсь вслух называть цифру)))
Еще в Казани хороший мед.институт. Брат учился,но потом все равно приехал в аспирантуру поступать в Москву.Поэтому лучше сразу поступать здесь.Чем старше становишься тем тяжелее привыкать к другой обстановке и другому ритму жизни.
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

